1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Человек из Волгограда, 26.08.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у Альберта сейчас лучшие, (точно лучше того барахла, что из италии привозят) но он хад на серию перешёл, ему не до единичных. Так что если сможете подобрать по имеющимся размерам, лучше взять готовые с завода. У меня температура, забыл как завод называется где Командор фасады берёт. Вспомню напишу. Тут у одного человека кухня с их фасадами - не отличишь от крашеных, секс!
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати в леруа-мерлене двери купе 2455 на 800 из зеркала по 4300 примерно, направляющие что-то около 1200
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Гость форума, Это дорого или норм цена? Тоже видел их в леруа
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, серийка 100% дешевле должна быть по идее. Та же аристо продаёт комплекты для серийки - выходит себестоимость на 40% дешевле.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dimanuga, да вот как-то не понятно. Если почитать сообщения выше, то видно как люди собирали себе двери с направляющими за 6-7 тыс в общем, а тут получается около 10 тыс. Я интересовался у разных "мебельщиков" на Тулака - средняя цена 12 тыс с установкой
     
  6. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Простите, а можно конкретней? Адреса, контакты.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    jkost, от шайбы съезжаете вниз туда где Оникс - синяя вывеска, чуть проезжаете - справа ворота и львы стоят. Вот туда заезжайте, увидите ДСП или типа того надпись.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Себе собирал : Фурнитура вся с направляющими, железками и бахрамой-уплотнителем - 2400р и зеркала с пленкой 1620р. И это за две двери 400х2400! Так что дешевле всё равно получается. Причем фурнитура не абы-чё.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и как они катаются, расскажите пожалуйста. Просто я не знаю вменяемого мебельщика, у которого больше двух раз мебель заказывают, который бы взялся такое творить
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Filler, вот расскажи - направляющие я понимаю как отдельно купить, а вот дверцы как? тебе отдельно дают прям просто зеркала, а ты вокруг него сам собираешь каркас двери? Это все в одном месте берется?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость форума, можно дома самому в принципе собрать, если всё нормально напилено насврлено
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    zyu-zik, а есть те, кто собирает двери и остается только направляющие прикрутить? сколько же у них стоят они, если в леруа-мерлене получается на 2 тыс дешевле чем то же самое, что у любого на тулака с установкой?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Все правильно понимаешь: дверцы как раз собирают из профилей, а потом ставят в них ролики, клеют уплотнитель и ставят в направляющие. Направляющие не продаются отдельно - покупаются комплектом вместе с профилем, только нужной длины. Профиля, ролики и уплотнитель - покупается в мебельном магазине. Зеркало/дсп/ротанг и т.п. смотря что хотите внутри - покупаются в другом месте, саморезы в третьем. Дома пилится и собирается по схеме:
    [​IMG]

    PS: тут остается главное помнить правило "7 раз отмерь - один отрежь", одно неловкое движение и нижний профиль отпилен меньше чем надо. Мне повезло, я на 7ми ветрах в магазине нашел в обрезках нужный мне кусок профиля, так бы все заново пришлось покупать, или колхозить :d
    Отдельная им благодарность - хозяин запустил на склад порыться в обрезках, душевно подошел к моей проблеме, но скидку на обрезок не сделал)))) Но я и так очень рад был, т.к. везде где можно облазил - только заново покупать комплект.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 23:58 ----------

    Я же привел за сколько у меня получилось, дешевле чем в вашем мерлене. Ну не могут они продавать ниже себестоимости никак!
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну не просто так у Бададыча все берут ;)

    могут могут, но не хотят.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Есть ща где склад-офис, где режут зеркала и тут же собирают за допплату с этими же зеркалами двери-купе, профиль подвезу? От декорума зеркальщики ушли, а было очень удобно.
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    arbuzik, стеклокомплект на тулака
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Зврнил сегодня, сказали зеркала нарежут, а вот двери собирать негде :bigeyes: может дадите телефон мастера, который все-таки этим у них занимается.
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    arbuzik, я у них зеркала заказывал 1,5 года назад. В то время они предлагали и двери собрать. Сейчас не знаю. Думаю, если руки позволяют, то можно самому собрать. Тем более по уже готовым зеркалам.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А кто что скажет про "базис-волгу" (ул.Неждановой, 4д), они оказывается все делают: и распил и кромку и сборку дверей с зеркалами. При таком сервисе планирую у них все заказать. Какие будут отзывы от уже у них заказавших ранее?