1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коньюктивит у кота, чем лечить?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Влюбленная, 18.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    добрый день, вот такая проблема, недавно взяли еще одного котенка, он был болен коньюктивитом, нам посоветовали в ветеринарной аптеке капли Ципровет,прокапали, прошло, только вот теперь у взрослого кота началась таже самая болезнь, лечим тоже ципроветом,только на вид становится лишь хуже,целыми днями кот только и делает что спит, не играет, после сна глазики гноем заплывают, уже и чаем протирали, помогает лишь на время, а потом опять. Может у кого были подобные проблемы с пушистиком, подскажите чем лечили, а то нам до ветеринарки ОЧЕНЬ далеко ехать, и везти кота туда не в чем, он жутко пугливый, возможно, кто даст дельный совет, буду очень признательна.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а вы когда сами болеете, тоже в аптеку идете и вам там лекарства советуют, и вы так лечитесь?

    тыщщу километров?
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Влюблённая, а если бы ваш гипотетический ребенок все время спал и не играл, вы бы тоже по интернету спрашивали?
    Вполне возможно, что у котенка была вирусная инфекция, которую он передал вашему стопудово непривитому коту. Не будете лечить - кот умрет.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    поддерживаю полностью
     
  5. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    А вы всегда бесполезные советы даете и никому не нужный треп пишете? По сабжу ченить можно сообразить и по умнее.
    Уж извините, можт вы и бежите сразу к врачу ежели чуть в одном месте зачешется, только некоторые дорожат своей работой и т.п. поэтому зачастую лечатся, например от простуды, подручными средствами, что в аптеке посоветуют, к врачам нашим ходить себе дороже.
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Aniri, сами такие умные? я думаю если б ветеринарка рядом, наверняка давно сходили бы.
    caramel, а свои мысли высказать? или только чужими пользуемся?

    P.S. микрон сильно преувеличил помощь некоторых людей в данном разделе
     
  7. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Кот уже стар, а в жару он каждый год так себя обычно ведет,лишь спит и только, но возможно, это связано и с его состоянием,вот и спросила, т.к. действительно очень далеко ехать.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Dark_Angel,
    Во первых, не надо тут так возбуждаться-это немного не тот раздел
    во-вторых: а смысл мне дважды писать одно и то же? вам эти советы все равно не нужны. От того,что трое уже написали,что без врача никаких диагнозов не ставят заочно, вы что, поехали к доктору? Не поехали, о чем мы с вами будем дальше говорить? Или мне надо лично приехать,взять кота и отвезти? Тогда вы будете удовлетворены тем,что говорил микрон?
    Мой вет врач тоже далеко не рядом с моим домом, у меня так же есть работа,семья, но когда мне действительно надо и когда я осознаю риск для здоровья у своего животного, я нахожу и время и возможность съездить даже среди ночи, ни разу мне еще в приеме не отказали.


    Влюблённая,
    у кошек нет простудных заболеваний, есть только вирусные, если их не лечить, то кот отправится в мир иной.
    Мы тут тоже не врачи-ветеринары поголовно, никто из нас не умеет проводить диагностику по фотографии, если глаз кота не проходит от банального антибиотика, значит это не то, что вы подозреваете
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    caramel, во-первых, я не возбуждаюсь. Если и бываю в возбужденном состоянии, то не хожу за ЭТИМ на форму )))
    во-вторых. Во всем есть свой смысл. В 2 часа ночи к врачу... Оригинально. Где я написал что кот МОЙ?
    красиво написано :) А в какое имеено время не отказали? Рабочее или ночью?
    Хм. А мысль интересная. Только такое предложение не ко мне, а к ТС
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ну будет вам известно,что есть круглосуточные клиники, где ночное время тоже является рабочим


    Это не оригинально, это необходимость... был случай, когда я и в 2 ночи и в 4 утра приезжала к врачу-никто меня не выгнал, приняли и полечили.


    а это не предложение. Надо если ТС, она берет своего котейку и топает к доктору, могу поделиться адресом и фамилией доктора, но за кого то что то делать-извините, это не бездомное животное, у него есть хозяйка.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сдохнет когда кот от вашего самолечения, посмотрим, какой совет был полезнее, с названием лекарства или с посылом к врачу.


    умные да, если не наплевать на кота, то пошли бы....
    ну тут как бы явно вирус, а не просто почесон.
    Или вы только когда сами у себя в глазах это увидите пойдете по врачам?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 20:06 ----------

    аборт по телефону, лечение по фотографии.....

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 20:09 ----------

    Тут вот одна на днях спрашивала "чо делать" кошка два дня лежит и не ест.... И где теперь кошка?
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Влюблённая, извините, но вы балда просто.
    Пример: было как-то что у меня кот 2 дня кашлял и почти не ел. Оказалось, рыбьей костью поперхнулся. Во второй раз при тех же самых симптомах - воспаление легких.
    Причины разные - следствие одно. Улавливаете мысль. Если не помогло то же лечение, которое было при подобной ситуации у другого кота - руки в ноги и к ветеринару. Об этом Вам и пытаются все сказать.
    Здесь ветеринаров нет - есть кошководы, пусть даже очень опытные, но не врачи. И одно дело, когда вы спрашиваете о воспитании кошки, и совсем другое - о ее болезнях. Даже ветеринар удаленно не ответил бы Вам в чем проблема, а настаивал бы на осмотре.
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Спросила у подруги - ветеринар по образованию, сейчас уже не работает.
    Говорит так: если только началось (на более двух дней) и он действительно и раньше постоянно спал в жару, полечите еще один день, соблюдая дозировку.
    Если же не поможет или уже более 3-х дней - лучше поезжайте в ветеринарную клинику, даже если далеко.
    Банально может лекарство не подходить.
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы сегодня встали в 7 утра и повезли кота в клинику. Сейчас довольно-таки жарко, а он у нас плохо переносит жару, поэтому только с утра. А тоже ведь могли отмазки найти.
     
  15. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    гы! попробуйде позвонить в любую лечебницу с такой просьбой....мне кажется ни один уважающий себя врач не даст вам назначения и диагноза по телефону, а пригласит к себе...
    а так советов вам масса: 1) продолжайте лечить чем лечите, авось поможет; 2)можете вообще не лечить-сам вылечится; 3) отдайте киса людям, которые смогут его вылечить,не издевайтесь уж, или 4)ОТВЕДИТЕ, наконец, К ВЕТЕРИНАРУ!!!
     
  16. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Сольвейг, да это Вы правы, точнее от советов, которых нет)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 21:45 ----------

    Ашатан, да что вы говорите, это кто из нас балда, если кормите кота рыбой с костями, ветеринары не советуют как бэ.
    Luiza, Спасибо огромное, вот, хоть нашелся человек взрослый с нормальным пониманием и без выкабениваний.
    Midnight_girl, если у Вас, "уважаемая" есть средства, машина и то,в чем везти животное, то я апплодирую Вам, но у меня нет личного авто и везти котика далеко очень, сумки нет, а котэ довольно большой, пугливый и сильный и у него когти,а не французский маникюр, кому потом больше понадобится доктор после такой поездки это еще вопрос.
    По теме: звонили в несколько ветеринарных клиник, совет был один, не тревожить,не травмировать и никуда не возить, продолжать лечение ципроветом, ну что...сейчас начнем обсуждать какие врачитупые или козлы? Они ж не поддержали идею общего сброда.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вы читать не умеете или просто тупо жалко денег на кота? Вы определитесь, с диагнозом! чем он болеет? какой к чертовой бабушке конъюктивит,кто вам его поставил? кто взял смывы с глаз и определил причину заболевания? вы сами? ну тогда и не просите здесь совета,вы сами все умеете, сами все можете лечить, дайте теткам с ненужными советами заниматься полезными делами, а не выслушивать от таких умников оскорбления! Если вас тут так корежит моя грамота,могу привезти и отдать вам лично в руки, пусть она у вас хранится за ваши заслуги-за халатное бездействие перед собственным животным. Я ее могу размножить и подарить вам, алексе и еще многим другим, будете сидеть и гордиться собой, какие вы клевые девчонки-как вы суперски ставите диагнозы и лечите животных,только не создавайте тут подобных тем, вам в другие разделы и на другие форумы надо обращаться
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    этим врачам по барабану дальнейшая жизнь вашего кота. Как, собственно, и вам :(
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да от чего посоветовать,если У ВАС НЕТ ДИАГНОЗА!? у вас нет на руках диагностики!
    И никто заочно не возьмется лечить вашего кота, даже имеющиеся здесь вет врачи. Вы капаете в глаза капли, они не помогают, я вижу 2 варианта: не то лечите, второй вариант: не то лекарство.
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Влюбленная, Вы, все-таки, отпишитесь завтра-послезавтра, как дела у кота.

    Я понимаю, что когда мало денег и времени сложно вырваться к ветеринару...
    Раньше, помню, все "типа лечение" коньюктивита кошек и котов, живущих в моей семье, ограничивалось протиранием глаз чаем.
    Но и мы в детстве одну жвачку на десятерых по очереди жевали и ничего, выжили.
    Просто и люди и животные сейчас более изнеженные пошли.
    А если он у Вас не привитый и породистый - вообще атас.

    А на форумчан не надо обижаться: если бы ТОНАЛЬНОСТЬ высказываний была другая, Вы бы сразу услышали, что народ переживает только об одном: диагноз, который вы поставили самостоятельно может быть ошибочным. И тут они правы.

    Здоровья коту!
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Нда, Новопассит женщине явно не помог, как она и говорила.


    обратиться к врачам - это не лечиться по телефону. Врач должен видеть состояние, сделать анализы, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Вы не знали??
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А я знаю "как бэ", что не советуют. Ну случилось так, не уследили, дали кусочек с косточкой. Суть не в этом. Я описала пример - где причины и где следствие, а Вам главное - чтоб последнее слово за Вами осталось. Вам пишут разумные советы, а Вы выдергиваете из контекста предложения и пытаетесь доказать, что все кругом дураки тупоголовые, ток Вы умница-разумница.
    Ну не хотите везти кота в клинику - не везите, дело Ваше. Как говорится - "кто хочет найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 причин" Коту желаю, чтоб не ослеп и пожил еще несколько лет. А Вам желаю чего-нить успокоительного попить. :)
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Прием ветерианара стоит 100р (кое-где и 50).
    Уколы можно колоть самостоятельно, доктор вам покажет. Инсулиновыми шприцами - очень просто.
    Отвезти животное можно в спортивной сумке. В маршрутке.
    Переноску можно купить от 300р.
    Когти коту нужно подстригать.

    Мне очень жаль вашего котика. А посты по поводу ветеринара - грамотные, только вас жабка придушила.

    А вы в курсе, кстати, что кошачий хламидиоз передается людям?

    Инфекция, вызванная Ch.felis, обычно протекает в виде кератоконъюнктивита, реже системного заболевания, например, пневмонии, урогенитальных поражений. Причиной возникновения инфекционного процесса считают подавление иммунного ответа по Т-клеточному типу (И.Л. Обухов, 1994).
    В первую очередь хламидиоз поражает конъюнктиву, органы дыхания, ЖКТ, органы размножения. Кроме того, кошки, инфицированные хламидиями половым путём при первой беременности, могут оказаться бесплодными. Передаётся болезнь аэрогенным, контактным, половым и, возможно, алиментарным и трансмиссивным путями. Резервуар возбудителя в природе – мелкие грызуны, птицы, бродячие кошки. Болезнь обычно проявляется в виде спорадических случаев и энзоотических вспышек. Кошки – латентные носители возбудителя (содержится в слюне, моче, экскрементах, на лапках внешне здоровых животных). Генерализованная хламидийная инфекция или хламидиозная пневмония кошек, как правило, имеет летальный исход. У котят болезнь чаще заканчивается летально. Люди могут заразиться хламидиозом от больных кошек. Заражение хламидиями от кошек в отдельных случаях может привести к бесплодию у женщин.
    Инкубационный период составляет 5-15 дней. У заболевшей кошки повышается температура, наблюдаются выделения из глаз и носа, животное кашляет и чихает. Дыхание тяжёлое, слышен хрип. При отсутствии лечения кошка может погибнуть через сутки от отёка лёгких или асфиксии (кошки плохо дышат через рот). У взрослых кошек болезнь может протекать и в виде кератоконъюнктивита (обычно сначала поражается один глаз, а через несколько дней – другой), однако инфекция носит хронический характер и часто заканчивается гибелью. Но чаще болезнь переносится сравнительно легко: отмечается только кератоконъюнктивит и катар верхних дыхательных путей.

    И это только один из вариантов вашей болячки, причем далеко не самый страшный. Только каплями в глаза это тоже не вылечится.
    Успехов.
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    в такую жару в сумке? да животина быстрее сдохнет, чем доедет до ветеринара.
    курс лекций? хорошо учитесь или зубрили на досуге?
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Dark_Angel, зря вы ерничаете, вам тут не шутки шутят. А серьезные и полезные вещи говорят. Но вам, как и вашей Влюбленной, наплевать на последствия.
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    именно поэтому я в 7 утра вставала, чтобы везти котейку к вету.
    Один раз вызубрила, как пользоваться гуглом. Очень помогает.
     
  27. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Ашатан, Разумные советы? оди совет был один "ах несите к врачу" только советом это я не считаю, а врач сказал "делайте ,что делали дальше" Теперь обсудим врача? Клинику не ту что надо выбрала?
    Luiza, Благодарю за понимание и беспокойство, котейке стало лучше, если может кому пригодится, в такой ситуации прокапали ципровет в глазки и анандин в нос, плюс разные витамины, кот играет, кушает, бегает. А тональность здешних завсегдатаев не при чем, люди не советы давали, . А реально времени и средств везти ну просто не было, видимо, данные люди не сталкивались с подобной проблемой, дай Бог чтоб и не столкнулись никогда.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.11
Статус темы:
Закрыта.