1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение "руки и сердца"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 31.01.11.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Не совсем уверена в том, что правильно написала "руки и сердца" в кавычках, ну да ладно, это не главное.
    Мне хотелось бы в этой теме поговорить о приятном:) Как именно вы или вам делали это самое предложение? И почему вы пришли именно к этому, что нужно жениться (выходить замуж). Просто бытует мнение, что мужчинам вроде и не очень то это нужно, что это женщины хотят штамп и колечко:) Так ли это? Ну в общем поделитесь подробностями...зачем, как и почему?:-)
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если те6е предложат руку и сердце, немедля отказывай.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    настоящий мужчина два раза не предлагает, настоящая женщина с первого раза не соглашается. :d
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а настоящая женщина два раза не отказывает:d
    так и повелось, настоящие мужчины женятся на ненастоящих женщинах.
    а настоящие женщины выходят замуж за ненастоящих мужчин:hah::hah:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В точности мой случай.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Лишь после женитьбы я понял, какую йухню я сотворил :(
    Единственная радость от всего этого деяния - мои дети :baby::baby:
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    два какушонка?
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Хм, первое предложение вообще не звучало как предложение и было сказано впопыхах после ссоры.
    Второе было довольно банально. Вечер, букет роз, красивые слова... Ах, молодость, романтика! )))
    А замужем таки ни разу и не побывала пока. :)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Две лягушки, но такие царевны! :d
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    sovetnik, а где твои глаза были?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бачылі вочы што куплялі, зараз ежце хоць трэсні.:d
    не наговаривай на себя.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 20:50 ----------

    Хех .предлагаю ногу и печень.
    Что то читаю и ржу аки конь.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Простой вопрос, а ведь поставил меня в тупик... :iq:
    Хез, вроде там же, а, вспомнил - я щурился в это время :(
     
  13. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    ОlgА, правильное мнение бытует, что не нужен мужчинам этот брак. Я вот, например, уже 6 лет гражданским браком живу, а мне все никак предложения не делают. Почему? И красавица и хозяюшка и забочусь о нем, вот что мужчинам надо еще????
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ... и скромна до невозможности :writer:
     
  15. просто сожительствуете. Причем заметь, ты себя считаешь замужем, а он всё ещё холост.
     
  16. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Вы не думайте, я очееееень скромная. Это я так написала, чтоб понять Вас мужчин. Ну почемууууууууууууу вы не хотите жениться?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 21:56 ----------

    Да да он считает себя холостым, мож он боиться чего?
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    blondi-nochka, дык стесняются может сделать предложение. Предложи уж сама, в конце концов.
     
  18. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Ага... сама... а гдеж романтика и все такое. Хотя, если поживу еще пару лет без штампа в паспорте, придется брать все в свои руки.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во, блин... :iq: Она с кем то живет в блуде 6 лет и еше спрашивает, почему я не хочу жениццо? :wow:
     
  20. то можешь начинать прямо сейчас поиски нового.


    Не хочет он с тобой стариться.
     
  21. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    так сразу грустно становиться от таких тем :(. Нестоличная штучка - вы наверное правы - надо искать нового, пока я еще молода!!!!!
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    патамушта его все устраивает. Зачем ему жениться, если вы тут
    и ничо ему больше от вас не надо :)
    я втут где то писала, что мущщины ищут самый удобный и комфортный образ жизни.
    а мы (дамы) любим все усложнять ( непонятно зачем)
     
  23. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    ну детей и без брака можно сотворить) (двусмысленно получилось))

    blondi-nochka, и так увы, часто бывает:bigeyes:...что там еще есть такое, что если не женился в первый год сожительства, то не женится уже...

    Но ладно, речь здесь не об этом. У нас же на форуме много замужних/женатых. Ну расскажите, как это было и почему вы все таки решили сделать предложение !!))
    Ашатан, спасибо за ответ)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы всех спрашивали?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 22:30 ----------

    а есть способы получить мужчину целиком, а не отдельные запчасти?
     
  25. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Сколопендра, :d
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    blondi-nochka,
    а что вас в данный момент не устраивает, помимо присутствия штампа в паспорте?
     
  27. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Вернер, /задумалась/ кажется все устраивает. Но просто это как то неправильно, как выше сказал один из участников - живу в блуде (гражданский брак)
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну я сам не приёмлю такое словосочетание "гражданский брак". Какое то извращенное понятие. Однако если никакой пока ответсвенности нет, обоих всё устраивает - пуркуа не па?
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    того чего не надо женщинам. т.е. секцу

    вод-вод. нахрена вы все усложняете?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 00:55 ----------

    вообще-то это вполне нормальное словосочетание, применимое к браку официально зарегистрированному в государственных органах гражданской власти, в отличие от церковного брака.
    а то что называют "гражданским браком" - это попытка смягчить более неприятный термин сожительство.
    хотя до 41-го года такой брак приравнивался к официальному.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Поначалу я про всякие там женитьбы даже и не задумывался, все отношения строились на взаимной сипатии и умеренном взаимопонимании. Периодическом. Продолжались тоже на этом основании.

    Первый позыв совершился после или прямо перед рождением ребенка: все пророчили бюрократический геморрой. То есть сама по себе симпатия никак не была связана с официальным закреплением отношений. И дитятко явилось первой серьезной причиной.
    Ну вот после этого я уже раз стопитсот успел как советник, пожалеть о содеянном. Я до сих пор (периодически) не понимаю как можно было было так вот буквально с бухты барахты заводить такие серьезные шашни. Но, как оказалось, это тоже было и является преждевременным решением.
    За не очень большой промежуток времени, жизнь сначала показала что мой выбор - далеко не самый худший, как со стороны моих личных предпочтений, так и с позиции здоровья отношений в целом.

    В последствии, хитросплетения жизненных ситуаций, открыли мне глаза на недокументированные возможности жены. Причем я склонен думать что цепочка открытий... она как бэ в самом начале, что возможно, если отношения сохранят изначальный элемент спонтанности, мы найдем еще больше причин чтобы поженитса.

    Было бы здорово - ибо к моменту обоснования наших отношений нам не нужно будет их начинать).

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 02:47 ----------

    Как то ночью пришел я с работы, и говорю ей - давай женитса. Она говорит - давай. Так и поженились.