1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    муж, жена и ребенок. качество, кстати, так себе. но это хрен с ним, на любителя.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 21:27 ----------

    середнячку глупо сравнивать Волгоград и 1500 евро. представь, что если бы везде все было одинаково? 1,5к, уверен, где-нибудь в зажиточных областях.

    ещё про Германию скажи, как там клево. или про Техас про Австралию, да простит меня Иной Гость ))
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок, что с германией то не так? :hah:
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я вот эту вот фразу вообще не понял. Честно.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пец@тум, резок не догоняет, что на 1500 в европе можно намного болше себе позволит, чем в волгограде ;)
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    история данного топика замкнулась в кольцо. столько страниц натрындели, что уже в начале не помнят.

    все хорошо с Германией, все отлично. выпиливаюсь из данной темы ибо нытье уже настоебенило.

    хочешь - делай, не хочешь - придумывай причины :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 08:42 ----------

    ради прикола - расскажи на что ты потратишь 1,5к евро в Германии и на чтобы ты их потратил в Волгограде?

    сколько у тебя квартира стоит? в каком районе живешь? есть ли машина, сколько в год уходит на её ТО и бензин? кем работаешь? в какой фирме? какие перспективы?

    логичный вопрос - да с куяли я тебе буду это рассказывать лишь подтвердит теорему о том, что хорошо там, где нас нет )

    адиос )
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок, у меня совокупный доход семьи болше означенной суммы, соответсвенно и траты больше, поетому расскажу немного о ценах (в евро):
    Молоко 0,5
    Хлеб 1
    Пизза 1
    Минералка 0,19
    Виски джим бим 0,7 л 10 евро
    Водка абсолют 0,7 л 11 евро
    Сигареты 5
    Бензин 1,6
    Цену на одежду приводит не буду, она в разы дешевле чем в СНГ
    Квартира 3 комн 80 м2 605 (вклучая коммуналку, електроенерг., воду, телефон, интернет) квартира в центре, до пешеходной зоны около 500 м.
    Страховка на 2 машины 520 евро в год.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 08:16 ----------

    резоок, о себе рассказыват не буду, дабы не переводит обсуждение темы на обсуждение моей персон
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мы с женой тоже когда вернулись в первый раз из европы (при чем не только тур поездки а еще и по странам поездили и пообщались с людьми, посмотрели как и чем живут) просто долго "болели". И это было во всем... Была сильная "Ломка".. Почему у нас себя так не любят и не уважают?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Явно видно что у человека за продуктами жена ходит )))

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 11:26 ----------

    Средняя зарплата в Германии после уплаты налогов 2234 евро. Имхо из этой суммы надо исходить. И работают там чаще оба родителя.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да уж. Я из этих позиций кроме молока вообще ничего не потребляю. Да и просто для сравнения весьма странный набор (ну кроме бензина, сигарет, молока). Цена за хлеб к примеру может отличаться в разы, поскольку весьма не стандартизированный продукт (по размеру и качеству).
    Из моей буквально надысь поездки в Германию могу следующие цены для сравнения привести.
    Трамвай в Магдебурге - одна поездка 1,9. Поездка не более трех станций 1,3. разумеется есть варианты с абонементом.
    Автобус в Берлине - боюсь ошибиться 2,7 - в общем под 3 евро. Правда пригород фактически в ту же цену.
    ДБ - ну билета выходного дня в РФ не существует, так что с этим сравнивать тяжело. А однократная поездка на дистанцию примерно в 70 км (т.е. сравнимо с подмосковными электричками) примерно 26 евро. Правда опять же выгодней взять дневной проездной по одной земле - в ту же цену. Тогда получится туда обратно 26, т.е. по 13 евриков поездка. Я бы сказал весьма подороже российских электричек, зато в каждом вагоне есть туалет и табло где светятся станции/время прибытия/отправления (табло в 20-30% вагонов не работает, из моего опыта).
    Т.е. цены в целом весьма повыше чем в РФ (сюда же бензин и сигареты).
    Цены на продукты как бы тяжело сравнить, потому что одно дело лидл, другое реве или кауфмаркт - могу ошибиться с названием (аналогично и в РФ - Магнит, Перекресток, Азбука вкуса). Т.е. цены на одну и туже хрень могут весьма различаться в зависимости от магазина. На примере Кайфмаркта - мясо по цене примерно чуть дороже чем в каком-нибудь Окее. Молочка конечно весьма лучше и разнообразней чем в РФ, а вот в остальном не впечатлило. В Голландии AH - весьма приятней. В Германии весьма дешевле перекусить в забегаловке 11-13, в других европах на примере той же Голландии, Австрии - ближе к 20 и больше, не говоря уже о том что можно тупо за 5 взять вюрстль с картошкой и пивом. Ну и конечно мэт (не знаю как правильно на латинице) меня очень впечатлил, только ради него можно ездить в Германию.
    Про почем снять квартиру - извините вообще не в курсах. В Магдебурге насколько могу судит по друзьям не так густо с работой. Немало народу ездиет работать в другие города (см. цены на DB).
    Я бы сказал что если сравнивать где как жить то для меня лично плюсы явно не в экономике, и да, можете обплеваться, но и не в качестве дорожного покрытия. Весьма немало народу может заработать в России куда как побольше чем в том же Магдебурге. Другое дело - парки, еженедельные мероприятия устраиваемые муниципалитетом, спокойное дорожное движение (нет идиётов гоняющих по городу за 120). Однако весьма многое из этого будет отсутствовать в той же Германии, но в более буйном городишке. Т.е. скажем Амстик мне вообще как-то средне, а вот Эдам понравился.
    ЗЫ: и еще что очень удивило и огорчило - почти никто не говорит по английски. Т.е. на кампусе в Лейпциге еще нормально, а в Магдебурге пообщаться на русском шансов весьма больше чем на английском, а в Кведлинбурге уже вообще нихт ферштейн. Голландия, Вена, Греция в этом плане куда продвинутей.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в это время иностранцы не только крупным бизнесом сюда заходят, но даже фермерством занимаются
    http://inotv.rt.com/2012-01-03/Fermer-inostranec-daet-novuyu-zhizn-rossijskoj

     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    я указал цены по которым покупает житель германии, а ты указал те, по которым живёт турист :-) Чувствуеш разницу? На перекусить в забегаловке я трачу макс. 5 евро, а ты 13, в етом и есть отличие ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:33 ----------

    Иной гость,
    ты прав, закупается именно жена :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:36 ----------

    Мих, на основе магдебурга оценивать германию всё равно, что судить о россии на основе урюпинска. Народ с ГДР до сих пор уезжает из-за низкого уровня зарплат и малого предложения работы в ФРГ.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Где был, про то и написал.
    Со мной пару раз ходили друзья которые там не первый год. Более того там где перекусывал было весьма много народу, а Магдебург не сильно популярное туристическое направление. Так что все таки сомневаюсь что это чисто туристические цены. Про возможность перекусить за 5 евриков я вроде как и сам написал.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    +средняя зарплата в Воло далеко не 1500 евро.
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    У вас все, кроме бензина, очень дешево (сответственно, в евро)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 23:11 ----------

    НЙ очень чистый город... Он активен 24 часа в сутки... Это совсем другое дело.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Скоро, может воспоминания о нём останутся только: "В США предложили упразднить город Детройт". Хотя с трудом верится, чтобы город упразднили. Тяжело представить механизЬм сей процедуры.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, не спорю - офигенное доказательство. Особенно для тех, кто эту "грязь" видит каждый день, ога. Диванный теоретик такой забавный - всё ж по фоткам знает.
    4 часа ночи в Волгограде - это всеголишь вечер в Штатах. КО, разумеется.
    Год - уже как бы не туризм. Да и, например, аренда жилья (даже если турист), машины и т.д. - уже как бы на туризм слабо похоже.
    Смый прикол в опубликованных фотках - на них мусора как бы нет. D
    Лицо-рука отпостойнных фэйспалмов ещё не болит?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 02:03 ----------

    В Мск "понаехавшим" быть круче, конечно же, да? Поделишься подробностями?
    Блин, где люди всё это находят? Или специально ищут? На самом деле в NYC довольно таки интересно и весьма прилично. Даже в каком-нибудь районе типа Ocean Parkway и A-avenue.
     
  17. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Это был конкурс в зоомагазине. Главный приз - питон за $1,000 баксов. Ему надо было жевать их как следует, а то тараканы стали выбегать обратно и перекрыли ему дыхалку.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 06:48 ----------

    На юге более сильное разделение на черные-белые раёны/города. Я слету могу сказать из окна машины, чей город, просто глянув на дома и улицы. А какой-нибудь бостоновец не отличит, для него все "южное".

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 06:59 ----------

    Центральная Америка ближе и уж точно делают лучше, чем в России. К тому же все сертифицированы в Американском Board of Dentistry. Мы всей семьей в Коста Рике зубы делаем.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 07:07 ----------

    Это еврейским беженцам дают, тем, кто иммигрировал в возрасте старше 65-ти. У нас, в Атланте, несколько таких субсидированных домов для них, это специальная федеральная программа, нам это не светит, к сожалению, по пятой графе не проходим.:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 07:20 ----------

    Это как раз нормально для страны, где начался baby boom. Не успевают за рождаемостью, это временно.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, они не евреи. Хотя внешне и похожи. ) Говорит такая лафа началась с приходом Обамы.

    Вчера в Кембридже блэкаут случился, то ли высоковольтная линия, то ли подстанция навернулась:
    - полиция свежие новости в твиттер писала
    - починили за 2 часа
    - всех по телефону заранее оповестили когда включат свет
    - в тех местах, где возможно, включился аварийный свет, например эвакуационная подсветка в школах

    вот для такого много денег не нужно, для такого нужно уметь работать
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И какие цены на стоматологию в Коста-Рике? :look:
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Утром я добирался на полчаса дольше - кто-то как-то поджег мусор на станции... Мусора на путях так много, что не удивительно, что он загорается от искр, выбиваемых колесами или от контактной шины. Удивительно, что этот мусор загорелся сегодня - все же все промокло до нитки от тающего снега. А на обратном пути я вообще просидел час (!) на станции бегая между B и Q линиями, но ни одна из них не ходила! Когда я уж отчаявшись решился перебираться на линию F с перспективой получасового пути по распутице, пошел поезд Q...
    Как только тут выпадает снег или идет дождь - метро ломается. Ломается постоянно и при этом его все время ремонтируют. Ну почему в так называемой "Россиянии" с ее "нищим" народом такого нет??? Почему при цене за проезд в два раза меньше поезда ходят с интервалом в 2 минуты, не ломаются от дождика, строятся все новые ветки и при этом перевозят в пять раз больше людей????? Ну что за нафиг??? И это в городе с бюджетом в 40 миллиардов, если не ошибаюсь, что сопоставимо с бюджетом такой страны как Украина (44.6 миллиарда). Выгнать Блумберга нафиг и поставить Лужка - и то лучше будет...


    Иду по Ocean Parkway с коляской и смотрю по сторонам. Вижу такую картину: напротив домов за миллион с гаком долларов стоят таблички, запрещающие парковку напротив этих домов. В начале и конце этого же самого квартала располагается пара многоквартирных многоэтажек напротив которых парковка разрешена. На параллельной улочке, где дома стоят в три раза дешевле - тоже парковка напротив домов разрешена. Вопрос в том, как владельцам особняков удалось запретить парковку напротив собственных жилищ и почему они не равны перед законом с владельцами остальных домов в том же районе? Чует мое сержце, тут без взяток не обошлось. Вот и ответ - не все равны перед законом. Некоторые более равны.

    Кортокоствол убивает людей в стране короткоствола
    Не верите?

    Вот 8 июня
    в штате Нью Джерси из проезжающего автомобиля обстреляна детская тусовка. Убита 13 летняя девочка. Явно не бандитская разборка. Просто вместо яца кинули девять грамм свинца (простите за каламбур)

    Или вот 23 мая
    4 тинейджера расстреляны из проезжающей машины в Сан Франциско, причем посреди дня. Далеко не самый гопнический город.

    Или вот 15 июня расстреляли во Флориде площадку для гольфа. Никто не пострадал, но сам факт, что тут скорее всего классова ненависть заставляет задуматься.

    За день до этого, 14 июня в той же Флориде убили человека на пикнике. Шмаляли из проежающей машины опять же днем.

    Все вышеприведенные примеры - в течении последних трех недель!!!!! При этом ВСЕ примеры выше явно не имеют в своей основе ни терроризма, ни гангстерских разборок. Либо гопота, либо какие-то граждане что-то не поделили. Если же еще и подозрительные случаи с гангстерами сюда привести и не только стрельбу из проезжающих машин - счет убитым пойдет на сотни. Какв Ираке на ****е.

    Так-то.

    ну и далее по тексту ))) вот так вот пестато живут в США.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 12:12 ----------

    бросовые цены, лечу.
    http://costaricandental.com/dental-cost-costa-rica.htm
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ocean Parkway - там русские живут, если что )
    Насчет паркинга - скорее всего регламентируется законами, про которые ни я, ни этот дядька понятия не имеем )

    Про короткоствол - в США и правда много убивают по сравнению с той же Германией, в 2010 году это было 4,2 человека на 100 000. Для сравнения в Волгоградской области, где короткоствол запрещен - 11 человек на 100 000. Даже в крайне безопасной Москве с их сотнями тысяч полицейских было (по памяти) 5,8-5,9.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не, килят гораздо больше, это я про Россию. зато насилуют больше в США и разбоя тоже :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 12:24 ----------

    епт, ну ты и сравнил х с пальцем. в Германии 82 ляма человек, в России 142, в США 300 с гаком. как думаешь - где статистика будет меньше? :-)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так показатели вроде удельные приведены, причём тут численность населения?
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    что почем? )

    уж если делать зубы, то тогда в Тай лететь. и поплещешься и рот обновишь. знакомый ПОЛНОСТЬЮ восстановил зуб за 20 баксов )

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 12:32 ----------

    ну сам посуди. 142 ляма населения - из них половина - пенсионеры. они что ли стрелять пойдут? чурки и прочие гопники славянской наружности.

    да, не удивлен, что в России просто ДОЛЖНА быть статистика по убийствам выше, потому что бытовой алкоголизм и тотальная долбания голов граждан.

    но сравнивать страны с разным количеством населения - считаю некорректным.

    в США развита преступность среди бедных слоев населения, оно и понятно - ума нет, считай калека.

    а вот про изнасилования - удивило, не дают им там что ли? :-)

    жить везде хорошо, где тебе хорошо, я так считаю. дело тут не в США, Германии (ЕС в целом), в России, везде есть своя жопа, но утверждать, что вот в России - плохо, а вот там отлично - удел нытиков и долбанутых.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тут не всё так просто
    когда у мальчишки в России телефон гопы отнимут - он утрётся и пойдёт домой

    Вот как здесь:
    А там это 100% пойдёт как robbery

    У них если муж жену ударил и она вызвала полицию - это уже sexual assault
    Если ты настойчиво домогаешься дамочки, а она идёт в суд и получает предписание не приближаться более чем на 100 футов - это уже sexual assault (хотя скорее harrasment)

    А у нас "бьёт - значит любит"

    Я сельскую школу заканчивал, была парочка одноклассников, которая любила подкрадываться к девчонкам и мацать их за грудь. Это уже sexual assault там, а у нас "улыбаемся и машем)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предыдущие Ваши рассуждения приводили к выводу, что скидку надо делать на благосостояние населения (дескать где беднее, там и преступнее), но никак не на количество.

    У них там взгляд нниже пояса уже изнасилованием считается. Поэтому и больше:)
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    сколько там Мелу Гибсону дали наказаний, напомни? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 13:20 ----------

    эмм, какие мои рассуждения? о_О все познается в сравнении насчет бедноты )

    а насчет изнасилований, понимаю, что это шутка, но шутка то имеет статистические данные )))
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему шутка то? Иной гость вон о том же говорит
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну хорошо, не шутка. люди все разные.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    rezook, съезди сам уже ) вроде доходы нынче кажому айтишнику позволяют )

    Ты обрати внимание - человек ругается на мусорные пакеты, которые вечером выносятся для служб, убирающих мусор. А у меня напротив дома чисто бывает только несколько раз в год, и это не пакеты чёрные с мусором, а мусор. И я не говорю про козырёк магазина под домом, там мусор периодически загорается от бычков, бывает его до 50 см.

    Причём история с парковочными местами говорит о том, что это еще один нытик. Вот я бы ни за что не обратил внимание на отсутствие парковочных мест перед чужим домом. Меня свой дом волнует. Вот так выглядела дорога в НЗ возле дома, где я снимал квартиру http://cs9845.userapi.com/u2650229/103216765/x_88c35259.jpg . Жёлтая прерывистая запрещает парковку.

    Люди ругаются на медицину, что дорого. А вот ситуация - у знакомой больное колено. В штатах предложили микрохирургическое вмешательство, а здесь предложили резать. И деньги тут уже ничего не решают. У друга в 95м году отец скончался. Довезли до Москвы, предлагали любые деньги - там тупо отказались принимать, даже пытаться не стали. Понятно что безнадежный был, но сколько было случаев, когда безнадежных с того света вытаскивали. В 2000 году мой брат двоюродный, одноклассник, вместе в школу ходили, попал в больницу. Поставили диагноз "бешенство" без проверки домашней собаки, которая его укусила. Собаку застрели, брат умер через две недели, не приходя в сознание. Вскрытие показало, что был менингит.

    И я не говорю сейчас про Канаду, где вызов вертолёта скорой помощи обойдётся, если не ошибаюсь, для гражданина в C$50, а сама медицина бесплатная, мы почему-то только со штатами сравниваем.

    К вопросу о медицине - после взрыва в Белладжио куда отправили самых тяжелых? В Кёльн. Не в Москву, не в Питер, не в Екатеринбург. В Кёльн.
     
Статус темы:
Закрыта.