1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор принтера для СНПЧ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 10.06.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Скоро будет Epson L800 с СНПЧ:smokin: только цена на расходники ИМХО "интересная" будет
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Боюсь, что цена будет космической, т.к. сейчас все доходы идут с продажи чернил. Эти доходы упадут, значит возрастет стоимость.
    Например L100 стоит за бугром - 142 доллара. А если доставить сюда, все 200 будет. Хотя по сути это тот же S22 за 60 баксов...
    Боюсь, что L800 будет стоить больше около 12 т.р. - проще тот же Т50 прикупить, поставить ОТЛИЧНОЕ СНПЧ (типа "двухстволки") а на остатки прикупить 5-ти литровые канистры с краской :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 21:30 ----------

    Ошибся :). Уже продают, цена 8820 рублей :)
    http://www.onlinetrade.ru/catalogue...jet_photo_l800_s_originalnoy_snpch-67949.html
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я плохо понимаю в принтерах, но на форумах пишут, что это T50 только с СНПЧ от Epson, вы положительно отзывались о HP pro 8000, если отбросить СНПЧ у Epson(а), что предпочтительней для покупки?у HP писали, что ресурс головки 90т.шт, а у Epsona?

    PS в сети есть информация, что чернила от Epsona за 70 мл будут cтоить 300-400р+будет защита какая-то
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    То что Т50 с СНПЧ, это да. В том и фишка. А вот с 8000 сравнивать не стоит. Это совершенно разные машины для разных задач.Т50 - не торопливый принтер для печати качественных фотографий. 8000 - шустряк для офисной печати. Тут зависит все от того, что вам нужно от принтера!
    Если только печатать фото с максимальной экономией -то Т50+снпч или GPR/ В него можно хоть мочу ослиную заливать. Но на обчной бумаге будет плохо печатать всякие там тексты...
    Если нужен домашний универсал то HP 010 или 110. Он и фотографии напечатает отличные и текст пигментными чернилами выведет не хуже лазерного ;). Да же СНПЧ или GPR покупать не надо.Они штатно идут :) Единственный нюанс - чернила подороже раза в два надо брать (с дешевыми головка быстро выйдет из строя....), с другой стороны - он раза в два дешевле епсона.
    Такие вот пироги :)

    Кстати, на иксе есть фото L800 со всех ракурсов, в том числе и чернил. Самое примечательное в том, что нигде нет надписи "клария" ;). Наводит на мысль, что хоть Epson и сделали принтер с СНПЧ - в бутылочка "левые" чернила :)
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    От принтера нужна надежность (механика, головка и т.д.), простота обслуживания, стоимость страницы, печатать нужно будет спам-листовки, поэтому качество картинки-второстепенно, 90% текст +10% картинка. Присмотрелся к серии HP pro по вашей рекомендации+отзывы на иксе, если не ставить СНПЧ в HP pro 8000 заливать чернила в "родные" картриджи возможно?вы где-то писали, что есть такая возможность. Ещё вопрос по СНПЧ, на некоторых сайтах производитель Китай (чернил.нет по-моему именно так), но где-то видел Корея, разница есть?или нет смысла переплачивать? полез на ebay все только из Китая. Спасибо за ответы.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да, можно заливать в родные. При ваших 10 и 90%должно хватать, примерно, на 1500-2000 страниц. Можно купить "нано" картриджи - туда еще проще заливать. Можно и китайскую СНПЧ поставить - все что на рынке есть - примерно одного качества.
    По поводу стоимости отпечатка, вопрос двоякий.
    1) Заливать можно лишь хорошие чернила ОСР. На инктеке головка долго не проживет. Хотя, с другой стороны, если и будет пара битых сопел - это не страшно, тем более для Ваших задач. Пигментные чернила ОСР - дорогие. Если не нужна водостойкость, то можно лить и водные. Они заметно дешевле, хотя всеравно раза в 1.5-2 дороже инктека. Если нужно еще дешевле, то можно попробовать и инктек залить. Тут как повезет (новая головка 50 баксов стоит)(возможно даже дешевле будет менять головку, чем заливать ОСР, тут считать надо.
    Так же можно купить EPSON B300 - в него инктек спокойно можно лить. Но он стоит в 3.5 раза дороже чем 8000. Так что тут опять нужно все сесть и просчитать, взависимости от объемов печати. Или наоборот, вместо одного 300,взять три 8000 и печатать со скоростью свыше 100 страниц в минуту.
    В общем прикиньте, какие объемы печати будут, какие требования к отпечаткам (водостойкость нужна или нет?), тогда можно и покумекать.
    Хотя, в любом случае, 8000 довольно не дорогая машинка и купив точно не пожалеете.
    P.S. могу предложить свой 8500+комплект "НАНО" ПЗК по хорошей цене(если интересно, в личку)
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Спасибо за развернутый ответ. ещё вопрос-чем отличается HP PRO 6000 от 8000?
    я плохо ориентируюсь по ценам, сколько будет стоить заправить все картриджи HP pro 8000 чернилами

    1)Пигментными OCP
    2)Водные OCP
    3)Интек
    4)Картриджи HP оригинал

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 14:04 ----------

    пытался найти на сайте чернил.нет. чем они отличаются от оригинала HP? На сайте комплект из нано картриджей 1645 рублей, они уже заправленные OCP или просто доработанные?
     
  8. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Pashtet, не подскажете, можно ли вместо чернил DURABrite™ Ultra залить в эпсон что-то другое? Хочу взять бюджетный S22, и ПЗК к нему. Или эти хитрые чернила можно купить в Волгограде?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Можно - все что угодно. Эпсон всеяден :) Только надо будет хорошенько промыть головку. Т.к. это ПИГМЕНТНЫЕ чернила и в сочетании с какими либо другими могут намертво забить дюзы, так что уже ни чем не отмоешь.
    - а почему он? Мало того, что качество печати не очень, да и скорость как у черепахи.... какие задачи для этого принтера?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 19:39 ----------

    Беру розничные цены на маленькие объемы (большими объемами будет дешевле)
    OCP - пигмент. Комплект для заправки 8000-го (78г -черный и по 25г каждого цвета) - стоимость комплекта чернил 660р.
    Оригинальные картриджи XL того же объема (черный 840р, цветные по 549р).
    Водные OCP (175р за 100г.) т.е. примерно 267р на всю заправку.
    Пигментные Чернила InkTec H8940 - 160р, т.е. примерно 250р на заправку.
    Водные чернила InkTec - 100р. примерно 153р. на заправку (но официально для 8000 инктек таких чернил не выпускает)
    Примерно такой расклад :)

    Это доработанные оригиналы (добавлена удаобная пробочка для заправки). Основное отличие от китайев это то, что есть "помпа". Продаются заправленные чернила по программе обмена на старыекартриджи.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не стоит, он какой-то совсем печальный... Мееедлееенный и стремный во всех отношениях, жужжит и кряхтит как погремушка какая-то китайская.

    А у вас есть выбор? :gigi: Или дурабрайт уже на розлив продается?:)
     
  11. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Не знаю, потому и спрашиваю. Консультанты в магазинах, сами понимаете, что угодно скажут, лишь бы втюхать.

    Потому что дешевый. Значит, не советуете? Мне скорость-то особо не нужна.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Экономить надо с умом. Вон в соседней теме тоже дешевый купили, теперь маются с заправкой.
    Епсон S22 стоит 1800р. Лучше добавить 400р и купить HP b010b за 2200р в магазине на три буквы ;). Он будет лучше во всем. Качество печати фото - ГОРАЗДО выше, скорость так же СУЩЕСТВЕННО выше. Родные картриджи уже являются перезаправляемыми или можно установить СНПЧ за 200-300р. ;)
    При этом это еще и копир и сканер ;)
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ещё вопрос-сколько стоит доставка чернил OCP в Волгоград?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Бесплатно. Сейчас действует акция - если в вашем городе нет представителя, то доставка бесплатная. Достаточно написать в комментарии к заказу "ОСР по воздуху".

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 21:40 ----------

    Черный пигмент можно и у меня подешевле взять, т.к. остался от комплекта, не нужный....
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    вай фай. цветной экран. Интерфейс. Принципиальной ни какой.
     
  16. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Купил перезаправляемые картриджи на эпсон SX130, №№ Т1281-1284. Воткнул. Не работает. Я, грит, с неоригинальными не хочу. Может, что-то где-то отключить надо? Картриджи INKjet, чернила inctec.
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Достался Новый Epson T50. Давно товарищ Grom-2009 советовал мне под такую модель капсульную СНПЧ, но какую и какие чернила я не уточнял.
    Жена говорит давай такую купим:http://goldopt.ru/shop/UID_570.html и чернила к ней IncTec. Я же в сомнениях, она явно не капсульная.... голова уже пухнет от информации по форумам. Вопрос следующий: где у нас в городе можно купить СНПЧ лучше той что советует жена или пойдет и такая..., действительно ли капсульная лучше? И чернила какие лучше брать? Заказывать и ждать не вариант - жена не осилит ждать и купит либо ту, либо вставит новые картриджи которые в комплекте идут.
    Да, и стоит ли самому устанавливать СНПЧ или всетки лучше чтоб где-то (где лучше тоже незнаю) установили СНПЧ? (Руки прямые, но не ставил ниразу, еслиб припаять её - то припаял бы на пятерочку)), да принтеры не мое...)
     
  18. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    вот и ставь ее))) чернила инктековские 10 номер а вообще тут где то Эпсонман был)) у него своя точка на советской по ремунту как раз эпсонов)) спроси у него))
    http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=32535
    24-17-17 вот и номер их
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ivanoff, Если для дома, что бы не болела голова над уровнем чернил, не влияло абсолютно ни чего - поставил, так сказать и забыл. Пусть хоть полгода стоит без печати. Тогда заказывай вот такую.
    http://shop.chernil.net/vcd-1235-1-1000267/goodsinfo.html - за неделю придет.
    Это двойная капсульная система.
    Все остальное - одинаковое и брать можно любое, разницы не будет :)
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да "такие" они все примерно одинаковый китай, только с разными названиями, вполне работоспособныв общем-то, если на брак не нарвешься. Хотя мне больше нравились более старые картриджные снпч, у них картриджи были побольше размером (повыше), и они были менее чувствительны к перепадам давления. У этих если при заправке не закрыть пробкой воздушный отсек в банках, то может срать пока весь воздух туда не зайдет, т.е. несколько прочисток делать подряд. А например старым снпч Profiline глубоко пофиг, открыл одну пробку, залил, и всё работает.

    З.Ы.
    Самое жестокий брак мне попавшийся - это дырявая банка, залил черную краску и уделал всё что можно, пламенный привет СНПЧ Grafix :d Хотя если не дырявая, то работает приемлимо.
     
  21. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    А Чернила? Пойдут IncTek или все же OCP брать?
    И если жена не дождеться двухстволки и вкатит картриджи оригинальные - это плохо?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ivanoff, Нормальная СНПЧ, который у вас на картинке. Приезжайте ко мне и забирайте за 300 руб. хоть сегодня. Пишите в личку если что.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 15:42 ----------

    У меня такая система была заправлена чернилами HI color, я вам баночки от них покажу и подскажу где купить можно.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Попробуйте инктек 0010, если что-то не устроит пробуйте ОЦП, они должны быть получше.

    Нет, но картриджи можно продать и за эти деньги купить СНПЧ, ещё и на краску останется;)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Епсонам глубоко по барабану чем печатать.... Единственное - черный цвет у интека слишком густой и бывают проблемы. Некоторые его просто разбавляют немного промывкой или заливают другого производителя.....
     
  25. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Господа, посоветуйте, плз, недорогой принтер и систему СНПЧ. Основное назначение - для дома, печать долговечных фоток и чуть-чуть для работы - печать цветных каталогов (для текстов есть лазерный MF4018). Такой, чтобы не засыхал от длительного бездействия.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    1) Самые долговечные фотографии, которые практически не будут выцветать да же на солнце- это с пигментными чернилами. Но хорошие пигментные фотопринтеры стоят - больше 20т.р. Пигментные не дорогие епсоны - это лишь дешевые офисные принтеры, которые еще и печатают как черепахи...
    Как вариант - можно взять HP8000 или HP8500 и заправлять немецким пигментом. По цветам фото будут хорошие, единственный минус - будет немного заметная зернистость (хотя некоторые ее не замечают....). Как еще один плюс - водостойкая печать на офисной бумаге и лазерная четкость текста.
    2) Фотографии из принтера на водных чернилах будут выцветать на солнце. ПО этому годятся лишь для альбомного хранения. Зато лучше цветопередача и меньше зернистость.

    Из всего этого получается.
    1) Отпадают епсоны, т.к. в понятие "не дорогой" не укладываются. Фотопринтеры там стоят больше 5000р. (хотя, может для Вас это не дорого)
    2) HP 8000 - цена около 4000 (хотя видел и за 3000). Быстрый, шустрый, легко заправлять, штатные картриджи БОЛЬШОГО объема. По поводу сохнуть (стоит больше полугода, включил для проверки- все печатает)
    3) HP b110b или b010b. цены около 2300-3000. Хорошая фотопечать, дешевая СНПЧ.
    4) Canon ip3600 (цена около 3000)

    Но я бы посоветовал 2 вариант. Если к фото не особо привередливы и не рассматриваете их с лупой, то самое то. Быстро печатает (ваши брошурки будет плевать со скоростью до 35 стр в минуту ;) ). А о том, что есть лазерный принтер - забудете :) (собственно и с вариантом 3 то же забудете)
     
  27. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Всё перечисленное работает на пигментных, т.е. долговечных чернилах? Изначально присматривался к T50, сейчас сомневаюсь.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    И в скором времени выкинуть голову, не сделали ОСP под него пигмент, что-то колдовали, а на деле... на хоботе спрашивали в последних страницах,и "Живчик" это сам признал цитаты-

    1)"Мы наблюдаем случаи выхода из строя ПГ после использования трёх комплектов исключительно оригиналов".

    2) "А все так красиво начиналось! Убийца лазерки....."

    3) "Мы сами расстроены не меньше Вашего"

    Распиарили эту HP линейку,а толку-то? я вот теперь не знаю как быть когда закончатся картриджи которые были в комплекте, водянку заливать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 18:27 ----------

    его покупайте и не думайте, сам думаю о покупке Т50 домой, какие фото могут быть на HP 8000/8500
     
  29. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Смущают водорастворимые чернила.. Или забить?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 19:31 ----------

    Кто что скажет про вот это предложение? И эти СНПЧ и чернила вообще?