1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Залапанные стекла...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем rezeda, 22.09.10.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    проблема в след.
    у прежнего хозяина машина была затонированна в ноль, соответственно при снятии с учета переднии стекла ободрали.
    результат- клейкие пятна с отпечатками лап на них, не оттираются ни средствами для стеком, ни просто нашатырем.
    кто что подскажет?
    выглядит ужасно.
    страдаю...:(;)
     
  2. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    ацетон, помогло 100%
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    попробую,спс.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    rezeda, с ацетоном осторожнее, может покоробить пластик панелей дверей, или просто белесые пятна останутся на пластике, если пролить.
    Я оттирал эти липкие следы жидкость для удаления следов растений, дегтя и насекомых.
    Типа: Bug & tar remover
    Продается в любом сетевом маркете, цена в районе 200-400 рублей.
     
  5. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    rezeda, кокакола растворяет любой клей, проверенно....
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кола-это да...эта может и стекло разъесть;););)
    спасибки за подсказки, буду пробовать все.авось что недь да поможет.
     
  7. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    rezeda, а я думаю, стоит заехать к тонировщикам - уж они, как никто, знают как с этим бороться.
    Сам отмывал растворителем 646 , стёкла предварительно снял.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Коллега растонировал машину в Шерпе (там и тонировал). Стоимость - 300 рублей с учетом удаления клея. Мож, стоит к таким подъехать?
    Сам, когда продавал машину, ободрал тонировку передних стекол, клей отчистить не успел. Покупатели сказали "отчистим сами". Пробовал Мистером Мускулом для окон и обычной тряпкой. Надо было бы попробовать взять губку с жесткой тыльной стороной, мож, получилось бы лучше.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я смывал бензином,а потом протирал мистером мускулом
     
  10. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Изоприловый спирт:) не разъедает, отмывает, но воняет кошачьей мочой в процессе использования:)
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    советую к тонировщикам. не поверите, они оттирают обычной мыльной водой, но они его скоблят (типа как будто бреют). звучит смешно, но нет царапин и счищается полностью.
    забыл дописать операция производится при снятии стекол (по крайней мере у меня так было)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лезвие+мыло, как Starstas заметил... У мужчин неплохо получается (ибо опыт бриться огромный, как правило) ;)... Можно даже стекло не снимать.. Если есть полиэтилен толстый - заклеить дверь изнутри и снаружи - и ацетоном...
     
  13. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    жидкость для снятия лака ласка без ацетона
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    отчистили на мойке за 200 руб.стекла как новые.но оч долго...
    это терь бизнес такой новый-отмыть следы тонировки:d
     
  15. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    А у меня на панели была какая-то фигня наклеена (прошлые хозяева клеили) и остался клей.. Чем можно оттереть, чтоб пятен не осталось? И на кузове тоже что-то было, сзади, справа, под надписью марки авто, тоже клей.. Жидкостью для снятия лака боюсь, чтоб краску не повредить.. даже если о пишут, что "без ацетона", не факт, что это на самом деле так.. :p
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Заезжал на днях на сервис. С мастером разговорился, говорит, регулярно приезжают с заказом "растонируйте передние боковые стекла".
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вчера по 2 часа/стекло потратил на оттирание.
    тряпочкой с 646 растворителем в одной руке, сухой тряпочкой в другой.
    Потом очистителем Ликви молли + лобовое стекло.
    Ночью вышел. испугался что стёкол в машине нет (такие прозрачные)

    Супруга довольна :shuffle:
     
  18. Dr Pepper

    Dr Pepper Читатель

    83
    0
    я лезвием сдирал. долго, но всё ок
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    бензином смыл остатки клея,потом мистером мускулом вымыл все стекла,после этого открыл все двери для проветривания ,на 15 минут.