1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через канал в Красноармейском

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем egoistka, 03.05.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ездить на трамвае.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    из кузова грузового а/м типа "камаз" вывалился (при подъеме на мост, в сторону бульвара) гусеничный трактор... собственно из-за него и весь затор сегодняшний...
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Совершенно верно. Вот только трамвая до центра из заканалья долго идет (((
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Трамвай для внутрирайонки целый день , электричка в пики ходит регулярно и в последнее время даже не смотря на рост тарифов продолжает увеличивать пассажирский поток.
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А расширить мост не вариант? Вон за "штанами" над железной дорогой расширили ни кому не мешая.
    Сейчас скажут: денег нет...А где они?
    Хотя, если увеличить пропускную способность моста, пробки чуть меньшего размера переместятся дальше по ходу, там ведь дороги узкие, в две дудки...
    В общем куда не кинься, все равно попадешь в задницу. Проще город сравнять с землей и выстроить заново, по человечески.
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Да-да. Вообще непонятно зачем людям автомобили? Мне вот сегодня надо попасть на Татьянку, а завтра на Жигулевку и в Волжский. Попробую на трамвае с электричкой доехать до нужных мест. По-любому будет супер, ведь у нас так развита транспортная инфраструктура.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лечить людей, делающих подобные утверждения, принудительно :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 08:49 ----------

    Ну так, надо ее развивать, а не убивать.

    Этот мост объехать можно. Транзит по городу - идиотизм.
     
  8. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Трамваи убирать совсем не вариант: т.к. это единственный транспорт который хоть как то без пробок едет, если конечно ИДИОТЫ не перегараживают рельсы на перекрестках, особенно маршруточки и автобусики...
    То что иногда по часу в пробке и больше, это да, но есть моменты когда и проскакиваешь быстро, поэтому в среднем минут 20-30.
    На счет того что дяди с жезлом только мешают не стал бы утверждать, иногда очень даже получается разгрузить основное направление.
    Мне кажется ограничить движение транзита единственный действенный и быстрый вариант, но может я ошибаюсь
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    не знаю на счет единственного, но то что действенный - это точно.

    летом когда по жаре запрещают транзитным грузовикам ездить через город очень хорошо заметно облегчение.

    а сейчас, когда вторую продольную у Акварели раскорячили - самое время запрещать транзитным фурам там толкаться.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мост придётся делать по 5 полос в каждую сторону.
     
  11. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    это решит проблему только частично, пробка переместится на два следующих светофора...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    обрезать все маршрутки на кольце трамвая сделать там удобства для пересадок. При необходимости увеличить количество трамваев на линии. Для фур ограничение по времени.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё так. "многоуровневая развязка - самый дорогой способ перенести пробку на 500 метров"
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    можно проще сделать, оставить 1 полосу для трамваев и сделать один переход для пеших, это добавит как минимум 2 полосы !
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    NeonKIR, вообще интересная мысль.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 11:20 ----------

    Вы давно от Овощной в сторону канала ездили? Там дорога мама не горюй. При этом немереное количество ж/д переездов (ныне разбитых), сплошная всю дорогу - ползущую фуру не объехать. Все же большинство легковых едет до Царицына и только потом уходят налево к каналу.
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Всем, выступающим за снос трамвайных путей, рекомендую почитать ЖЖ Ильи Варламова. У него очень подробно и с примерами расписаны способы организации комфортной городской среды, в т.ч. парковок и транспорта. Если обобщить - увеличение пропускной способности автодорог всегда приводит к росту числа автомобилей, и круг замыкается.
    Решение проблемы пробок на мосту - найух маршрутки с центральных улиц, нормальный общественный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) с четким расписанием и запрет на движение фур по городу (читай, строительство объездной). Денег надо до фига, но все остальные методы - это либо временное решение (на очень короткое время), либо имитация бурной деятельности по решению проблемы.

    P.S. Автомобилистам, любящим постоять в пробке, советую тоже ездить с работы и на работу общественным транспортом. Сколько из вас, стоящих и ноющих в пробке, едет "с татьянки на жигулевку, а потом в волжский"? Процентов 5? Остальные тупо везут свой царственный зад в офис с юбилейного до бульвара. Пересядьте на трамвай, облегчите всем жизнь.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Кому облегчить? Тем кто будет самым хитропопым и не пересядет? :) Зато в трамвае плотность паксов увеличится, что меня, к примеру, не радует. Нехай народ толпится в пробке, а я уж лучше трамваем ;) Но если все пересядут в трамвай, то пробка будет внутри трамвая :)
     
  18. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Дайте что ли и мне пофантазировать.
    Надо трамвай пустить по центру проспекта. Как он идет по 40 лет ВЛКСМ по центру, так и пусть на Юбилейном также выруливает на центр и по центру едет на мост. Как результат - трамвайные пути будут спокойно использоваться автомобилями при необходимости.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    и трамваи тут же начнут стоять в пробке. и сейчас уже если на 40 лет ВЛКСМ какая авария, трамваи на час-полтора могут встать в час пик.
     
  20. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    вчера наблюдал в 21-20 как гаишники 4 полосы в сторону юбилейного открыли, минут 15 минимум. Неужели такая огромная пробка была? по прикидкам аж до штанов
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    MoZilla, на повороте на Южный два барана сошлись. Один со среднего ряда поворачивал, похоже. Перекрыли две полосы из трех. От Судоверфи до Пролетарской 20 минут ехал, потом бросил машину и дальше пешком пошел.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вы, девушка, сами то на трамваях ездите? В час-пик особенно? На 11 маршруте ээкслюзивно.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот она похоже из тех, кто хочет остаться на авто, а смерды шоб на трамвай ломанулись. Если б ездила не предлагала бы пересесть всем на трамвай :)
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Не поверите, только на них и езжу, с утра и вечером, маршрут №3 и №4. С утра на работу, вечером с работы. И у меня, между прочим, даже прав водительских нет, хотя машина в семье есть. Так что я не из тех, кто хочет, как вы говорите, остаться на авто. Я вообще езжу исключительно на трамваях, троллейбусах и автобусах. Хотя, пардон, в прошлую субботу мы все-таки позволили себе на машине проехаться из Советского в Дзержинский, потом в Волжский, а потом в Светлый Яр))
    П.С. Для тех, кто думает: "Вот и езжай на №3 и №4, а с Красноармейским трамваем все по другому" - я 20 лет прожила в Красноармейском, в том числе и после ремонта моста. И на практику на "Каустик" ездила на трамвае и на троллейбусе с пересадкой, если не успевала на утренний трамвай до промзоны (жила на Пролетарской). Так вот, на трамвае - минут на 15-20 быстрее. И да, ломаются они, и пробки на путях бывают, но таких ситуаций - капля в море, их можно отнести к форс-мажору, поэтому глупо выставлять это в качестве аргумента против трамвая.
     
  25. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    на прошлой неделе 4 дня из 5. Вообщем в последнее время такая тенденция появилась из за как уже писал водил которые на пути лезут не глядя
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Так в Москве это давно просекли и начали отделять трамвайные пути от основного полотна дороги. Когда до наших дойдет, интересно.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    оно, конечно, быстрее. Но это же означает торчать зажатым между толстой тёткой и парой мужиков с перегаром не менее получаса. И теперь сравните это "удовольствие" с поездкой в комфортабельном автомобиле с персональными креслами, музыкой и кондиционером.:look:
    по телику показывали: какаие-то кавказцы организовали маршрутное такси на логанах - ездят по трамвайным путям за трамваями. И даже недорого. Вот, блин, мысль предпринимательская!:flag:
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в КрАр-м мудодятлы вылезают на трамвайные пути в местах их пересечения с автомобильной доргой - в основном на Юбилейном и на Фадеева. Там просто нужно ставить гайцов и щипать маршрутчиков. Сколько сейчас за выезд на перекресток на котором затруднено движение?


    May_bee, раз ездите на трамвае, то и не надо за него агитировать. Нехай толпятся в пробке в кондиционированном авто среди разъяренных таких же. Чем больше народу на дороге, тем меньше в трамвае ;)
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    гыгы, а как они возят клиентов туда, где нет трамвайных путей? Взлетают?)))

    Касательно зажатости. Во-первых, в том случае я сравнивала трамвай не с ЛА, а с маршруткой+троллейбусом. Реально быстрее, несмотря на то, что остановка маршрутки почти рядом с домом, а до трамвая пешочком минут 7.
    Ну что я могу сказать особо брезгливым... Сидите дома :) Опять же, в общественном транспорте можно быть зажатым не только толстой теткой, но и симпатичной девушкой/парнем (кому что)))), с которыми можно познакомиться и как минимум скоротать ЦЕЛЫХ ПОЛЧАСА дороги, а может и с продолжением. Свои плюсы и минусы во всем. Далеко не все автомобили комфортабельны, еще меньше оборудованы кондиционерами, а музыку можно и в плеере послушать. Конечно, найдутся и любители поездить на любом ведре, лишь бы в своем и с музыкой. И я не утверждаю, что общественный транспорт идеален, я прекрасно понимаю, что подвижной состав и контактную сеть давно пора менять. Есть куча современных и удобных моделей трамваев и троллейбусов, и автобусов. Не нужно судить об этом, имея перед глазами только "Волжанины" и синие гробы на колесах под гордым названием "троллейбус". Я прекрасно знаю, что водители трамваев давно уже молятся перед крутыми поворотами, т.к. и рельсы и сами трамваи давно требуют замены. И кстати, трамвай - это не обязательно гремящее-звенящее чудовище. В Европе трамваи бесшумны, потому что рельсы там прокладывают по-другому. Если сравнить с нашим способом, то у нас это - грунтовая дорога, а у них - новенькое шоссе с идеальным покрытием.
    Много букв, но если подытожить: развитие системы общественного транспорта - это единственный способ избавления от пробок. И еще платная парковка хотя бы в центре города. И никакой парковки в крайнем правом ряду.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я ж говорю - маршрутка. А маршрутка ездит по маршруту, который в данном случае счастливо совпадает с трамвайными путями. :look:

    нет. всё-таки Вы не ездили на трамвает на работу каждый день - при графике 5/2 с 8-00 до 17-00 через месяц уже знаешь в лицо всех попутчиков, потому что им тоже 5/2 с 8-00 до 17-00. Да и знакомиться хорошо, когда холост и тебе 20, а в 40, женой и детьми за плечами этто плюс совсем не плюс получается. Короче, нет никаких в трамвае плюсов, кроме скорости передвижения мимо пробок.