1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсутствие сети в цоколях на красном

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Olg@, 07.05.08.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Откровенно достало отсутствие сети в цокольных помещениях на красном. МТСовцы, подскажите, улучшений ждать или оператора менять?
    PS: на удивление лучшее качество здесь у Меги.
     
  2. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Завтра, завтра сообщу, я в отпуске был!
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pont,
    завтра было неделю назад ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Он был в цокольном помещении, так, что неделя не срок, ждите ответа...
     
  5. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Какие мы ехидные, мы с Olg@ через личку общались
     
  6. DimaC

    DimaC Новичок

    36
    0
    Полна Россия умельцами

    На ЦПКиО контора на цокольном работает с городскими МТС. Помаялись и их электрик купил автомобильные антенны, перепаял под адаптеры. РАБОТАЕТ!!! Но это не выход!:coolz:
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    нет связи в цоколях в Центре.
    В частности на Ленина в редакции АиФ, МТС не берет.
     
  8. Zandr

    Zandr Новичок

    92
    0
    На Красном Штеменко 50 в цоколе совсем нет связи:frustrate
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а у нас видимо и не будет :(
    ставят антенны корпотативным клиентам, но номеров должно быть больге 200... не нужны мы мтсу :cry: а у меня такой красивый номер, благодаря некоторым...
    by the way смартс здесь тоже не работает, уходить вообще на сторону не хочется и номера людям новые называть.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    У МТС какой-то самый слабопробивающийся сигнал через мощные железобетонные стены. На работе на улице отлично ловит, как захожу на первый этаж конторы, не цокольный, так все антенки пропадают, стоит подойти к окну, то еще можно поговорить:)
     
  11. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Вам всем просто необходим репитер!:p
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    последнее время у МТС вообще связь дерьмовая. постоянно выпадает в аут. про Жопорез я вообще молчу, подключается через раз, а значек Жопореза вообще есть в редких случаях. Думал телефон. Поставил симку смартс, гонял неделю, ниразу не выпала сеть, а Жопорез работал не вырубаясь по 10-15 часов. Что делать? Переходить не охота (на МТС 2,5года суперджинс до сих пор), говорю много, но нужен еще и стабильный инет, вот и приходится ходить с двумя телефонами, для разговора (МТС) и для инета (смартс). если есть кто из МТС подскажите как быть. P.S. Даже симку вчера заменил, все один пофиг.
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Olg@,
    А сколько, у вас абонентов?

    добавлено через 53 минуты
    PanProfessor,
    Инет нормальный будет с июля
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Pont,
    так это всеже проблема сети? просто в ноябре инет на мтс работал нормально, а с января както через одно место.
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Я бы не говорил, что это проблема, просто зачастую для инета не остается каналов, ситуация будет разрулена запуском нового оборудования, тогда ждем и эйджа
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да нет, порой это в проблему превращается, когда срочно нужно связаться с людьми по аське или почту получить, а инет вылетает через пару секунд после запуска, притом вылетает вся сеть, тупо пишет нет соединения.
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    PanProfessor,
    А засекал где и во сколько это происходит?
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в центре вообще жопа, но там бываю только днем с 11 до 18, а так на землячке через раз вылетает, иногда нормально работает, а потом вдруг ни стого ни с сего вылетает, и днем и вечером, ночью не пробовал. Грешил на коммуникатор, но действительно гонял его до посинения на Смартовской симке, работает отлично, сеть теряет ооочень редко. Вот и гадаю в чем дело. Ну не может же быть что так часто вылетает сеть, а оно так есть. :help:
     
    Последнее редактирование: 19.05.08
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PanProfessor, странно... Мне всегда казалось, что на Землячке гпрс работает устойчивей, чем на Жилгородке, где после дождя/снега/сильного ветра гпрс вообще может пропасть на неопределенный срок...
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    gore_lukoje,
    Но енто факт. Вот щас пример к покрытию инетом, работаю на Двинской, утром подрубил аську на коммуникаторе, все работало нормально часа три, потом пошел в центр на автовокзал, ася вылетела тутже как подошел к мосту. Вывод, в центре инета нет почти! :)
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ася и у меня часто вылетает... Я так понял, у Вас, типо, смапер или вмася?
     
  22. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    PanProfessor,
    У нас пока нет выделенных тайм-слотов под GPRS, у голоса приоритет выше, поэтому тебя и выкидывает из Аськи, в центре нагрузка выше. Я не технарь, как понимаю так и объяснил. Ждем июля.
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    gore_lukoje,
    А где проблемы в Жилгородке? У меня на Танкистов все шустро и стабильно работает. Недалеко на цехе БС МТС стоит. :p
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    CRUSHER, в районе рынка Русь. Но проблемы не постоянные, а эпизодические... Последний раз сильно обломало зимой, когда дня два или три совсем гпрс в обмороке был... И что самое обидное, метрах в 50 от дома в сторону Землячки гпрс был очень четкий...
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    gore_lukoje,
    и Смапер и Мчат стоит, раньше сидел только на МТС так как в коммандировках была нужна связь инетная, да и на черном море вотчина МТС. и что самое интересное проблем с инетом вообще не было. а сейчас по городу пользую только смартс для инета, но уж очень достало с двумя телефонами ходить, хочется стабильного и быстрого жопореза от МТС. а щас вот домой пришел и решил провести эксперимент. дом на остановке "землячка" перед самарским разъездом. взял два тела, поставил симку в коммуникатор врубил - две палки из пяти, попробовал подключить инет - пять секунд и надпись "нет сети" и так в течении часа. переставил симку в обычный телефон, теже две палки, подрубил инет - работает, но на телефоне стоит джим, а он очень хорошо умеет переподключаться при обрывах связи. ставлю симку смартс в коммуникатор, врубаю инет, работаю на износ четыре часа, задолбал всех знакомых, инет так и не выпал. вывод землячка тоже в ауте, или просто дом неудачно стоит. Pont, подскажите от домов что на остановке землячка базовая станция далеко стоит? вроде и народа вокруг не так много живет, чтоже так сигнал кушает? может военская часть напротив? на экране вроде связисты стоят.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PanProfessor, смапер 1.49 тоже хорошо переподключается... Видимо, дело все-таки в асе... В районе часов 7 - 7.30 вечера тоже не мог к асе подключиться, хотя весь остальной инет работал неплохо...
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    gore_lukoje,
    смапер 1.49 может и хорошо так как он построен на иной платформе нежели Смапер 1.0.1-1.0.3 для виндовс мобайл. а тот что пользую я при обрыве связи вылетает и переподключается даже не через раз а через десяток раз.
    не, яж говорю на мтс не подключился, а на смартс как нефиг делать. при чем тут тогда ася?
     
  28. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Смапер, к сожалению, не такой стабильный, как джимм. Его можно запустить на соединение, он будет 5 раз пытаться подключиться: "connecting to ...", "authorization", и всё -- 5 бестолковых попыток, похожих на то, что смапер вообще не подключается, а фигнёй страдает. Делаем ещё раз подключение и вуаля -- поехало. Я бы не стал списывать все глюки смапера на проблемы с гпрс. Хотя если его раз 5 перезапустить и поподключаться, видя, как он перебирает сервера, то уже, думаю, можно с уверенностью сказать, что дело не в нём.

    P.S.: вчера где-то с полчаса, а может и больше, в аську через мтс никак не пускало.
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    12 человек, сказали от 200 абонентов ставят усилители качества связи.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    PanProfessor
    "но уж очень достало с двумя телефонами ходить"

    Реши свои проблемы сам, сделай себе мультисимку. Смартс и МТС прекрано сканируються... и не будешь с двумя телефонами бегать. Если боишся, что мастер на точке оставит коды себе, сделай сам... Возьми в аренду ридер (на этом форуме в разделе объявлений), отсканируй СИМки и все...