1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшеты на Windows 8

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем JampeR, 09.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нужен постоянный хороший интернет. В Волгограде это фантастика.
    Более того, у меня на андроиде синхронизирует так же, как на компе, только по расписанию, через дополнительный софт, но не все директории.

    У альтернатив клиенты кривые, либо функциональности меньше. Уязвимость критическую я одну помню у дропбокса.
     
    Последнее редактирование: 10.03.13
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes, почему Вы так озлоблены на МС?
    К тому же пока только он предлагает альтернативы, разве это плохо?
    У Андроида ведь и этого нет.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Часа на два этого хватит. А потом понадобится гугл, тасктерекер, работа со всякими API и т.д.

    Зато нормальная десктопная ОС. Некоторым нужно будет.
    Хотя все, что мне нужно от планшета, умеет андроид, причем отлично умеет.

    Чего этого?
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Альтернативы. Можно использовать обычную ОС, можно RT.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    uncertainty, с каких пор нет?
    Можно использовать обычную ОС, можно Android.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Да, можно.
    Только нужен разный софт, если мы род обычной ОС понимаем windows :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 12:46 ----------

    В случае же RT и обычной восьмерки - это маркетинг.
    Есть ссылка, как сделать jailbreak для RT и далее список перекомпилированного софта. Список достаточно впечатляющий.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С чего вы взяли? Я отношусь к микрософту, как к любой другой компании. У микрософта есть ряд хороших продуктов как среди железа (xbox, kinect), так и среди софта (visual studio, например). Я же не виноват, что народ тянет пообсуждать уродцев от микрософта.

    У микрософта я терпеть не могу ряд архитектурных решений сделанных через одно место. Но, в данном случае, речь просто идет, имхо, о неудачном продукте. Попытке скрестить ужа с ежом. Существуют легкие планшеты и телефоны на базе win 8, которые имеют нормальные показатели по времени работы. Весьма достойные устройства, я считаю. Планшет, имхо, для развлекухи. Для работы - ноут или стационарный комп. Я вот третий 24" подумываю купить. 2-х маловато, несмотря на несколько рабочих столов. Как при этом можно "работать" на планшете, я слабо представляю.

    Как это нет? У меня убунта второй осью на изначально андроидном планшете стоит.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Убунта-то стоит, но софт разный
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну и что, что он разный? Какая разница, если он позволяет решить задачу?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно под обычной ОС понмать и линукс.

    Но софт с 8 и RT все равно разный нужен.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    почему? из-за маркетологов?
    вот пример:
    http://apps.microsoft.com/windows/en-us/app/8-zip/0ca9b05e-9acb-4b91-a3f2-8d2c7545b0fe
    http://apps.microsoft.com/windows/en-us/app/utorrent-client/e52814e4-c3f8-49d5-8ec4-bf27140cc8df

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 01:00 ----------

    вот про jailbreak
    [ame]http://youtu.be/CNLZGT1TgQ4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 01:09 ----------

    вот список софта, перекомпилированного под RT
    http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2092348

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 01:13 ----------

    Вы действительно верите, что Lightroom и Aperture одинаково преобразуют RAw файл?
    а MS Office, Corel Office и Open Office по одинаковому обработают документ?
    Это еще без учета того, что у всех программ разный интерфейс и работе с каждой надо учиться.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из-за интерфейса. Работать с таким интерфейсов в 8 смысла нет.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем им это делать одинаково? Вам нужно подготовить документ или сделать как у Васи?

    Интерфейс мобильных приложений довольно примитивен, учиться там нечему. Интерфейс какой-нибудь десктопной ОС вам придется освоить, если вы хотите работать с компьютером, а не только развлекаться. Что же касается прикладного ПО, то линукс в этом плане сильно выгоднее. Прикладное ПО под него очень часто кроссплатформенное, поэтому, освоив его один раз, вы перестаете быть привязаным к ОС. И это правильно.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    покажите мне под него ПО для обработки фото, редактирования видео, учетные системы, офисные пакеты, средства коллективной работы и другие промышленные системы. а потом скажите какое из них кроссплатформенное.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 10:35 ----------

    это же ведь Ваши слова.
    задача будет решена, только с разным результатом. например, в одном случае фото будет красное, а в другом желтое.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 10:36 ----------

    да и по-поводу выгоднее можно поспорить. это если в деньгах выгоду выражать, но это уже оффтопик

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 10:48 ----------

    попробуйте поработать в MS Office, а потом с ходу переключиться в Corel и с ходу выдать тот же результат.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 10:54 ----------

    с каким "с таким"?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот настольный ПК под управлением W8 и планшет Андроид одновремменно :)
    [ame]http://youtu.be/cLV5fhVX_NA[/ame]
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несмотря на настойчивую просьбу ТС антимелкомягкий срачь(с) всё же грянул:d
     
  17. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    sp_r00t, не мудрено, тут опять uncertainty делает вид что не в Microsoft работает :)
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/735381/
    Почему бы не посмотреть на этот вариант? По мне, так намного более интересное устройство.
    Полноценная винда, мощное железо, FullHD и все это в 12 мм корпусе и весит 1,3 кг.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А чем он лучше
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9253026&hid=6427100
    Железо то же самое, винда та же, весит меньше, комплектуется клавой если нужно. Плюс 3G, GPS и стоит дешевле)

    Да, как то ушла тема в нитуда, ТС аж местами интерес потерял к ней)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я Acer Iconia W700 на Core i5 заказал с Амазона последнюю модификацию (с клавиатурой-папкой).
    Мощный, большой экран (11.6"), алюминий, вес 900г, батарея тоже прилично живет судя по обзорам (ну не как на андроидных планшетах конечно, но если с ноутами сравнивать - вполне нормально)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 22:31 ----------

    Единственный минус по сравнению с MS Surface Pro например - нет активного дигитайзера от Wacom (т.е. не работает со стилусами с распознаванием степени нажатия, т.е. порисовать на нем не получится)
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Microlab,
    лично мне глянцевый экран не нравится
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У него клавиатура не отстегивается. Фейл :)

    Однозадачным, грубо говоря.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    А зачем нужна отстегивающаяся клавиатура, если он в закрытом состоянии немногим толще сантиметра? :)

    А лучше он материалами корпуса, наличием подсветки клавиатуры, диагональю, качественной IPS матрицей. Ну и по моему субъективному мнению, дизайном.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Microlab, затем, что с такой клавиатурой он не является планшетом.
    Следовательно его ни в койке, ни в сортире, ни в кафе, ни в транспорте не почитаешь.

    Я привел примеры из моего опыта использования планшета. Т.е. для меня нетбук не сможет выполнить ни одной задачи, которую может планшет.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Да ну, это каждый сам для себя решает. Лично мне хватает гораздо более толстого ультрабука для этих целей. Хотя, в транспорте я его не вынимаю, да и плохо себе представляю, как можно пользоваться столь крупным девайсом, как планшет, при передвижении по городу.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот этого не понял, поясните пожалуйста.

    я, в свою очередь, поясню свою мысль.
    приложения, которые идут под обычную винду можно перекомпилировать под rt, тогда приложения ничем не будут отличаться - т.е. Ваш аргумент в этом случае не срабатывает.
    приложения, написанные под восьмую винду в новом интерфейсе априори не отличаются для этих систем - опять Ваш аргумент не срабатывает.
    Теперь надо ждать, что скажут маркетологи.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    А на каких сенсорных девайсах экран матовый? На всех вышеназванных он ничуть не менее глянцевый, чем на асере.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Microlab,
    в самолете, например, неудобно с клавиатурой кино смотреть.
    мне на прошлой неделе дали мне на пробу Asus VivoTab я думал возьму в самолет, можно будет кино посмотреть, но так как наушники у меня USB, а USB на клавиатуре, то пришлось пользоваться им, как ноутбуком.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 22:58 ----------

    Lenovo X1 Carbon. я себе такой заказал.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Так он же не сенсорный

    И кстати, лично мне удобно как раз-таки с ультрабуком. Матовый экран, небольшой вес, достаточное время работы, полноценная клавиатура. Да и поставить его можно практически на любую поверхность, не испытывая с этим проблем. Сколько ни пытался смотреть с планшетов фильмы, ни разу так ничего и не вышло.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей, давайте это сделаем, раз вы так в этом уверены. У меня установлена SDK для Windows RT.
    У меня пара вопросов:
    1) где шаблон desktop-RT приложения?
    2) Как его опубликовать в маркете?
    Заметьте, что я не затрангиваю вопрос адаптации кода под новую платформу. Пока опустим его и попробуем решить два организационных вопроса.

    Ими можно комфортно пользоваться исключительно при наличии тачскрина и без клавиатуры, водя пальцем по горизонтальной поверхности.
    Теперь предположите количество подобных устройств относительно всех устройств на windows 8.

    В данном случае задача привязать к своей мобильной платформе явно приоритетнее юзабилити.
     
Статус темы:
Закрыта.