1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени. У кого какие рецепты?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 02.11.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Читала где-то по тесту - что оно ещё не все руки любит))) Мало у кого с тестом всё и всегда на ура. Вспомнила на одной работе столовку. Такой гадостью кормили - а выпечка сказочная, попы у всех на дрожжах прям росли. Женщина там работала талантливая, на выпечке. Тесто её слушалось. Когда бываю там - всегда захожу съесть жюльенчики в формочках из теста, пирожные, сочники.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 20:38 ----------

    Упс, не, мне столько не надо))) Буду знать, как делить.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    этому можно и нужно учиться - главное понять и поверить - тесто живое, оно любит тепло и доброе слово, я напеваю над ним частенько, приговариваю, короче веду себя как с ребенком маленьким :shuffle: может и глупо, но помогает.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, почему глупо, я в это верю. Сама не готовлю уставшая, без настроения - благо могу себе это позволить. У меня завязка чёткая прослеживается. Поэтому и с полуфабрикатами интересно, что бы в морозилку такое накидать, чтобы не требовалось вдохновение у плиты по будням и по выходным иногда.

    Одного повара затерзала - говорю, можно только на технике прокатывать? Нет, говорит. Мизантропы не тянут кухню.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Морозить можно практически все, что можно есть :)
    Сейчас мне так проще, я могу кинуть пару-тройку контейнеров в сумку и за час приготовить еду маме на несколько дней. Она сама уже не заморачивается, да и никогда особо не готовила - у нас папа был шеф-поваром в семье. Могу взять еду с собой за город или в поездку и быть уверенной в ее качестве. Могу быстро накормить толпу народа, которую без предупреждения привела после тренировки доча. А могу несколько дней вообще не подходить к кухне :)
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас не занимаемся,только мечтаем:(.
    Самое главное в пельмешах-это мясо.Найдете хорошую говядину и свинину,получится вкусно.Можно еще для пикантности 20% баранинки добавить,вообще люкс получится.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Одна бабушка сибирячка говорила мне, что не надо снимать с мяса пленки - они вкус дают. Теперь так и делаю, только мясорубка-зверь нужна. В фарш добавляю лук и сушеный базилик, обязательно свежемолотый перец. Тесто замешиваю очень крутое и тоже даю ему вылежаться.


    Vinda, если проблемы с размером пельменей - пельменница тебе в помощь.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот это тема. Я пельмени ни разу в жизни не делала. хоть с тестом дружу и даже очень. слушается меня и любит. ну и я его люблю тож. Вчера купила фарш на котлеты в мане в фермерском мясе. там всегда он неплохой. Теперь чувствую котлеткам не быть. пельменей хочу.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Слово "пельмень" на ВФ теперь носит такой двусмысленный характер...

    Не лепите руками, раздобудьте формочку, лучше всего старую советскую, материал - чугуний. Получите истинное удовольствие от процесса и от идеальностей граней.
     
    Последнее редактирование: 03.11.14
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    она есть точно. но где....
    будем искать
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    lastochka, вдруг пригодится, делюсь добытым неправедным трудом http://ksy-putan.livejournal.com/409728.html

    Эта девушка - повар, всякие ЖЖшные топовые дамочки постоянно что-то по её рецептам делают и пищат восторженно. У неё простая привычная нам кухня, пельмени тоже оказались в загашнике.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 14:14 ----------

    Да, я знаю про эту штуку. Мама на ней делает. У меня нет. Да и руками в первый раз прикольно. Мне не на выставку, переживу, если не самые красивые получатся.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уже замесила тесто по другому рецепту на молоке и воде. Но в закладки добавила. спасибо за ссылку. в следующий раз сделаю по-другому. для сравнения
    Ох и заразили всех тут пельменями. посмотрю что у меня получится
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага. А я попробую по Ксю. У неё база с KeyB похожа. Я в нас верю))) Потом, пожалуйста, отпишите впечатления. Зима долгая и холодная, будем песни спивать и пельмени лепить))))
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а зачем руками, когда есть механизация. Из италии припер такую штуку самая простая за тридцать с хвостиком евро.с тестом вообще никаких проблем самый толстый около 3 мм тонкий лист около 0,3 мм, руками так тоже можно но умукаешься
     

    Вложения:

  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В очередной раз восхищаюсь преклоняюсь и ...:tsr:

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 16:38 ----------

    Тесто на пельмени делаю просто, мука вода соль яйцо. тесто крутое насколько можно.
    Так как делаю руками ни одна бытовая хлебопечка не может. А то что делает хлебопечка разваривается ( жидкое оно :).
    Мясорубку не люблю. двумя топориками зело быстрее и мыть меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 16:47 ----------

    а зачем?
    Вариантов лепки пельменей несколько.
    первый из листа стопкой варезаем кружки. внутрь начинку и сложив пополам защипываем, два ушка соединяем вместе получается пельмень классический.
    Если времени мало а пельменей надо много, тогда полоску теста выкладываем на стол, на нее укладываем фарш порциями, и накрыв горки фарша этим же листом( как бы переворачивая страницу книги),стопкой варезаем этакие полумесяцы, и фарш остается внутри, остается только слепить два хвостика.
    А когда совсем нет времени делаю пельменный рулет :)
    На лист теса тонким слоем кладу мясо( или любую другую начинку, я люблю сырую картошку с красным перцем и сливочным маслом и закатываю в рулет. Края защипываю чтобы все было герметично . Такой рулет на ярус мантикаскан, и через час за уши не оттащищь.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Можно не переть из Италии:) Они в метро продаются за штуку денег. Вещь действительно удобная.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    порезать - будут ленивые пельмени!
    [​IMG]
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну не знаю когда пер( слово пер реально отражает степень загрузки авто всякой всячиной от тарелочек до "опять всякой фигни набрал") из италии таких в метре не было были пафосные наборы за 7тыщ рублей с кучей ненужных( мне ) наворотов).
    Эту порекомендовал приятель, макаронник, нержавейка и безусловная гарантия 10 лет. в метро такой не видел

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 17:07 ----------

    Совершенно верно.
    Но ИМХО, сок от начинки не должен уходить в бульон. а должен оставаться внутри.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    эти надо не варить, а тушить или на пару готовить, тогда и сок в бульон не уйдет :)
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    даже если на пару все равно уйдет. стечет вниз .
    Уж луше потом порезать на столе.Я так думаю.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну все возможно, я такие не делаю, если честно. у меня традиционные, да. просто знаю, что они есть :)
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я тоже давно не делал, как перестали собираться кучи народу в доме, так приготовление еды перешло к супруге.
    Да и честно сказать мало радости доставляет. когда готовишь сам себе, и сам ешь.
    А навыки да остаются еще и новые добавляются, вчера забили шесть кролей на мясо(спасибо соконфетнице) , и шкурки уже сегодня в выделку отвез (спасибо соконфетнику)
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Умаялись.226 штук налепили с мужем сообща. Сначала я катала тесто. потом он. Наши старую форму вот такую http://galagrad.ru/images/200/203291_2.jpg в ней все просто. боялась что слипнутся. но выскакивали оттуда как миленькие. Тесто катали очень тонко.
    Вечером напишу как на вкус. Фарш готовый был в фермерском мясе брала. туда добавила очень много тонко нарезанного и пожареного лука. хмели-сунели. перец
    тесто делала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic1913.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 16:53 ----------

    есть магазинчик один чудный на ул. Алехина. для дома и сада называется. вот там за 800
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А зачем механизация, когда пельмени 10 лет назад лепила?))) Проблемы надо решать по мере их возникновения. Я столько пельменей не ем. Хотя на заметку пригодится многим. Отдельная тема может быть с реально полезными девайсами. Любителям пельменей и пасты - самое то.
    Круто))) Кста, навеяло - блоггерша та, помнится, писала, что к ней на мастер-классы записывалась пара - завели семейную традицию лепить пельмени. А я из магазина пришла только, фарш был говяжий, всё почти разобрали выходные граждане. Тоже что ли лук обжарить, или частично обжарить - надо подумать пока настраиваюсь на процесс.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, молодцы! единственное замечание
    покупной фарш все таки не айс(((

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 17:44 ----------

    не, это весчЪ не только и не столько для пельменей - лапша, равиоли, рулеты всякие, листы для лазаньи, многослойные пироги типа осетинского с сыром, рисовое тесто для роллов, крекеры иногда делаю тоже при ее помощи.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, да это ёжику понятно))) Лично я сейчас не усложняю процесс - фарш готовый, рецепт классический. Мне ещё работать сегодня и куча дел маячит впереди))) Се ля ви.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Когда-то давно один раз в году всей семьей (мама, папа, я и младший брат) лепили за день в ручную по 3 тысячи пельменей:) Все это выносилось на балкон, морозилось и ссыпалось в ведра и большие кастрюли. Благо жили на крайнем севере:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 20:47 ----------

    Я себе покупала несколько лет назад тысячи за 4 или 5, тоже итальянскую. Но я ее больше пользую не для пельменей, а для домашней лапши. А год назад покупала такую матери на новый год, цена уже сильно упала. Мама любит делать хворост, а его очень тонко раскатывать замучаешься и тут конечно машинка оказалась незаменимой.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вкусно. очень. Тесто нежнейшее. но в тоже время ни один не развалился. не раскрылся. Фарш и обилие в нем жареного лука сделали пельмени не похожими ни на что ранее пробованное. аромат лука. нежность мяса, но...лук дал сладость не совсем уместную в пельменях, но все равно вкусно. Один минус. я обычно ем 10-13 штук и наедаюсь. а эти проскочили и было мало, догналась сметаной с бородинским хлебом
    Фотки процесса и результата. Мужу со сметаной. мне с майонезом
     

    Вложения:

    • IMG_0002.JPG
      IMG_0002.JPG
      Размер файла:
      470,5 КБ
      Просмотров:
      472
    • IMG_0003.JPG
      IMG_0003.JPG
      Размер файла:
      506,9 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMG_0004.JPG
      IMG_0004.JPG
      Размер файла:
      484 КБ
      Просмотров:
      500
    • IMG_0013.JPG
      IMG_0013.JPG
      Размер файла:
      521,3 КБ
      Просмотров:
      508
    • IMG_0016.JPG
      IMG_0016.JPG
      Размер файла:
      547,1 КБ
      Просмотров:
      490
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    lastochka, здорово! Красивые))) Наверняка вкусные, ибо про лук поверю на слово - не стала. Стану ещё делать - попробую лук обжарить.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня жизнь внесла коррективы))) Пришла соседка: "Пельмени делать собралась - ну давай, делай". Я за ноутбук схватилась - за шпаргалку. Убери, говорит, я твой Интернет сегодня - на глазок учись. В общем, училась)))

    Тесто такое: примерно на полкило муки 1 яйцо, воду доливали до той консистенции, чтобы тесто было плотным, но к рукам липло. Туда немного растительного масла, ещё размять, в полиэтиленовый пакет комок, и ещё масла. Пакет завернули в полотенце. Лежал на кухне, пока я делала начинку и полуфабрикатные сырники, мыла посуду. С начинкой так: в фарш соль и специи, у меня была смесь перцев. И много воды. Вроде как фарш сочнее. Форму не держит, расползается.

    Начали лепить - с этим на самом деле просто, ибо в детстве с бабушкой километрами штамповала. И тут мне соседка говорит: а если вот так закрутить края - будут дагестанские курзе. Как пирожок. В общем, это мне стало интереснее, ибо на перспективу - захочу пирожки делать, сумею паковать. Получилось 13 пельменей и 165 курзе. Из огрызков теста клёцок нашлёпали. Это из полкило фарша. Всё вкусно, но по мне свинины таки надо в пельмени, баранины м.б. Пожирнее люблю. И по размеру курзе - на столовую ложку две штуки укладываются. Пельмени не варила, пока не понимаю.

    За качество фот сорри - темно у меня.
     

    Вложения:

    • IMG_5949.jpg
      IMG_5949.jpg
      Размер файла:
      556,8 КБ
      Просмотров:
      581
    • IMG_5954.JPG
      IMG_5954.JPG
      Размер файла:
      741,7 КБ
      Просмотров:
      435
    • IMG_5956.jpg
      IMG_5956.jpg
      Размер файла:
      425,6 КБ
      Просмотров:
      500
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ой, склеротичка!))) Спасибо всем за вдохновение, советы! Буду в след.раз делать - обязательно попробую с фишечками, для разнообразия.