1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву. Минимальное время.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем DVR, 05.03.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vovok,
    А что не 1000 раз? Дальнобои на трассе - тихий ужас, хуже них только уроды с кЕтайским ксеноном. И это предмет гордости? Странно...
    По поводу "очкуй/не очкуй". Как показал опыт, дорога не прощает самонадеянности и излишней уверенности, результаты подобной деятельности наблюдал не раз.
    Как заметил, не утверждаю, что
    мы могли бы обсудить, кто сколько машин перепробовал и как быстро на них поехал, но это не тема для этой ветки форума.

    Сообщения начинаютуходить от темы обледенения, либо возвращаемся, либо тему надо закрывать.

    добавлено через 4 минуты
    Есть, конечно. По настоящему хороших ездунов показывают по телику толкьо в двух передачах - либо трансляция с чемпионатов мира по различным автомобильным видам спорта, либо "дорожный патруль". Если есть желание померяться ещё - вперёд. 4 года назад на Х5 4.6 мы доехали до Москвы за 6.5 часов. До этого самое быстрое время, известное мне, было около 8 часов. Сейчас на ту же самую дорого я трачу 13 часов зимой и на час-полтора меньше - летом.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что-то невериться.
    Ваше мнение. и чем вам дальнобои неугодили,маршрутчики вот бяда.
    Нету ни какой самоуверенности излишней.

    добавлено через 1 минуту
    Мда,я ведь неутверждал,что поедет как гонщик формулы-1!
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во время в пути или скорость? "Икс" 4,6 спокойно давит чуть больше 260 км/ч.
    Единственный дальнобои, которые мне нравятся (относительно, конечно) - 39 регион на нормальных машинах (МАN, Volvo, Freightliner и т.п.) - меньше сотни не держат, если что-то будет их мешать обгонять - левый поворотник включают, если нет - правый. Понятно, что их в Европе так приучили, но остальные об этих негласных правилах вообще не знают. Про 05 регион вообще молчу.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    если ехать на 260 мона и за 4 часа доехать :)

    Года 4 назад ехали из москвы на десятке, доехали за 7,5 часов. Было ужастно страшно, шумно и хреново, но доехали. Я тогда был еще без прав. Ехали почти всю дорогу около 200, машина была несколько тюнингованая.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё время 260 не поедешь, в смысле - постоянно.. Поэтому - не 4 часа..
    Разница в том, что было тихо и гладко, в приятной прохладе. Но немного страшно.. ;)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    давно друзья байку рассказывали: на михайловском посту гаи останавливается грязная бэха, из нее выскакивают пацаны и орут: где ваш гребаный волгоград, мы уже 4 часа из москвы едем. на что гайцы ответили: мужики, вам еще полчаса пути :)
     
  7. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0
    Все п.п.сками меритесь...невозможно доехать до МСК за 5.28, если даже самолет летит 1.2 :)



     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ArtKrasil, почему же невозможно? :d
    если это реально, и даже на 4 мин люди быстрей доезжали?
    трасса была лучше, ночью почти не было движухи.
    Средня скорость по компу была 202 км.ч
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а максималка 300? ;)
    сейчас уже так не получится - много машин на трассе


    :haha:
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Это невозможно. Такую скорость не позволит и 50% дороги. Даже если всю крышу авто мигалками утыкать. Да и какая разница, это было давно.
    Люди говорят что лет 10-15 назад и в Аэропорт из Центра за 8 минут доезжали в 9 вечера. Попробуйте сейчас
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    LOXAN, могу точно сказать, в 89-м до аэропорта с красного за 15 мин доезжал.
    Забыл что дядька прилетает на мой ДР.

    А по ВД-МСК дело ваше, хотите верьте, хотите нет.
    Могу еще задачек подкинуть, 2 года назад с Красноярска до Волгограда за 52 часа. Хотя обычно у меня на этот участок уходит 68-74 часа летом.
    Этим летом с Выборга до Волгограда 20 часов, из них по Питерским пробкам полтора часа, МКАД ночью прошли. Ехали на 3-х машинах.
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    12 и 8 совсем немного отличаются
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    бред! мы до Новониколаевска ездим часто, 180 скорость практически постоянная, главное до Лога дотянуть с Самофаловки, а как Сатанас ездит знаю, я за ним 140 до Иловли мчался и никак догнать не мог:d
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    kort,
    Диман, ты говорил и по городу не мог догнать несколько раз мой сарай, хотя я тебя не видел:d

    Хотя я вроде и не спешу
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Satanas,
    неееее не сарай, а Домани, я за тобой 120 до Красного мчался и с трудом не отставал, а потом тебя маршрутка нагло резанула и ты наверное психанул и ушел в точку:( ну я обиженный дальше потихоньку домой поехал:d
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дим, ты пинсеанер??? Чё с тобой случилось? :d

    :wow:
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    да он на монолите повернул на зеленый, пропустил пешеходов и только газу, а тут маррутка перед ним прям вылезает, пешехода высадила, ему на рельсы пришлось уворачиваться
    а чего? я потихоньку езжу в основном, а у Сереги просто или опыта много или вождение-в крови, он очень хорошо чувствует ситуацию на дороге и возможных непредсказуемых водителей, а вот я часто делаю откат назад (не знаю как выразиться), более спокоен и равнодушен может быть на дороге
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    как только эти цифры увидел, понял что спорить дальше не надо
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что спорить-то? Есть и такие скорости в природе, есть машины, способные их развивать. Автомобиль, на котором ехали - после некоторых вложений смог набрать больше 300 км/ч. Для полного счастья - это внедорожник.
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    offtop: мне только мечтать о таких скоростях...я верю вам и очень рад, что вы есчО живы!
    жаль, что в наше время так уже негде погонять с отсутствием опасности для окружающих...
    DVR, вот тмне лично ответьте пожалуйсто: как на такой скорости управлять машиной? может глупо, но!время "сжимается" ?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не знаю, как время, но очко точно. Самого так катал мой знакомый.
    Как говаривал лётный инструктор Сергею Доренко: "Авиаспорт развивает все мышцы тела, особенно очко".
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    735
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а скажите лётчики какой расход у авто если ехать 200 и более.
    сколько раз заправлялись? а то слабо верится чото.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если на "иксе" 4.6 ехать 250 и более - расход около от 25 л/100 км и более. Заправлялись раза 3, может, 4 (дело было не вчера, несколько лет прошло).
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    во-первых Х5 4.6 не поедет более 250, он даже не поедет более 240
    а во-вторых, чтобы
    ему нужно удвоить мощность мотора, а это даже установкой турбин не сделать, а если (чудеса!) впихнуть другой мотор, то трансмиссия Х5 не выдержит удвоенного момента
    а есть еще и в-третьих, где вы взяли несколько лет назад покрышки, которые держат более 300 км/ч
    имхо, лажа, рассчитанная на дилетантов!
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По докам? По докам у меня обе машины больше 170 не ездят. Но обе ехали 190, и обе можно было бы и еще разогнать. Только на одной было и так страшно на другой просто не захотелось.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LOXAN,
    1. во-первых, это 4.6 Шницер с 6-ступенчатой МКПП. Ибо в то время е53 не было 4.6, а 4.4. был с АКПП.
    2.
    А что не троить? Около 360 сил в базе, две турбины + два комплекта сухой двухпортовой закиси. 308,2 км/ч (число запомнил точно). В природе ещё есть X5 Le Mans - там 700 сил, но монопривод.
    3.
    Чем трансмиссия е53 принципиально отличается от трансмиссии е39? Можешь сказать? Когда выяснишь - будем обсуждать, сколько та и другая переваривают момента.
    Если точно помню, то заезд на 300 км/ч в прошлом году был. И не здесь. Если ещё интереснее - тема про заезд была на BMW Club. На чём заезжали, какая резина, как меряли. Почитай.

    Да, Мерин GL без контроля скорости едет 290, а он похуже "икса" в плане ходовых качеств... Тоже читать на БМВ Клубе.

    добавлено через 29 секунд
    Тема обледенения плавно перешла к замеру длины письки.
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    DVR,
    У тебя как всегда длинее :)
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я думаю нет просто смысла упираться и что-то доказывать. Любой человек старше 16 лет, тем более получивший права прекрасно понимает, что ни 4, ни 5 лет назад в Москву доехать с такой скоростью было невозможно, потому что дорога была еще хуже, большегрузов еще больше. Ни на БМВ, ни на чем другом с колесами этого сделать не реально. Днем трассы забиты, ночью держать такую скорость нереально. Допускаю, что 980км в каких-то "идеальных" условиях можно проехать за 5 часов (понимаем что тут идет двойная нагрузка на водителя в первую очередь, даже в идеальных условиях это не просто), но никак ни Волгоград-Москва в период с 1998 по наши дни.
    Думаю это любой здравомыслящий человек понимает, незачем кому-то что-то доказывать, а уж тем более люди на современных авто у которых есть показатель средней скорости уж точно понимают что это бред :) Вроде прешь всю дорого 160-180, а приезжаешь и средняя скорость 60-90 км/ч

    Опять же, может быть в далекие 90-ые такие рекорды и можно было ставить, развал, отсутствие большегрузов и автобусов и вообще транспорта и милиции как таковой...
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так прочто и разговор одной заправки минут 30 наверно при благоприятных условиях, тем более аппетиты машинок работающих на границе красной зоны ой как высоки.