1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опана...
    А ну-ка найдите 80-ку по цене нивы!
    да что там 80-ку, 70-ку праворукую.
    Или нивы ноне такие дорогие стали?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это же как нужно себя не любить, чтобы даже картонку не подстелить на снег?? Совсем не смешно.

    Подпили, а про прилив не знали по неопытности??:)

    Было у меня две нивы. Не люблю. Голова очень трясется на трассе из-за короткой базы и люфтов в трансмиссии слишком много. УАЗку люблю. Имеется 1987 г.в. Тройной переборки собственными руками.

    Еще как едет! По мокрой снежной целине в горку на первой и второй зарывалась. Только на третьей (без понижайки) на небольших оборотах удавалось выехать. Конечно ей это не нравиться, конечно мотор угрожающе звенит, но она едет!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 04:35 ----------

    Дустер у соседа по гаражу видел. Он так проходимость нахваливал. Оказалось 4Х2.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я бы сказал - с нашим населением, будут каждые полгода на снегу трахаться с телегой, но зато дешево.. чем понять что их ипут,действительно
     
  4. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    До некоторых проблем и изменений. Мог взять hi-regius на ее же базе в полном фарше 14 гринов, 80 -12,5, Рафик супруге брал 8 - "псевдоконструктор" под документы ввозился.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 07:54 ----------

    Но до *овен еще и назад также доехать надобно? Под шум раздатки, вой слабого двигла и прочее. Если бы она там стояла!!! перед *овнами - цены ей нет. Я не говорю, что нива плохая машина, но пока в нее не воткнут хотя бы старый опелевский движок - который автовазу знаком - даже не рассматриваю.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну в 2002 ваще сущие копейки, да и не ценились они особо. И хай Эйс далеко не крузак, так же как и Делика не Паджеро. Про ввоз под доки совсем отдельная тема. 80-ка дизель 12 не стоила. А бенз нахрен он нужен. Их из-за объема не брали.
    Чего теперь об этом говорить?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 08:41 ----------

    С опелевским движком есть Фронтера, которая нихрена не едет. И задыхается на крутой горке.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Когда мост втыкали уже кусок вспененного полиэтилена подстелили, не в первый раз же :) Когда кронштейны варили был риск его поджечь, так что его нет в кадре.

    Все все отлично понимают. Эта нива была куплена пару лет назад по программе утилизации за доплату ~230 тыр. И какие варианты были?
    И нифига не дешево, если реально использовать ее в говнах, я уже об этом говорил - за последние полгода в нее ушло около 60 тыр. По асфальту если ездить, то с мостом и шаровыми и за 60 тыс пробега ниче не случится, но это мазохизм на ниве по асфальту ездить.
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    брал в 2007, мне были при 100% предоплате по знакомству именно такие цены. Regius с тремя рядами сидений и 14" ТВ с шикарным спальным местом где я со своими 190 спокойно лежал ( в ниве мне тесно) и одна проблема точек шприцевания много ;) обе тойоты с 3,0 дизелем были.
    Но мы тут у дастере и ниве. Нива - очень хорошая машина, если у Вас есть гараж, Время, Здоровье, Нервы, знакомый магазин автозапчастей со скидкой, Руки из нужного места ну и Вам просто нравиться все время что-нибудь делать. я предпочту свободное время потратить на детей а здоровья и так не много - его беречь надо
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хех, глянул стоимость коробки и муфты для дастера, в сумме за 200 уходит... Можно еще бодрую ниву купить ))
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Прям вот даже не знаю чо и написать:d. У меня машин всяких разных 20 штук было, всё было и импортное, и наше. и сейчас всё есть в наличии:d. Что как едет и сколько на себя денег требует, знаю получше многих:d. И еслиб у меня лично была нужда в каком то крокодиле. бегемоте или носороге- то он был бы уже давно:d.
    И я не хочу, и не лазию:d. есть специально для етого обученные люди, которые свой хлеб с етого дела едят, вот пусть они и лазиют:d. Каждый должен своим делом заниматься, а "оперы пускай шаляпин поёт":d. Но справедливости ради сказать, нива бабла не ощутимо много из моего кармана тянет.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не брать Ниву по этой программе..
    пусть еще дают, тогда да..
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Купить лошадь с телегой?
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Что ты какое говоришь, они на нём вечные их нереально порвать:d.

    --------------------------------------
    И ещё, где там у кого не едет без наката нива и звенит движком, вообще хз. У меня всё едет, и ничем не звенит, надо чуять полностью машину и тогда ничем она не будет греметь, звенеть- а нормально всё будет ехать:). И все большие косяки, которые с моих нив/шнив и уазиков вылазили, справедливости ради сказать, на 90% из-за моего разьипайства и порой неуёмной прыти:d.

    Техника есть техника, у меня друган охотник старый, гуру можно сказать, живёт чувак реально в степи я по сравнению с ним ещё пацан:d вот он мне такую вещь сказал когда я снегоход купил для охоты- Вован, если ты собираешься на нём волков гонять по степи, то первую гонку за серыми, должен устраивает только после той поры, когда ты управляемость этого снегохода, будешь чувствовать каждым миллиметром своей жопы, иначе говорит ты на нём расшибёсся:d.
    Вот и нивы(да любой другой машины, которую собираешься в говны засовывать)- это утверждение полностью касается.
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Это называется с жиру беситься :) когда все хорошо и девать деньги и время некуда, а так хочется что-нибудь чтобы не скучно было ;)
    дай бог Вам Удачи и прежнего успеха надолго.
    По мне если в говна и как Вы говорите есть их несколько не проще ли + квадрик и извазюкаетесь и до говен с комфортом, ехать в камызяки и далее на острова на ниве я пас :(
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а что ? прямо нужда..

    главное отличие Дустера от Шняги, это то, что дустер хоть денег своих оправдывает..

    а то что порвать можно..
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    До января 2014 года не было дастеров с АКПП и 4х4. И дизеля только с МКПП до сих пор. И еще на 1.6 ставят МКПП 5 ступку, а на 2.0 6 ступку.
    Особо поражают люди которые берут 1.6 102 лс при весе машине 1.8 тонны. Всегда хотел на тест драйв записаться :)
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не очень понимаю этих комментариев.
    Единственное, что хочу сказать - нива говно, но альтернатив ей в говнах нет :)
    УАЗ - это отдельный фетиш и для повседневной эксплуатации не годится.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В пользу дастера, + полный привод не постоянный, на асфальте он веселее будет.
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Не туда посмотрел, сорри. Глядел вообще на 2.0 :)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    по этому надо ее брать по завышенной искусственно цене?
    что в комментариях не понятно - не крайняя необходимость такая машина..
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В селе крайняя. Когда надо каждый день в степь ездить, например, при любой погоде.
    Других вариантов просто нет. Брать б/у на сотку дешевле - так эта же сотка за полгода в ремонты уйдет. Так новая более-менее почти год отъездила :) Не считая сдохшего ДМРВ, потекшей печки и прочих мелочей.
    Дастер неплохая машина, даже проехать можно было бы там, но он бы развалился через год-два. Не говоря уж про полностью засранный салон через 2 месяца.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а , вот где собака зарыта, это уже ближе к теме.. неприглядный-неликвидный станет,
    а на самом деле
    и развалится он
    те. точной даты нет, значит необходимость не крайняя

    жил бы я в селе, купил бы 70-ку.. 1hd-fte поставил...бы
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За 230 тыр? Один упомянутый 1hd-fte с навесным столько стоит. Тем более, версия E с кучей электроники. Сдохнет там какой-нить датчик и сколько его ждать? Нива (особенно карбовая) может ехать почти всегда - на подсосе, без переднего моста и с оторванной рулевой тягой.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    только переоценен он тыщ так на 100
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Xolodok, Давай наспор, уедем в Жирновский р-н нашей области, есть там одна деревня до неё 12км и нет никаких асфальтов, чистая коричневая глина:d. И будем каждый день по осени-зиме ети 12км ездить до Жирновска и назад 5 дней в неделю, ты на дустере я на ниве. И я тя уверяю, что ты песню другую по дустер запоешь- уже через неделю такой езды:d.

    Есть там зажиточные крестьяне, которым дустеров себе набрать как некуй делать, но с нив и уазиков хренъ кто слазиет.

    Того же самого о ней мнения, у меня всякие они были, сейчас карбовая, когда дрыгатель недавно менял, инжекторную систему хотел воткнуть, потом правда передумал:d.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Забавное чтиво...
    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 14:23 ----------

    и правильно не надо экономить на фильтрах и карб работает не хуже инжектора и гооораздо дешевле
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мы чуим, чуим! Лет двадцать назад ехал в Тулу из Москвы, по старой еще дороге. На осьмерке. Вдруг мужик руками машет. Весь в грязи. Торможу. Дерни, говорит, застрял. Вышел - вижу: метрах в сорока-пятидесяти шестерка в грязи, и я до нее доехать точно не смогу. Дядя с тетей отдохнуть приехали, да выбраться обратно не смогли после дождичка. А обоих, чувствуется, уже дома с собаками ищут. Мужик чуть не плачет, но машину чувствует - выше 2-й не включает. Она не звенит и лижет глину. Высадил его, третью и внатяг. Опять же, машину чувствую, звенит, но едет. Парочка только слегка сзади подпихнула. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 16:52 ----------

    WadikBOSC, как всегда, в точку.:super:
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    есть такой прием, одновременно нажимаешь газ и тормоз (типо блокировка) и ведь помогает
     
  29. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот человек Вы не бедный и машин несколько есть и снегоход и было много. Т.е. состоялись в этой жизни! Для Вас не вопрос выбора или Дастер или Нива. Откуда такой мазохизм??? Купите 70-ку 80-ку! Дефа
    Знаете для себя я это вопрос закрыл после того как увидел в нашем городе на жесткой сцепке у "упакованного" дефендера - боевой!! УАЗ. Вот это правильный подход. До говен с комфортом и там без страха.
    Я к родителям жены, на берег каспийского моря, на границу с Дагестаном ездил с детьми (более 1500 в оба конца). Так вот в дастере они Комфортно ехали и спали, им не было жарко - с трудом представляю состояние детей в ревущей ниве после такого пробега. Там тоже как и в Жирновске живут не бедные люди, но они в говна плавают на лодках ;) на рыбалку, а ездить предпочитают с комфортом!.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    сколько надо ждать пока он сдохнет? а нива
    с самого конвейра


    Володя, я ясно высказался -дустер не для глины, я это понимаю, но сесть в ниву я не смогу, ее надо сильно переделывать, купив кузов тыщ за 30, обязателен двиг 2.0 не меньше, раздатку на отдельный подрамник итд.. нах такие заморочки.