1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, я тоже так думаю. Но разница в том, что вас это, похоже, радует, а меня - нет
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я всегда мыслю правильно. Думая ибо.
    Во-первых я нигде не "впрягался" за нацгвардию и не давал оценок её действиям, а указал на то, что это официальная структура МВД, и называть её "недоструктурой" ну как то неумно, скажем так.

    Во-вторых, если уж пошёл разговор о корректностях, то "правый сектор" НЕ входит в её состав. Ярош не раз заявлял, что не будет подчиняться никаким структурам, а тем более нацгвардии. Причём это же есть даже в той статье на википедии, которую тут привели.

    Ещё раз повторюсь - работаем головами, фильтруем, думаем. И про "матчасть" не забываем.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Меня тоже не радует. По-видимому, так надо. Вот и всё.
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    кому? Ради чего там гибнут наши солдаты?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто, где гибнет?
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Правильно! Рейхскомиссариат Украина нужно было ещё Гитлеру оставить.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    хочу напомнить, советской рабоче-крестьянской армии уже как 25 лет нету.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 17:23 ----------

    Nickey, что примечательно, Крым к Рейхскомиссариату Украины не относился.
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вопрос "официальности" в территории 404 очень относителен, а назвать нац. гвардию полноценным подразделением язык точно не повернется, по крайней мере у меня лично, Ваше право считать иначе.
    Подчиненность этой толпы людей фейсбучному министру и то, что их обучают на тренировках - пиндосы только добавляет сумбура в этот хаос.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну как...ваши солдаты гибнут по причине того геноцида русскоязычного населения Украины, что они устроили на территории республик Новороссии. Как только ваши солдаты свалят обратно во Львов они и гибнуть перестанут. Всё очевидно.
    А вот ради чего - тоже вопрос очевидный до безобразия - ради сохранения кровавого режима Порошенко.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Залетный гость, сопоставимые по масштабам жертвы среди мирных жителей были в Чечне в 1999м. Получается мы тоже все живем при кровавом режиме?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Nickey, понимаю и даже поддерживаю. Но сути вопроса это не меняет.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что сталось с теми кто притеснял и убивал русских рассказать? :iq:
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да Россия и так знает своих героев.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Было?


    Анатолий Шарий

    Каждый день идет ****а с российскими войсками. Русских солдат убивают сотнями. Но стоит найтись паре непонятных мужиков, которые говорят, что они из ГРУ, и тема становится топ темой всех СМИ и ее несут высшие лица государства.
    Так если каждый день бои с российской армией, то почему за этих двух схватились так?
    Второй нюанс. Я не могу себе представить сотрудника ГРУ, который бы заявил, имея возможность заявить все, что хочешь, что он сотрудник ГРУ. Он мог быть пограничником, ополченцем, наемником. Но самому себя сдать - смысл??? Я охотно верю в спецуру на Донбассе, но я никогда не поверю в спецуру, которая так тупо и необязательно себя сдает.
    Третий нюанс из серии "палево". Сегодня ВВС сообщила об акции протеста в Тольятти у военной базы 3-й бригады ГРУ. Началась акция в 10 утра, закончилась через 20 минут. Кто ее проводил - неизвестно. Журналистам митингующие не представились. Журналистам... Журналистам?! А откуда журналисты ВВС знали о том, что акция будет проведена?!
    Пока что я слышу заявления Лубкивского о том, что скоро будет публикация видео и фото (он, помнится, Пореченкова уже полгода публикует), читаю бред о том, что "Винторез" - это оружие исключительно российского спецназа (стоит на вооружении Украины) и прочее.
    Очень интересно, на каком этапе кролик выскочит из цилиндра. А выскочит однозначно. На каком этапе будет провал у этой операции.
    Впрочем, полагаю, что основная ее задача - пошуметь. Чтобы остался осадок. Где все те пленные русские солдаты, которых показывали летом? Испарились? Рассосались? В любом случае, занимательно последить за развитием ситуации.


     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Би-Би-Си - зрадныкы!
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/05/19/n_7208313.shtml
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    конечно. вы же только об этом и твердите!
     
  18. Benvenutto

    Benvenutto Читатель

    23
    0
    http://ruslanleviev.livejournal.com/36035.html - расследование гибели еще 3 военнослужащих (спецназовцев 16-ой ОБрСпН ГРУ ГШ МО РФ, в/ч 54607) на территории Украины.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    сёдня продал гараж беженцу с луганщины, разговорились, спрашиваю много там наших, он улыбнулся и говорит да там одни ваши почти и есть) спросил скок платят, говорит 150 солдатне.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    что вы, там только местные ополченцы, трактористы и шахтеры. А этот ваш луганчанин не настоящий, его укропы специально прислали сюда врать
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Крошка ру, это всё понятно. но вот в погребе он с 3 детьми прятался от ваших, а не от наших.
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Т.о. кто-то помогает избежать истребления Русских людей на Донбассе, что вызывает истерику у свидомой на всю голову титульной нации. Шо це таке, не дают спокойно людей убивать.... :iq:
    Так и пыжатся из последних сил, чтобы спровоцировать на полномасштабное вторжение, чтобы начать реальную ****у, с падением режима и телепортацией существующей верхушки на стоящих и ждущих команды к отлету пепелацах. А потом из стран осуществляющих внешнее управление - будут верещать об агрессии. И народ некогда государства Украина, будет вещать из 404: "А нас то за шо? Мы не за это боролись... Хотим кружевные трусики и в ЕС, а не разруху и анархию с ****ой..."
    Но шмат сала им койкуда, а не регулярные войска на территорию в полном масштабе, достаточно добровольцев и воинов-интернационалистов.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И там бы и остался, если бы не наши.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 15:26 ----------

    Укропы это кто? ПСы, нацгады, майдауны и свидомиты?
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Вениамин, а почему он не пошёл воевать за свободу и все такое? Предпочёл смело отсидеться в погребе и свалить в другую страну?
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Потому что (осмеюсь предположить):
    Не каждый способен воевать, тем более с 3-мя детьми ("на шее/за спиной"). А некоторые наоборот из Сибири и Урала рванули на Донбасс защищать Русский мир. Все люди разные. ;)
    Вот, например, западенские селюки, все больше и больше шкерятся от мобилизации. Да и не только они.
    Не хотят защищать Родину от агрессора... вроде как мирные соглашения, а у них все мобилизация и дайте оружия побольше и полетальнее... :iq:
    Почему они не идут воевать за свободу и все такое? Нипонимаю...
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Многие, кстати, забивали на погреб. Один мой знакомый посидел в погребе несколько дней, когда в августе начались обстрелы. Потом взял мангал и поехал на природу шашлыки хавать. Иначе, говорит, можно свихнуться.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это да. Но очень странно, что с врагами предпочитают сражаться чужими руками. Я думала, русский мир не такой
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А поговорку "моя хата скраю" что на Украине, что в России отменили, штоле?
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    О, тоже правильно. Воюют пусть дураки, которым мозги промыли , и наемники