1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего 2 видео карты?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Байкер, 30.06.11.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Вот сижу и не могу понять нафига ставить 2 видюхи?
    просветите если не сложно
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    как две батарейки, соединенные параллельно, дадут большее время работы
    как две батарейки, соединенные последовательно, дадут большее напряжение
    так и две видеокарты, соединённые в мост, дадут большую производительность

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 19:44 ----------

    а воще можно повикип*дорить втут: http://ru.wikipedia.org/wiki/SLI

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 19:45 ----------

    ну, и дабы не обидеть любителей карт от ATI http://ru.wikipedia.org/wiki/ATI_CrossFire
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А ещё можно не две, а три или даже четыре объединить. :coolz: Но это уже сложнее.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну, ТС упоминал именно две.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    или как два цилиндра у мацацикла дадут большую мощность, чем один...
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Байкер, в 2 раза больше потребляют, устаревает не 1 карта, а 2 и продавать тебе придётся 2 потом. Лучше купить одну помощнее.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    еще можно купить две помощее
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    дорого и эффективно лишь на время
     
  9. bull34

    bull34 Участник

    396
    0
    Ну первая работает на графику(Вообщем рисует)
    а вторая на физику(как правило) она отвечет за тректорию полетов пули-дождь-отражение-тень(физические действия в игре)и т.д.
    думаю так будет понятней...?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 22:24 ----------

    вторую на современных мамках можно поставить и попроще...:wow:
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    так я понимаю что они дадут большую мощность только нафига она
    у нас что есть игры которые не тянет одна карта?

    лично мне гиговой за глаза хватает
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Байкер, дадут большую мощность. Но не пропорционально количеству видеокарт. Максимум процентов на 20%
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Неправда, намного больше в среднем.
    Дело в разрешении монитора, сглаживании и куче других настроек.

    Вы мощность видеокарты измеряете объёмом памяти?..

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 09:30 ----------

    Тоже далеко не всегда. Как раз чаще всего обе на картинку работают, а траекторию и прочее ЦПУ обсчитывает.
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    лично тестировали? как замеряли прирост мощности?

    при увеличении карт улучшится сглаживание? :)
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Что же вы всё так в лоб воспринимаете?.. Если в некой игрушке при разрешении, например, 1920*1080 включить сглаживание "помощнее", то одна видеокарта выдаст, например, 20 FPS, а две - уже 30. Я это имел в виду.
    Лично не тестировал. Пруфов - полный интернет. Если система не упирается в процессор и разрешение используется не 1280*1024, а выше, то прирост гораздо выше 20-ти процентов в среднем по реальным играм.
    http://www.3dnews.ru/video/x1950pro_crossfire/index3.htm
    Цитаты оттуда:
    В режиме 1600х1200 происходит перелом. Связка X1950 Pro CrossFire превосходит по производительности 8800GTS, а прирост CrossFire увеличивается до 89%.

    В игре Oblivion ситуация, если так можно выразиться, «нормализуется». По крайней мере, видеокарты выстроились согласно общепринятым ожиданиям и текущей стоимости. Прирост X1950 Pro CrossFire – 69%.

    С ростом разрешения расстановка сил не меняется, но разрыв уменьшается, а эффективность X1950 Pro CrossFire увеличивается до 79%.


    Эта статья - просто для примера.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 10:07 ----------

    Ещё пример:
    http://www.overclockers.ru/lab/38377_9/Antologiya_NVIDIA_SLI._Dva_GeForce_GTX_480_1536_Mbajt.html#31
    На примере GeForce GTX 480
    По итоговым графикам видно, что с ростом разрешения прирост скорости от 35 до 70 процентов.
     
  15. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Digger, если вы геймер-маньяк и в жизни больше ничего не интересует, то две видюхи это круто. Правда не самое хорошее вложение средств, т.к. , писалось уже выше, морально устаревает каждые полгода.
    хороший пример приведет для устаревших видюх
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Самое время перейти на личности )))
    Я в игрушки уже пару лет не играл, у меня стоит одинокая R4850, я просто указал на вашу ошибку про 20 процентов.

    Вторая ссылка - про GTX480. Тоже устаревшая? :) В сети полно обзоров видеокарт разных поколений с похожими результатами.
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    так вы объясните в чем она измеряется
    у меня стоит моник нек карта 5850 играется оч хорошо
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Производительность видеокарты складывается из типа графического чипа, его частоты, типа памяти, её частоты, её объёма, etc. От всего сразу. :)
    Я за вас рад, без ехидства. Но кому-то не хватает производительности, он может купить более мощную видеокарту или купить вторую.
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    тогда задам вопрос по другому
    что надо делать на компе чтоб не хватало производительности или просто можно иметь моник на 42 дюйма и её не хватит?
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Можно моник с бешеным разрешением. Можно с разрешением 1920*1080, например, но играть в последние, жрущие игрушки с выкрученными в максимум настройками.
     
  21. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Digger, я не конкретно ВАС имел ввиду. Это был образ человека.
    Если сравнивать с GTX5xxx то устаревшая :) Обзоров то полно. Только не забывайте что есть заказные статьи :)
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не, ну если быть уверенным в том, что "всё куплено" и т.п., то спору нет. :)
    Если ставить себе две современные околотоповые видюхи, то всё может легко упереться в процессор, отсюда и может быть прирост только в 20 процентов. Но это уже проблемы процессора. :)
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Играется хорошо во что? играется хорошо на каком разрешении?
    Можно хорошо играться на нетбуке со встроенной видеокартой в сапера и пасьянс. Тормозить не будет.

    Подсказать игру в которой с твоей одной картой выше 30 фпс ты не увидишь с немаксимальными даже настройками? :) Игру где фпс будет проседать периодически до 0, подсказать? :)


    У каждого свои потребности: кому то хватает общественного троллейбуса как средства передвижения, а кому-то и личного автобуса мало.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чета смутно представляю игру, где будет 5850 проседать периодически до 0 при минимальных настройках...
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    те которые продаются в магазине бродилки стрелялки
    1280х1024 больше моник не выдает

    подскажи будет к чему стремится :d
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Отечественные разработки "Лада Рейсинг Синдикат" и "Дальнобойщики-3" :d
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    покупая самую крутую карту - ее хватает минимум на 3 года, у меня вот была 8800GTX почти как Ultra (600/2000), купил я ее в 2007, а сгорела она в 2010, если б не сгорела - пользовался бы дальше, ее хватало, в 2007 на 1600*1200 AF16 / AA4, а в 2010 для 1600*1200 AF16. Хотя потом она стоит 20% от потраченных на нее средств. Заменил я ее на радеон 5770, разницы не заметил, по тестам радеон чуть быстрее
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты эту игру даже знаешь. Называется она Мир Танков.У людей на топовых машинах зачастую проседает фпс со слаями и кросс-файерами, чего уж говорить о карте 5850.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 14:14 ----------

    епт, так с этого надо было начинать. Если монитор - говно, то зачем плодить такие темы?
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Т.е вы считаете что это дело в видеокарте, а не точно игра кривая? Напомнить про Сталкера?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Бывает проседает до 30 кадров, но это когда сидишь в кустах и куча дыма от выстрелов, в основном 90-120.
    Вообще-то мониторы с такими разрешениями бывают на PVA и даже на IPS матрицах. Они конечно не 2011 года выпуска, но вполне себе дадут фору новичкам. Особенно всяким современным лёд айпс, ваще буэ...