1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Back to the USSR

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 27.04.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Полностью тут

    Но и про себя-любимых тоже не забыть заодно:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предчувствую, что целые стада фрилансеров ринутся пополнять ряды дворников
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что-то источник, похоже, на 26 дней опоздал со статьёй :d
     
  4. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Это те, кто занимается незаконной предпринимательской деятельностью и не платит налоги? ;)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    по сути - да
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если это всерьёз думают принять, то это полный ахтунг. Ещё и росписка в том, что не могут заставить работать нынешнии законы.

    Незаконной предпринимательской деятельностью и так запрещено заниматься. Получать серую зп и не платить налоги тоже.

    А вот с какой стати хотят запретить женщине не работать и воспитывать детей ни один адекватный человек не поймёт никогда.

    В итоге этим законом увеличат многомиллиардно коррупцию. И всего-то.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Центр занятости работает по законам, которые приняли наши законотворцы. А большинство организаций не подают туда сведения, т.к. по закону, засветившись в центре занятости один раз хоть с одной вакансией, организация должна потом постоянно подавать список требующихся вакансий (пусть даже их нет, подавай пустые) с определённой периодичностью. Иначе штраф. Ну и нафига, спрашивается, козе боян?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да глупости.
    Я не работал полгода просто потому, что не хотелось. Налоги исправно платил в виде НДС, которых было гораздо больше, чем полного набора налогов дворника.

    Учитывая отсутсвие рабочих мест в Волгограде по моей узкой специализации.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Практически - да.
    Но ничто не мешает "легализоваться".
    Правда устроиться дворником всё-таки проще. И дешевле.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а можно этот закон почитать?
    это все понятно. но суть как раз в том, что-б заставить платить налоги тех людей, кто работает в серую. другое дело, как это будет реализовано. у меня тоже были периоды, в частности кризис 2008-2009 когда я не работал просто так. Проедал ранее заработанное ибо новой работы под мои хотелки не подворачивалось, а идти абы куда не хотелось.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Выглядит как принуждение всех безработных завести ИП (ну если не найдутся же дураки, которые на самом деле дворниками пойдут работать).

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 17:21 ----------

    Ну я не работал в серую.
    Совсем не работал полгода.
    Какой с меня еще налог, кроме НДС?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему дураки то?
    Никто ж не предлагает по настоящему метлой махать
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    или начнут работать честно и платить огромадные 3 тр в месяц
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это все хрень. просто людям будет необходимо объяснить на какие средства он кушает, платит за жилье, покупает тачку и т.д.
    Если человек ваще не работает, но он рантье, то он один хрен платит НДФЛ. А есть много людей, даже семей, которые владеют кучей хат и сдают их. На это и живут. Но договора не оформляют, НДФЛ не платют. Как пример. ;-)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какой еще НДС? На какую добавленную стоимость налог, если обороты нулевые?:upset:

    а вот если не гнать пургу и почитать внимательно, то
    А вообще, конечно, бред.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Отсюда

    Хотя, в разумных пределах (запрещение вкладов и кредитов в банках, приобретение только при выезде за рубеж и обязательной продаже банкам в течение какого-то определенного срока при возвращении для физ.лиц, все расчеты внутри страны только в рублях) - я полностью ЗА. Негоже в стране иметь несколько свободно "ходящих" валют. Одна проблема - разума у нашей власти маловато, больше как-то "хотелка" развита.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    товары он в гамазине покупает. НДС включен в стоимость товаров. Кто его платит на самом деле по твоему?! ответ - потребитель.
    эти люди так не умеют
    так же как и бред про платное образование по 83-ФЗ и многое другое, о чем борцуны кричали. Правда ничего из этого даже и не задумывалось в том виде, в котором о нем кричали борцуны. Так што это просто ...
    [​IMG]
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    И "фотографов", "фотографов"!!! :d
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    bogand,а что делать домохозяйкам, которые живут на средства мужа? Про них в законопроекте ни слова... А также альфонсам, которых содержат "бизнесвуменши"... Там, если всё "в белую", все налоги уплачены, просто один человек зарабатывает столько, что может содержать нескольких.

    Всё через одно место, в развитых странах для целей наполнения бюджета есть прогрессивный НДФЛ + контроль за правильностью начисления налогов, у нас - "избранные" лица + налоги на бедных, да плачь власти о том, что ни фига она ничего не может контролировать, кроме своих карманов.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    С.В., а вы с паном фотографф не родственники?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 14:51 ----------

    законопроект сам в оригинале читали? вероятно да. значит вас не затруднит дать на него ссылку?
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    НДС в полном объеме оплачивает конечный потребитель. При чем тут обороты?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зато у нас свобода слова;)
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    нет - доверяю таким СМИ, как "Прайм", "Ведомости" и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 14:56 ----------

    где? По-моему, везде модерация. Так теперь "цензура" по современному называется... Типа, "у нас свобода слова, но вот это мы печатать не будем - не проходит модерацию" или "может оскорбить чувства верующих"...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 14:58 ----------

    А вообще, судя по последним "законопроектам" (кавычки!) (пенсионный возраст + эти два), видать совсем Ж у нас в стране.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 15:01 ----------

    Отвечу "по-еврейски" - объясните логику, при которой вообще мог появиться этот вопрос? Это всё равно, что спросить, Ходорковский мне не друг? :d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я, как потребитель, покупаю продукты в магазине, где цена указана с учетом НДС 18%.
    Присмотритесь к ценникам, на них всегда про НДС написано.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просмотрел "1" в возрасте.

    Ок, а почему тогда именно женщины? Что за дискриминация? В декрет и мужчины уйти могу. А домохозяином и воспитателем детей быть нельзя?

    Ну и просто почему нельзя разрешить жене не работать, а заниматься своими делами, пока сам работаешь?

    Заставлять людей работать- это уже финиш.
    Причём при таком законе и ЗП упадут очень, очень сильно.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот это у Вас логика...т.е. уплачивая цену товара, в которой 18% занимает НДС Вы себя налогоплательщиком считаете? :eek: :crazy:А если я у бабушки на рынке кило яблок куплю, то я - налоговый преступник? Я ж не уплачу НДС?:upset:

    согласен. Каждый сам должен решать сколько ему работать. Пахать по 12 часов без выходных или проедать честно заработанное. Можно даже честно заработанное родными и близкими.:look:

    чё так?
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что Вы начинаете? Никто еще его не примит
    хуже бабок растрынделись
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Антоша, что Вы так возбудились? Нравится - пусть тресчат. Правил форума не нарушают.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Действительно. Тем более уже и сказали, что нужно действовать по-другому:

     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да просто надо всего то зайтив соседнюю тему и прочесть вот это
    http://www.aif.ru/society/law/v_gos...ird&utm_medium=click&utm_campaign=Surfingbird

    и не трепаться весь день не о чем
    устроили шоу :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 17:15 ----------

    у тебя после года бана фобия похоже