1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вам любовь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 15.11.11.

  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А вам это кто сказал? Бог? А вдруг все наоборот?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shin, Нет, не он. Это последняя версия ученых, я полагаю.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    британских?? :iq:
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Люблю такие комменты... от них обидой веет, завистью и бессилием...
    для вас "козел" = "самый захудалый сморчок со своим набором генов"?

    Нети, ага, пардон, немного не так изначально прочел тобой написанное.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В точку. :d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и это говорит человек который защитил докторскую по адскому сопромату...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. для того, чтоб сморчки как раз делись куда. а размножались бы красивые/умные/успешные.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    OpenBoy, он тоже "из наших"? :coolz:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сколопендра, это другая сторона любви, там не все так просто, в этой эволюции. Природе выгодно, когда есть баланс между закрепление полезных признаков и постоянным появлением новых других. Иначе вырождение. Вот для новых других и создана необъяснимая разумом любовь к сморчкам.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я знаю об эволюции, она совершенно не заинтересована в сохранении "захудалых сморчков"

    Ну зачем кастрировать то? Яйса маханию кайлом не помеха:d
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Это все фигня. Меня больше интересует почему у люцифера матерные слова не перекрываются звездочками, а у меня даже слово *** не получается написать?! Спасибо!
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, это отдельный вид не заинтересован, а эволюция - да. Так как это вечная борьба видов между собой. Человек конечно вырвался из этой борьбы некоторое время назад, но тащит за собой этот механизм до сих пор.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эволюция это закон природы. А законы природы заинтересованностью не страдают.

    Да ладно. Как раз межвидовая борьба с эволюцией связана весьма посредственно. Точнее эволюция с межвидовой борьбой
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Медведей жалко. :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Зраааасьте!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 17:32 ----------

    Тогда она и НЕзаинтересованностью (то есть заинтересованностью в отсутствии) страдать не должна.

     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что-то не так?
    По моему все правильно.
    Плюс ко всему, "захудалые сморчки" ослабляют и межвидовую борьбу:d Так что и самой межвидовой борьбе они не нужны!
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если волк бегает за зайцем (межвидовая борьба), то какой заец выживет (эволюция) - шустрый или не очень?



    Это как посмотреть. Если за зайцем бегают и волк и охотник, то эволюционируют и шустрые (красывые, успешные)зайцы и незаметные (сморчки).



    Отдельному виду выгодно как раз иметь всяких, потому что опасность тоже постоянно эволюционирует.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А какая любовь? Она такая разная! У меня, например, есть огромная любовь к своему ребенку! Она дает мне силы, радость, умиротворение в душе и много еще чего. Есть любовь к близким. Нет любви к мужчине. Ну и что? Как показала практика, да и без нее можно жить чудесно! :delo:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    katena, ребенок без любви появился?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Постулат что ли?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь, что мой ответ покажется трюизмом, но выживет тот заяц, который сможет уйти от волка:)
    Смысл в том, что ты забыла про волка. Волк то шустрый, али болезный весь? От болезного и не очень шустрый может уйти.
    А теперь сравним две ситуации.
    Средняя популяция волков и зайцев неизменна. Соответственно, чем больше будет больных волков (зайцев) тем меньше здоровых. Есть 50:50 больных/здоровых волков и соответственно, зайцев. И есть 1:99 больных/здоровых зверушек. В какой ситуации накал борьбы будет выше?
    А к эволюции все это ровным счетом никакого отношения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 17:53 ----------

    ВИП?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    1. Ничё не поняла, как это и "неизменна" и "чем больше".
    2. Да, виды исчезают и появляются тоже. А также популяция зайцев зависит не только от волков. Снег не выпал и трындец зайцам, вне зависимости от здоровья волков. Их сожрут лисы.
    3. А к чему имеет?
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бета, Почему же - еще какая любовь была! Но прошла :)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    katena, значит польза от нее налицо!!!:) Хоть без нее и тоже могло быть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 17:56 ----------

    Чё это? Но ответ - я передумала.:d
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Так я и не говорю, что вред был! Я говорю про то, что раз уж нет любви - ну так мир и без нее вполне очень даже! Главное как ты сам себя ощущаешь по жизни :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Один ареал может прокормить ограниченное количество особоей. Пусть это будет N. Тогда N=H+D, где Н - число здоровых, а D -число больных особей. Если H=const, то какая зависимость между больными и здоровыми получается?

    В данном случае мы намеренно упростили схему.
    Все, пошел я домой:d
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    katena, так вроде никто и не говорил, что без нее помирают.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 18:01 ----------

    sp_r00t, я так никогда брюки не доделаю!!! :d
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Версий много. Каждый выбирает то, что ему по душе. )
     
  29. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Лично мне больше нравится версия психолога Фромма: Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.
    Помоему очень логично. Вот посмотрите.
    Дети. Мы заинтересованны, чтобы наши дети выросли достойными здоровыми и умными людьми.
    Родители. Нам приятно слышать, что у мамы перестала, например, болеть спина, а папка получил повышение по службе. С каким интересом мы слушаем и о их новых увлечениях, например, о том, как мама осваивала чтение СМС.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 21:57 ----------

    Любимый человек. И здесь, когда мы любим, то искрене радуемся успехам своей второй половинки. Причем, мы не навязываем, а воспринимаем человека таким, какой он есть, мы поддерживаем его интересы.
    Мы с трепетом следим за его здоровье и расстраиваемся, видя хворь или даже усталость на его лице.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:00 ----------

    А еще кто-то из умных сказал: Любовь одна, чувств, похожий на нее, много.
    На сколько я знаю, различают симпатию, интерес, влюбленность, любовь, зависимость.
    Сейчас еще попробую вспомнить что-нибудь умное.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:07 ----------

    Так вот, на стадии Влюбленности, также зовущейся Конфетно-букетный период, возникают "более яркие ощущения", именно ее мы зовем любовью, сильно ошибаясь при этом. Влюбленность проходит, пелена с глаз падает, и что же мы видим? Объект нашей любви? Нет, мы видим простого человека с его достоинствами и недостатками. (бывают и плохие исключения) и куда же делась любовь? А была ли она вообще? Была ли эта заботу, ьыл ли этот толчок к развитию? Врядли.
    Теперь я опять кого-нибудь зацитирую.......так кто же способен на эту самую любовь?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:07 ----------

    Остапа понесло......

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:21 ----------

    так вот, любить может только самодостаточная независимая личность.
    И доказывается это следующим. Например, девушка или парень, живущие в вашей квартире, да еще и возможно за ваш счет, зависимы. И любят они не вас, а эту зависимость.
    если человек, не зависит от вас, но все еще с вами, то, скорее всего, это любовь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:22 ----------

    благодарю всех тех, кто подумал, что это я такой умный, на самом деле, я просто начитавшийся умных, я надеюсь, книжек

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:27 ----------

    Ответить на вопрос темы я не смогу, потому что не могу объяснить истоки возникновения моей любви к кому-то. А вот над тем, зачем мне нужно, чтобы меня любили, я как раз думаю.
    Повспоминав умных книжек, пришел к выводу, что психологически здоровому человеку она приятна, но не обязательна. .... Блин, это что же получается? Что я......

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 22:29 ----------

    нет, ну мои истоки потребности в любви мне известны. На форум я их выкладывать не хочу?

    А чего же хотите вы, автор?
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Кокса, виски и распутную девку...


    s04, ты сам заметил, что у тебя самого, в твоих "мыслях", больше вопросов, чем ответов? Чем дальше, тем слаще речи. Не позволяй им задавать тебе вопросы.