1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История одного шедевра

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем фотографф, 05.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    вот решил еще подзадорить публику:d
     

    Вложения:

    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      846
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    фотографф, ну то ж совсем другое дело! Разница с предыдущими снимками просто потрясающая! Я чёта не пойму: раньше прикалывался что ли? :)
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не могу отделаться от ощущения, что это разные люди снимали...

    фотографф,
    Рома, хороший снимок, стильный. Хочется чуть большей графичности, но всё равно хорошо. Есть настроение в нём имхо.
    (Напоминает характер монокля на полном кадре, кстати :о)
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Просто я занимаюсь коммерческой фотографией. В зависимости от причуд клиента,времени и желания того же клиента и материал делаю.
    Кстати-это одна из тех рамочек для оформления фотокниг...
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А своего вкуса не хватает что ли, что-бы не "хвалиться бытовухой", а хотя бы вот такого уровня показывать?

    А насчёт рамочек - Володя совершенно прав.
    Подвох в том, что две фотографии с этой рамочкой уже будут выглядеть копиркой... А если сам подобное снимешь - они похожими никак не получатся ;о)

    P.S. Разочаровл ты меня, Рома. Я уж подумал было, что ты сам это сделал! А это лишь рамочка :о(
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Разочарование такого человека для меня есть трагедия всей оставшейся жизни:( ...:d Неужели я дал повод для мыслей о том,что я опасаюсь разочаровать местных критиков? Лткровенно-здесь выдают за авторский замысел откровенно запоротые кадры и при этом всенародно ими восхищаются!:frustrate
    Что-то ты не делишься своими шедеврами со свадьбы Миши(змея)?

    добавлено через 11 минут
    Главного я добился-пипл слюни пустил:d ! Это лишний раз подтверждает,что можно сделать так,что даже местные супер-фотограферы поверили в эксклюзив:d !!!
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    фотографф,
    ну если вы настолько круты и заказов выше крыши, и фото - ваш бизнес, то почему вы постоянно это пытатесь доказать словесно?

    человеку, который добился чего-то и знает себе цену, обычно не надо что-то доказывать о себе и кричать постоянно: я крут, я крут, я фотограФФ, а вы так....горе-любители.
    Судя по тому, как вы тут препираетесь со всеми....я могу заключить лишь обратное.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    А с чего вы взяли,что я кричу?:d
    Отнюдь! Я выложил фото,народ обхвалился. Я объяснил каким методом данное фото сделано,народ начал меня мягко говоря чмырить!:d
    Просто я показал местной тусе,что нихр*на они в фото не смыслят. А если и смыслят, то только в пределах,интересных только им.
    Просто хочется показать народу, что есть нечто такое,которое есть и за пределами их привычного мирка.:p
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по-моему это просто очевидно......хотя невербалику вашу можно только представить =)


    как бы вам помягче сказать: если вьетнамские или турецкие джинсы покупают 80% населения, и вьетнамцы уловили это и торгуют этим, это же не значит что вьетнамские джинсы самые лучшие в мире.

    Ну не может клиент диктовать такт моде. Если вы профи, то вы и должны дать клиенту "вашу" фотографию, а не "улавливать" чего хотят клиенты и на чем бы "бабла" срубить. Сдается мне получаете вы удовольствие от "бабла" которое срубаете на съемке, а не от процесса. Именно поэтому наверно все ваши разговоры о фотках в большинстве случаев сводятся к разговору о деньгах.
    Это лишь моё видение ситуации. Никому его не навязываю
     
  10. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    фотографф,
    ну не чмырить, а фото как было с плоским светом так оно с ним и осталось :)

    Lisiza,
    Насть, очень фактурная стена.. клево! Но я бы букет не стал оставлять цветным, и по позе есть что поправить... можно ликвифаем.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    серость...
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    я только не знаю, реклама разрешена в рамках темы форума? я про слушком уж подробную подпись с телефоном и адресом компании.
     
  13. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    фотографф,
    Выложите фотографию, сделанную от души, а не под заказ. Утрите всем нос и покажите, что Вы не только "токарь" , делающий серийные заказы по шаблону, а человек творческий. И потому не зря столь категоричны к работам других. Или же так и скажите - не фотограф я, но с точки зрения зрителя...
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    фотографф, лично мне плевать как сделано. Фотка выглядит дороже и привлекательнее, чем то, что было выложено ранее
    Роман, извини, но это рассуждения люмпена :) От зарабатывания бабла вполне себе можно получать удовольствие. Это ведь тоже творчество, только легче оценивается в цифрах, чем субъективные свет, цвет и ракурс. Лично я считаю, что лучше быть сытым бизнесменом, чем голодным художником. А ещё лучше - сытым художником-бизнесменом. Т.е. в чём-то я с фотографф-ом согласен, но не во всём, конечно. Повторю свои мысли по данному отдельно взятому поводу: лично мне данный снимок в данной обработке нравится сейчас. Он может разонравиться потом, но это будет потом или никогда не настанет. А самое смешное состоит в том, что штампы превосходно продаются и можно с минимальными трудозатратами зарабатывать денег на творческие эксперименты. Или пирожные. Кому что нравится. А перевоспитывать массы и прививать им вкус не только бесполезно, но и глупо или, по меньшей мере, наивно.

    Давайте будем объективными и последовательными. Если шняга нравится, но вдруг выясняется, что сделана она лоховским способом, то не надо скоренько менять своё мнение по её поводу.

    P.S. Я ща приехал из Калача, пью пиво, копирую карточки, смотрю "Танго и Кэш" и развлекаюсь ответами на форумах :) Кстати, N-M кадров из этой свадебной фотосессии сочинены из головы, хотя и штампов там до хренища... Куды ж мы без штампов-то? Штампы - наше всё. Разные там Габани и Ирванты ни фига не брезгуют их применять, если чо.
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Вот именно это я и пытаюсь сказать несколько месяцев.Просто не мог состояние души обличить в слова. Спасибо,UncleSam.
    Надеюсь,что мне удалось хоть кому-нить из здешних ХУДОЖНИКОВ заронить сомнение в правильности их категоричных суждений.
    Неужели вам хватит благоразумия чмырить и Никоса Сафронова. Ведь я с ним в чем-то схож. Только разные деньги зарабатываем.
    Поймите одно - такие как я трудимся в той нише сферы услуг населению,которая востребована.

    Подумайте над этой фразой.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так я никак вас не пойму.....дело в фотографиях или в деньгах?
    У меня сложилось впечатление что вы эти вещи не разграничиваете.....
    Другими словами: если продается, то можно и фуфло продавать....лишь бы покупали =)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не знаю, как фотографф, а лично я считаю, что это вполне допустимо. Если человек готов заплатить N рублей и удовлетвориться некоей продукцией, которая лично нам, как продавцам, не нравится, зачем отказываться от денег, которые просто вот под ногами лежат? Если отказаться, то эти деньги просто подберёт кто-то другой. Вовсе не обязательно брезгливо морщить нос. Люди, которые как бы понимают "настоящее искусство", ничуть не лучше людей, которые как бы не понимают, просто вкусы у них другие, а зато в чём-то, а то и во многом, они по своим человеческим или профессиональным качествам лучше тех, кто как бы понимает. Да и то сказать, что такое "настоящее искусство"? На сколько ом, вольт, ампер, километров и килограммов оно отличается от "низкопробного"? Объективных критериев нет, не было и не будет, а выдавать своё сугубо частное мнение за истину в последней инстанции - неправильно. О вкусах, как говорится, не спорят.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.08
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не слишком ли смелое заявление? Покажите нам
    .
    Повторюсь - Никас Сафронов тоже коммерческий художник и не париться по этому поводу.Посто он ездит на хорошем авто,ест хорошую пищу,у него хороший дом,вокруг него красивые женщины. В свободное время от зарабатывания денег,он,скорее всего,занимается творчеством для души.
    Думается мне,Roman-web,что люди ваших взглядов банально снедаемы завистью к более удачливым согражданам.Ведь все ваши выпады сводятся к тому,что меня гложет жажда наживы! Ан нет! Это просто работа! Я ж не прихожу к вам в офис не пытаюсь вас учить не делать фуфло. Занимайтесь своим бизнесом,а я своим. И не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.
    Кстати - тема называется "Свадебная фотография", а не художественный взгляд Roman-web на свадебное фото.
    Все,что я выкладывал в ветке и есть свадебная фотография. Хочется вам этого или нет. Для начала блесните чем-нить своим, а потом поучайте.:frustrate


     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Даже с такой поправкой всё равно смысл обратный выходит, а отредактировать сообщение не могу :) В общем, думаю, понятно, что я хотел сказать.

    Пока редактировать ещё можно, как раз дополню пост фотографф-а. По сути, все эти разговоры о том, что "искусство прежде всего", ведутся либо коммерческими художниками ради красного словца, либо голодными некоммерческими художниками. Я рассуждаю так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Уметь делать деньги и уметь делать искусство - два совершенно разных умения, поэтому сравнивать их бессмысленно. Можно уметь продавать халтуру, можно не уметь продавать гениальные творения, но кушать хочется всем. Поэтому лучше всё-таки уметь продавать. А дальше идут уже разные там целевые аудитории, на которые ориентированы разные виды продукции. И если абстрагироваться от того, что нравится лично тебе, то можно просто с теми же усилиями зарабатывать больше денег. А абстрагироваться всё равно приходится. Мне вот, например, погода в Волгограде большей частью не нравится. И что ж теперь, под поезд что ли ложиться? Комаров тоже терпеть не могу, но сделать с этим ничего нельзя, поэтому целесообразно, из соображений сохранности нервных клеток, перестать париться по этому поводу.

    Ровнёхонько то же самое и с так называемым "искусством". Если рассуждать категориями продаж, то волей-неволей приходится учитывать интересы покупателей. А потом уже с друзьями за пивом (купленным на деньги тех людей, с мнением которых несогласен) можно будет сколько угодно отстаивать свои личные художественные взгляды.
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, UncleSam, вы когда-нибудь сообразите, что это непрофессиональный ресурс, и ваша теория заколачивания бабла никому не интересна? Тут вот Рома пытался вспомнить, что это галерея «Свадебная фотография». Для особо одаренных комменрсантов делаю уточнение: втут народ (не-профессионалы) показывают, что удалось снять, а не продать. Улавливаете суть? Деньги не на первом месте.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    "это где-то указано в правилах форума?:d Или это срочно выдумано нашим модеромMurya?
    Murya,давайте не будем мешать личное желание с общими правилами. Ну не видел я втут запрета для высказывания мнения профессионалами и коммерсами.
    Murya,если вы не отслеживаете сообщения в модерируемой вами теме,то грош вам цена!
    Напомню: я выложил фото,его похвалили,я написал каким способом эта расхваленная фотография была сделана,после этого фото стали хаять и называть фуфлом. Просто мне удалось показать тусе
    ,что они мягко говоря чайники. Легко рассуждать о небе,сидя в болоте.
    Критики,твою мать:frustrate ...

    добавлено через 3 минуты
    nibumbum,позволю себе напомнить -
    Было бы интересно взглянуть! А то я смотрел фильм (неплохо сделан!),так ваше поведение обещает огромное колличество шедевров;) . Или опять отмолчимся?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле деньги интересуют всех без исключения, но ты прав в другом: форум имеет несколько другую тематику :)
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я этого ни в коем разе не отрицаю, но не 24 часа в сутки же...
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, ну и почистил бы темку от мусора, а то, действительно, фоток в ней не густо на последних страничках :)
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А кто тут говорил что-то про "свои правила в чужом монастыре"? :о)))
    Рома, здесь НЕКОММЕРЧЕСКИЕ фотографы общаются.
    Ну как ещё тебе сказать, что-бы ты понял?
    Могу ещё раз "рассказать", как анекдот менту... :о)


    ***, ну вот брехать то не нужно!
    Покажи где и кто хаял! (только Сурков сказал, что плосковато, но это ХАЯНИЕМ назвать никак нельзя)
    И извинись, за ложь!

    Фото мне нравится, вне зависимости от того как сделано. Перечитай ещё раз, что я писал.. И от своих слов не отказываюсь ;о)
    Буду искренне рад за тебя, если у тебя будут ещё фотки такого класса.


    Ром, ты слишком много о себе думаешь :о))
    Никому тут не интересно тебя "чморить", или наоборот. Никому тут не интересно насколько ты крут и покупаем... Здесь ценятся лишь хорошие фотографии... Не те, что покупают заказчики, а действительно хорошие, интересные, стильные, с настроением... И никто никому ничем не обязан и никто никому ничего не должен...
    Когда ты это наконец-то поймёшь, и сумеешь вести себя и разговаривать соответственно - тебе тут будут рады ;о)
    А пока - не нравится - ну.., Муря тебе уже сказал куда идти... ;о)


    А ты кто? Что-бы я с тобой делился?! :о)
    С Мишей и Олей я уже поделился, даже отпечатал несколько кадров.
    Им вроде понравилось ;о)
    Но я отдаю себе отчёт, что шедевров там я не сделал, потому и не кичусь здесь... ;о)
    Впрочем пару фоток я всё же здесь выкладывал уже кажется. Ищи сам если тебе нужно ;о)

    добавлено через 3 минуты
    Блин, ну на тебя не угодить!
    Говорили, что фотки слабые - не нравилось
    Сказали что фото хорошая - тоже не нравится...
    Ром, как с тобой разговаривать?!
    Может нужно упасть на колени и забиться в экстазе, от того что ты снизошёл до нас убогих....
    :о))))))))))))
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]фотографф, одно не могу понять - почему вы до сих пор не самый высокооплачиваемый в Москве или Нью-Йорке, а беседуете с провинциалами любителями?;)[/off]
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    DimaP,а я вот не могу понять - тебе то какое дело? Просто еще один камень из толпы:d ?

    добавлено через 4 минуты
    Ой-ли!? Смотрю по свадьбам за просто так бегаете? Лень копаться в ветке для цитирование "некоммерсантов"! Вот что всегда больше всего возмушало меня так это двуличность:frustrate :verymad:
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну да, так и есть - подкол ради подкола.
    Подобные речи про деньги позновательно слушать из уст Медведева или, например, Ласло Габани. Только эти же люди расскажут что со штамповкой можно только с провинциалами любителями беседовать;)[/off]
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, блин, вот прям как наяву вижу, что Медведев на пару с Габани каждую свадьбу в уникальном ключе снимают и ни единого сюжета из своих предыдущих свадеб не используют. А уж про сюжеты с чужих свадеб при них и говорить нельзя - пришибут в гневе.

    Любое искусство состоит большей частью из штампов. Однако, чтоб не резало слух, придуманы красивые названия: "манера", "стиль", "творческие приёмы" и т.д. Просто сами штампы бывают более или менее затасканными и техническое качество исполнения может отличаться.

    А настоящую правду они рассказывают жёнам, ну и ещё по пьяни, может, пробалтываются.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Да уж! Сказанул так сказанул! К чему это? Бред полный. Или я уже не способен улавливать путь мысли собеседника:d ?!
     
Статус темы:
Закрыта.