1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    зато все забыли, что рубль падает.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Invader, я имею ввиду смертельно опасную скорость прибывания воды в 2 захода, по словам этого человека такие пики пришлись на:

    в 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды.

    в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.

    прибавьте к этому видеосвидетельства о непредсказуемой, по мнению жителей, скорости затопления

    вода, прибывавшая постепенно имела возможность постепенно уходить, вода, которая шла стремительно, несла с собой разрушительные составляющие, усугублявшие бедствие, нет? одно дело, когда затопление идет 6 часов, а другое дело, когда несколько минут

    эти несколько минут и волны оставляют лично у меня сомнения в природности/техногенности этих явлений, и у жителей Крымска - тоже

    еще и потому, что в 2002 году, когда случались такие осадки, были аварийные сбросы, причем вода прибывала не так быстро, как в этот раз, а норма осадков выпадала примерно такая же - за сутки - три месячных нормы
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня нет версий по теме потопа потопа -- впрочем как и у тебя. Но это не исключает что есть сказать по теме.

    Ибо:

    -- ты не была на месте событий и насколько могу полагать, вообще в тех краях;
    -- у тебя нет близких родственников или друзей из тех мест которым ты можешь доверять;
    -- у тебя нет образования и экспертных познаний по теме геологии, гидротехники и прочих наук.

    То есть вся твоя деятельность -- перепощивание интернетовских высеров разной степени достоверности (вплоть до чуть менне чем никакой, то есть полного 3,14здежа) и истеричности (зачастую, over 9000).

    Причет, насколько я полагаю, ты заранее подвергаешь сомнению официальные данные.

    Одно дело когда ты песала насчет выборов -- коль ты была участником процесса да и в остальном достаточно общих познаний. Тгда твое мнение было онтересно -- хоть я и не согласен во многом.

    А сейчас ... ну на лурке про таких много пишут. Читать не рекомендую.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    С самого начала официальная информация была такой: сбросов, которые могли затопить и дать волны, не было.
    Потом Ткачев сказал, что оповещение было, потом назвал слухами информацию о 10 тысячах за подпись и о рефрежераторах "Магнита", потом про то, что 70 лет не было такого наводнения, вобщем, надо переставать слушать Ткачева и ссориться по политическим мотивам!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 12:50 ----------

    пожалуйста, дай 2 соответствующие цитаты из именно такой моей деятельности: чуть менее, чем никакой достоверности и чуть более, чем полностью, жду :)
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Аварийные сбросы откуда были???:d
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    плюсодин, аварийные (технологические) сбросы были с водохранилищ, власть это признала тогда
    о чем жрачный смайлик?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    любая цитата из интернета если ты не знаешь аффтара лично и ему не доверяешь. Достоверность чуть менее чем никакая.

    Ну или не цитата а персказ своими словами.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    пожалуйста, пожалуйста, два примера из меня
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дискуссия идет по основному руслу:

    Официальное заявление:

    на плотине нет клапана которой можно открыть и сбросить.

    Интернет:

    Ну таки может и есть, ПЖИВ все врет, но никто не видел есть они там или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 13:00 ----------

    вот
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    два в одном. Истерика и отсутсвие пруфов

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 13:02 ----------

    я поначалу то подумал что ты и правда там была -- ну мало ли по каким делам
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3,14-2,71, ты за свои слова про меня ответь, где я постила чуть менее и чуть более, чем фистешь
    не доверяешь Интернету, так как никого не знаешь лично: ни юзеров, ни редакторов и журналистов, а доверяешь тому, что Ткачев сказал путину по 1 каналу (и что он по другим каналам сказал) - это твое личное дело
    жду уличения в паникерстве и истеричных перепостах, лично моих
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Аня),

    я про то и говорю.

    Этот клапан никто не видел но он там есть
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а то, что показывает нам видео и другие люди, которых цитируют газеты, а также говорят жители на видео, на минуточку, не одно и то же:
    страшный подъем воды, перевернутые машины и большее количество жертв, чем 100?!

    Бесит, когда кто-то думает не так как ты?
    Виновата природа - человеческая или дикая - не важно, а умнее тот, кто попу лучше пристроил, он и прав?

    итак, цитата - мимо, жду ДВУХ перепощенных высеров
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Какие сбросы, откуда ? Уже 100 раз написали, нету у Неберджайского водохранилища механизмов "аварийного сброса" - ничего кроме паводкового сброса устроенного по принципу верхего слива в ванне (вода добирается до определенного уровня и самотеком уходит в воронку).

    p.s. по поводу картинок с комментариями "дождь так немог" приведу один толковый комментарий:
    Таки вот дела.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    3,14-2,71, так нет же, метеоролог или кто он там кубанский не опровергает того, что шлюз есть, только говорит, что он залит бетоном и технологически просто не может произойти никакого сброса.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hiKjT8QlyPk&feature=related[/ame]
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кому выгодна эта истерия?
    жители говорят, чтобы поддержать общественный интерес, ибо без него никакой компенсации и помощи они не получат.
    газетам лишь бы сенсация, факты жаренные и т.п.
    чиновники, конечно, как всегда, туповаты и вороваты, не знают, что делать, пытаются все свалить на метсные власти, а тем временем МЧС - федералы

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 13:17 ----------

    ну если эта - мимо, тогда, 3,14-2,71, тут не прикуришь)))
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Дык еслиб... на деле выходит "Я только перепостила, а сама молчу... молчу..."
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Он может любую ахинею нести, не наказуемо.
    Вот официальная справка по тому, что там есть:
    http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
    2. Водосбросное сооружение
    Тип сооружения: шахтный водосброс
    Грунты основания: известняки, мергель и песчаники.
    Основные размеры сооружения:
    - отметка порога водослива – 182,0 м;
    - профиль воронки имеет круговое очертание с радиусом закругления 5,27 м;

    Точнее некуда. Сомневающиеся могут поискать в кэше гугла и яндекса или web архива, а то вдруг путин чего-нибудь уже исправил, "низубудимнипрастим, власти всегда врут ".
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кто то здесь в теме спрашивал про возврат конфискации как нереальную мечту либуродивых…ъ
    Вот, свершилось ..
    У преступников разрешили изымать личное имущество

    http://lenta.ru/news/2012/07/12/sign/


    все по плану идет…..
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это был пост № 22, он был ответом на пост akrivcov № 18, где была ссылка на контакт: http://vk.com/zayac2

    и последующий день подтвердил, что в ссылке - правда

    ничего ты не подумал
    просто ты лжец и живешь так

    как писал Оруэлл, "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". То, что я перепостила через akrivcov, оказалось правдой... и тебе нечего мне предъявить, никаких перепощенных панических высеров, не соответствующих действительности на 99 и 101 процент соответственно
    и тебя бесит, что кто-то ведет дискуссию,не доверяя Ткачеву
    читая тебя и других, которые сейчас помалкивают, мне реально страшно за страну


    AnGord, в 2002 погибло 109 человек, таких резких подъемов воды не было
    были резкие подъемы там, где аварийно спускали воду, в других районах
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    про жертвы чтоли? Подтверждений чето так и нет? по поводу 800 тел.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    07.07.12 я перепостила это в 18:56
    новости о жертвах на 07.07.12 на 14:45 - 78 человек, и блогер написала "в разы больше", то есть 156 - это уже в разы (в два раза), поняли?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
  26. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    про 156 писали как раз официальные источники.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Ясен пень, лучше потереть что там дескать 2000 жертв и все вокруг единарасы.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    лично я завтра несу вещи на пункт сбора помощи, нашла-таки, спасибо блог-альтернативе, появился пост с перечислением того, что у меня есть...
     
  29. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Женщина, Вы такая женщина...
    Конструкция водохранилища и его сливной трубы такова, что при превышении водой определенного уровня, вода будет сливаться постоянно до тех пор, пока не опустится ниже этого уровня. Если воды поступает больше, чем уходит, то объем сброса будет расти постепенно, пока не достигнет максимально возможного объема. Т.е., если даже предположить, что сбросов было несколько, то все они начинались и развивались плавно, по нарастающей, а не скачком.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 17:07 ----------

    Рози, ну обгадилась, ну успокойся, не ори. А то прям брезгливо становится от тебя тут.
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Если у вас есть информация о личной виновности нашего президента в этой трегедии, то поделитесь здесь с нами, а то наверняка мало кто понимает ваши намеки. Хотя думаю, что личная причастность лидера нации к гибели такого количества людей попахивает бредом.