1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контрацептив для кошки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем OpenBoy, 11.08.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ТЗ:
    -сделать беременность кошки невозможной но без потерь в интимной жизни.
    -без всяких там операций, типа - не дал таблетку, вот тебе и котята. Дал и кошка предается блуду без последствий.
    Как это сделать?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В большинстве случаев применение гормональных препаратов у кошек вызывает опухоли и пиометры. На сегодняшний день наиболее безопасный среди них- перлутекс. В Волгограде его не встречала, но можно заказать через интернет.
    А вообще-лучше стерилизация.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если честно не понял, есть ли то что удволетворяет условиям?) Для женщин я знаю такая штука есть, беременность нвозможна а в остальном нормальная жизнь без снижения интимной активности). Для кошек разве ничего подобного не изобрели? Стерелизовать не охота, ну всмысле - не вариант вообще.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    OpenBoy,
    нет такого для кошек, кошка-не женщина и половая жизнь у нее не на удовольствии завязана. Русским языком тебе выше написали таблетка в большинстве случаев ведет к опухоли и к операции в любом случае, так что, стерилизация в помощь
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какая несправедливость...
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У кошек репродуктивная система отличается от человеческой. У женщин половое влечение не зависит от течек, у женщин ещемесячно созревшая неоплодотворенная яйцеклетка выходит во время менструации. У кошек яйцеклетки созревают и выходят из яичника только если есть в данный момент половой акт. Боль от колючек на пенисе кота провоцирует выход яйцеклеток у кошек. То есть если течки идут а актов нет, то яйцеклетки кошки не выходят а преобразовываются со временем в кисты. Кисты имеют свойства становитьсся опухолями.
    Перлутекс изменяет гормональный фон кошек ( но гормоны могут влиять на поведение, животное может стать агрессивным и пр) и не дает яйцеклеткам созревать. Но препарат дорогой, стерилизация дешевле. И препарат нужно давать раз в неделю.
    Есть сейчас метод стерилизации через прокол в боку. Ка только кошка вышла из наркоза, она живет обычной жизнью- ни обработки швов, ни перевязок. Но я стерилизую всех своих обычным с.пособом и кошка тоже не требует особого ухода. Зато потом ни ей мучений, ни вам. А бесконечные течки и метки и оры и засаные углы и диваны это гораздо большее неудобство чем стерилизация.
     
  7. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Посоветуете врача?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно это в этой методике и смущает, крышу то у них сносит, это иной раз очень заметно.
    А можно так стерилизовать кошку чтоб потом обратно?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В большинстве случаев стерилизую на ангарском на ул. Сальской, там частная клиника. Но последнее время не всегда хорошо швы накладывают.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну в частном доме эта проблема не актуальна, у нас они все делают вокруг. А орут, это даже естественно, природный звук. Тем более не каждый день.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 19:41 ----------

    Или еще вопрос, есть ли какое нибудь средство не контрацепции а регуляции численности приплода. Например такая таблетка чтоб рождался один котенок. Одного завсегда заберут.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет, при стерилизации удаляется все. У Вас породистая кошка и Вы хотите в будущем от нее котят?
    Тогда получите котят а потом стерилизуйте. Нельзя племенным кошкам пустовать много течек, иначе чревато. И первородки в возрасте 3-4 года и более имеют проблемы в большинстве случаев.
    Из всех гормональных препаратов, предотвращающих течки я написала-перлутекс. Им в данный момент пользуются заводчики если очень необходим перерыв в течках у племенных кошек. Он наиболее щадящий, но стоит дорого и давать таблетку нужно раз в неделю.
    Если кошка настолько ценна как племенная-покупайте перлутекс и тяните на нем до нужного времени без течек. Перестаете давать- течки возобновляются. Если кошка не племенная, то стерилизовать дешевле и по деньгам и по здоровью
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, просто кошка, трехцветная. Просто с котятами, мне кажется - жизнь кошки будет больше похожа на нормальную.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 19:49 ----------

    А как насчет численности, таких таблеток нет? Ну скажем которые пусть не гарантируют, а увеличивают шанс родится для одного толстого кота взамен кучи тощих. Или может - какая то еда.
     
  13. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    по моему проще кота с призер...вами найти с таким запросами ... :grin:
    это шутка конечно, а если по делу на численность котят влияет генетика и случай... это никак не предугадаете. зачем животное мучать или стерилизуйте или давайте таблетки как выше писали. знакомые кошке раз в пол года делают укол в ветеринарке (какой препарат не знаю) - кошке "не хочется кота" поэтому и котят нет.

    нормальная жизнь у кошки от наличия котят не зависит, главное чтобы уход был хороший. на мой взгляд спокойное кастрированное или стерилизованное животное на много лучше, чем беспокойное, но имеющее способность к зачатию.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы таблетками не кормим кошек, так что они не беспокойные и не тормоза, как раз в меру. Ну и не будем видимо. Будем раздавать дальше.:(
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    OpenBoy,
    а у жены своей спроси, ей роды много здоровья прибавили? А кошка рожать способна чуть ли не каждые 3 месяца, за что ей такие издевательства?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хочешь предложить заманчивую альтернативу?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 23:52 ----------

    Способна но не рожает. У нее ес ьсвои кошачии проблемы - времени не хватает. то ежиков гоняет, то мышей ловит, сплошные заботы. Сублимирует она кароче, немного.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    не хочу :) хочу, что бы ты понимал о чем говоришь :)
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, так если не метит и не рожает, зачем ей тогда контрацепция?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не метит - но рожает, правда не раз в 3 месяца. В общем то рожай она одного, было бы отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 00:04 ----------

    Что я должен понять? Что рожать вредно? А следом сказать жене - все. Будь здоровой, не рожай?)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    каждые 3-4 месяца подряд без восстановления организма, да, вредно. Если твоя жена-кошка, можешь и сказать :)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ах, жена знач всетаки не при делах... ну ладно.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а природа не лучше знает? вроде как не может кошка быть изнасилована, пока она сама не захочет