1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопление дачи котлом ГАЛАН

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Билли, 27.02.10.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Кто нибудь ставил или пользовал сей продукт=-котлы ГАЛАН.Невзрачный он какойто и маленький.Хочу на даче отпление сделать поэкономичней и покомпактней.
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    воздушное отопление рулит
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я ставил галан на 3-х этажный дом.Не потянул из-за низкого напряжения в сети.(деревня в подмосковье) 160-200 вольт.В итоге купили солярочный и денег уходит тоже не хило,да и гемор с доставкой соляры
    Я прижимал кран и на этом отрезке трубы нагрелись очень быстро.Вообщем,мне понравился,и по размеру - кусок трубы,а не то что бандура солярочная
    Почитал ссылку,дебилы...специальная жидкость у галанщиков продается,ее и заливают.Тот,у кого галан не потянул,все равно ту жидкость заливает ,даже на солярочный.
    http://www.galan.ru/products/fluid/index.shtm
     
    Последнее редактирование: 28.02.10
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нормальные электрические конвекторы будут дешевле, с учетом стоимости водяной системы. И возможностей по управлению - море. Особенно для дачи важно, можно выставить на период отсутствия режим самый экономичный, чтоб дом не промерз и все. http://www.thermomir.ru/cat/konv/
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    компактней галана ничего не найдете.Самый маленький 2 квт.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    polivinil,

    какой смысл в промежуточном теплоносителе? ОТкуда может взяться больше энергии чем при прямом резистивном нагреве как это происходит в конвекторах?

    твои рассуждения достойны блондинки

    добавлено через 4 минуты
    Боже, какой бред!

    добавлено через 4 минуты
    но маркетинг -- гениальный:writer:
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    PenisEnlarger,
    хм..какие такие мои рассуждения?
    Опять знаток появился и переводит тему в русло "кто прав?" вместо обсуждения котлов галан.
    Поясню: я своими руками ставил галан,при соблюдении условий-всё работает четко.
    В дальнейшем ,выяснять что экономичней,меньше,и т.п. -сочиняйте отдельную тему
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    поливинил,

    Какой смысл вообще в сабже? Сама идея его поставить годица только для бландинок
     
  10. Билли

    Билли Участник

    494
    0

    Да геморрр еще тот.Просто рекламы насмотрелся.но все равно не поверил.потому и решил поспрошать тут у тех кто юзал сей агрегат.Особенно понравилось о подборе соли в носителе.:eyes:
    тогда вопрос по другому :будет ли разница в энерго потреблении при использовании воздушных конвекторов или опять же водяном отоплении с единым котлом.Все же каждый конвектор это 0.7- 1.5 кВт.Ладно он один стоял бы. А если 3 или 4.Раньше помню были такие панели -типа доброе тепло-.у знакомых в деревне стояли 3 шт последовательно.тепло давали нехило.Вариант теплый пол .У соседа сперли батареи из дома.Так всю зиму теплым полом пользовался при - 20 на улице, + 24 в доме площадью около 70 метров.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Разницы не будет - закона сохранения энергии Российский Парламент ещё не отменил.

    Не важно - как вы превратите электроэнергию в тепло - ТЭНом в воде, ТЭНом в воздухе или электродами в жидкости - тепла выделится ровно одинаково.
    Выбирайте удобство эксплуатации.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Разница в дальнейшей теплопередаче. Конвекция называется. Теплые полы теоретически будут наиболее выгодны.
    Галаноподобное ИМХО имеет смысл как резервная аварийная система для систем отопления с жидким теплоносителем.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    Газ у нас надежнее подается чем липистричество, так что смысла почти нет. А если такое и случится то рухнет фаза следом. Тем более что от той гадости что льют в галан нормальный котел по трынде пойдет.

    Вообще смысла в электрокотле нет. Может только один смысл -- если поставить большой бак-аккумулятор и двухтарифный щётчик. Ночью греешь бак, на дешевой энергии.

    Все остальные рассуждения -- для бландинок.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Билли,
    могу скинуть в личку сотик знакомого, у него стоит на дом, расскажет все прелести. Он щас мучается как бы чтобы он поэкономней был, жрет много, кроме этого проблем никаких.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Непременно дом надо покрыть. Покрыть нано-краской. И впердолить в него потом ГАЛАН. Гулять так гулять!
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Большому любителю брунеток от любителей воздушного отопления наш респект…….

    А нельзя ли пропиарить некий реальный источник тепла для воздушного отопления , который можно купить запросто в г. Волгоград
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сократ,

    Источник тепла нужен для любого -- только бландинки верять что дескать де некий чудо-котел может отопить в разы большую площадь.

    Как один из варинатов -- сжиженный газ, привозишь баллон с собой, на выходные хватит.

    Зато позволит прогреть помещение быстро, за считанные минуты. Больше ничто так не сможет.

    добавлено через 1 минуту
    Или ты говоришь "источник тепла" в смысле собственно печи?

    Запросто не знаю где, под заказ можно привезти:)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ага и дышать не чем будет.
    АГВ самое то)))
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vovok,

    с чего ты взял? воздушная печь не смешивает продукты горения с циркулирующим воздухом. Есть вообще модели с закрытой камерой сгорания -- можно в жилом помещении ставить.

    добавлено через 31 секунду
    я же не говорю про тепловую пушку.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Был на Тулака, на Елецкой есть магазин печи и нашел в инете по Волгограду немецкие чугунные печи для воздушки мах 19 квт весом до 160 кг…….

    Ну, что……..на Тулака есть варианты печки небольшой , говорят что греет аж 100 и 200 метров куб. помещения, но НЕ верится , ибо малюсенькие……...сделано Новосибирск цена 10-15 тысяч…..на Елецкой для бань и слабоваты………про немецкие еще не дошел, ибо похоже они просто отопительные без воздуховодов……..

    А мне надо источник тепла – печь с большим объемом засыпки на сутки минимум и на 4 воздуховода на два этажа……..подумываю самоварку , но надо знать из чего делать…….на Елецкой топки из нержавейки и трубы есть…..

    Подсказали друзья, что сейчас ставятся печки капельного солярочного горения даже в авто, т.е. есть оборудование готовое, но мощности слабоваты уверен и поэтому – в запас…..

    Про двухтарифный счетчик и теплоаккумулятор УЖЕ думаю, но в качестве теплоаккумулятора можно использовать промытый керамзит , стоящий НА печи воздушного отопления . а летом он же пойдет вместо кондиционера…….

    Вот в чем моя личная проблема пока, если есть эффектные варианты решения , то интересно……..

    А сжиженный газ возить, что соломой с деньгами топить……..
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сократ,

    я говорю про вариант отопления дачи в межсезонье. Когда приезжаешь на выходные. Вполне можно повозить баллон.

    ДЛя постоянного, или во всяком случае, длительного проживания этот вариант естетсвенноне рулит.

    Но можно рассмотреть вариант с газгольдером на 5 куб.м.

    Вообще я сделал вывод путем тщательных рассчетов и сомнений многократных: в наших условиях выгоднее сетевого газа ничего нет. Если затраты на его проведение укладываются в 500 тыр. -- то все равно он выгоднее.

    На солярке тоже можно, но оборудование дорогое и солярка недешева.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть сорт "солярка тепловозная пижженая", она хороша как никакая другая!
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    эт да. "Физженное липистричество" тоже неплохой теплоноситель:)

    добавлено через 4 минуты
    сократ,

    а мы разве не терли на эту тему? или я с кем то путаю?
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, я согласен про газ сетевой и у меня труба по саду проходит, но подключение вылетает в 250 тысяч, к тому же как представлю с какой далины сей газ прется и всякие иные штучки с ним связанные, что пока силы есть его не хочу, а для постоянного обогрева воздушка великолепный вариант……….я уже в стенах все дыры пропроделал, а надоест так газ в дополнение подключу…….пока весь Волгоград на газе сидит, то дров в городе в избытке будет всегда и отходов всяких

    Еще вот в старом доме все поутеплял и трачу на отопление вообще смешные усилия…….поэтому лучше свои 250 тысяч, что на газ могли улететь потрачу на утепление…….а газ слишком хлипкая радость….то свет вырубят, то саму газовую трубу, то цены поднимут……..не люблю зависимость такую

    Вообще меня интересует по городу есть ли УЖЕ сделанные варианты воздушки и кто их делает и консультирует………..по инету получается. Что все подмосковие УЖЕ на воздушке сидит и рулит во благо ………

    добавлено через 1 минуту


    было дело, только вот в эттом году пришла пора конкретного решения
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть:coolz:
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У нас в конторе стоит такого типа, но не "Галан". 32 кВт. Короче, на нашей воде хрен чего нагревает.
    Как написано в инструкции, если ток не хаваеццо толком, сыпануть в систему соли или соды. Соль не рискнули - побоялись, что съест все железяки, включая трубы. Сыпанули соды. Лучше стало. Но "маловато будет". Добавили ещё - перебор. Сливали, засыпали, заливали, сливали... Заиппалисо... В морозы без обычных керамических тепловентиляторов околели бы.
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Я купил себе в качестве аварийного источника тепла газовый камин от "Ремингтон".
    В инструкции сказано, что можно ставить в жилых помещениях, что есть датчик на отключение при увеличении концентрации угарного газа. Вытяжки или трубы никакой нет. Тепло получается за счет каталитического нагревателя. Открытого пламени нет.

    Конечно, в закрытом помещении и на ночь я его включать не рискнул.
    А при приоткрытой форточке после двух часов работы - сколько ни принюхивался (а нюх пока ещё отменный) - ничего не почуял. Голова не кружилась и не болела, в глазах не двоилось - никаких признаков отравления угарным газом не было...