1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великая Тартария – Империя Русов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Aliens, 24.06.11.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    зачем мне вас поражать? не девушка я чай =)
    т.е. вы косвенно признаете датировку Фоменко что-ли? или вы что-то опять несете не то?
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    A380, вы не можете связать воедино пять предложений? Тогда к врачу :d
    Я предельно ясно выразился.
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ой , да вы еще и врач ко всем вашим талантам!? че ж сразу то не сказали!!!!!!!!!!!!
    :d:d:d:d
    а этой фразой вы себя сомоутвердили чтоли? просто непонятно чет эт было-то? толи самовнушение, толи "Я предельно ясно выразился!?"
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Опять Носовский и Морозов?:frustrate
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    опять скалигеровская история:frustrate
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    A380,Вы про Ивана Грозного уже рассказывали нам? Что это дескать 4 самодержца разных было?
    Расскажите!! Мне будет интересно освежить в памяти эту байку.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    т.е. вы считаете, что православные "монахи" сплошь невежи и далеки от науки?

    З.Ы. я вообще не думал, что вы настолько "темный" человек. вообще, я встречал, что у многих людей какое исковерканное представление о православии (религии вообще) и в частности о священниках. видимо, это остатки коммунизма. ведь, в школьных учебниках не написано, что например, Ломоносов был богословом, и не мало религиозных трудов написал.
    Да вот, вам еще - современный пример. Наш земляк, кстати.
    А вы мне такой бред заявляете. Вы невежа и даже не понимаете, что спрашиваете и о чем пишете. Кроме глупого попугайства, я от вас ничего не услышал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 00:52 ----------

    Я смотрю, чей то бот активизировался.
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Филофей: "Москва - третий Рим!" :hah:
    И охота ж Вам была мучиться? Эти ребята в жизни ни одной монографии профессионального историка в глаза не видели, зато часами с апломбом будут рассуждать о "скалигеровской версии".

    hasslich, A380, а вы пошли бы лучше в библиотеку им. тов. Горького, взяли там ПСРЛ и реализовали бы свои скрытые исторические таланты в новых открытиях во славу Волгограда! ;)
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    hasslich, сам ты - бот.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 07:16 ----------

    Оне этой абревиатуры не знают. )))
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Так мож на путь истинный наставлю...


    hasslich, т.е. нет ни одного православного монаха, который есмь ученый естественных наук в режиме реального времени? ЧТД. Ах ну да, есть же "научные" труды типа этого
    :)


    Вам как и A380 - к врачу. Вы пару связных предложений понять не можете. Я задал до безобразия простой вопрос: "Назовите хотя бы одного православного монаха, сделавшего какое-нибудь открытие". Что тут непонятно? Вот например католический монах Бертольд Шварц изобрел порох... А что изобрел отец Половинкин?:shuffle:
    П.С. Почитайте хотя бы Гюго "Собор парижской богоматери". А потом представьте православный храм и попа, занимающегося алхимией, быгыгы
     
  11. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Походу Вы абсолютно здоровый чел, раз не знаете, что современная медицина не ЛЕЧИТ, а занимается зарабатыванием денег на болезнях
     
    Последнее редактирование: 28.06.11
  12. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    вы ссылаетесь на патриарха который назвал русов того времени дикарями, таки не делайте больше этого
    вы либо не в России живёте и вы не знаете как всё скрывается
    дай бог что б мы все дожили до тей времён когда их хватит. Вот только если мы сейчас не поймём почему нас уничтожают (надеюсь это вы не отрицаете) то нам уже не светит никакое время или же в качестве обслуживающего персонала при хозяевах...
    :d
    интересно и кто ж так сказал?
    кстати о Колумбе Колумб знал, куда плывёт не факт конечно но в тему
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это и правда беда.

    И то хорошо.

    По сути да, но конечно же не по форме.
    Дело в том, что школьный курс, хоть и лжив, но принимается большинством. А ОБС это чисто выдумки каждого, кто захотел.
    Хотя повторюсь, школьный курс это конечно же ОБС.
     
  14. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    зачем так далеко ходить здесь ближе

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 15:15 ----------

    вот вспомнил
    1. Указ о присылке из монастырей древних рукописей и печатных книг от 20 декабря 1720 г.

    "Великий государь указал: во всех монастырях, обретающихся в Российском государстве, осмотреть и забрать древние жалованные грамоты и другие куриозные письма оригинальные, также книги исторические, рукописные и печатные, какие где потребные к известию найдутся. И по тому его великого государя именному указу, правительствующий Сенат приказали: во всех епархиях и монастырях и соборах прежние жалованные грамоты и другие куриозные письма оригинальные, такожде и исторические рукописные и печатные книги пересмотреть и переписать губернаторам и вице-губернаторам и воеводам и те переписные книги прислать в Сенат."

    Затем был издан второй указ, уже с мотивировкой: "для снятия копий", но и нарочитые посылались, которые должны были собственноручно забирать рукописи!

    2. Указ о присылке хранящихся в монастырях летописей для снятия с них копий от 16 февраля 1722 г.

    "Из всех епархий и монастырей, где о чем по описям куриозные, то есть древних лет на хартиях и на бумаге церковные и гражданские летописцы степенные, хронографы и прочие сим подобные, что где таковых обретается взять в Москву в Синод, и для известия оные описать и те списки оставить в библиотеке, а подлинные разослать в те же места, откуда взяты будут, по-прежнему, а тех епархий и монастырей властям при том объявить, дабы они те куриозные книги объявили без всякой утайки, понеже те книги токмо списаны, а подлинные возвращены будут к ним по прежнему. И для присмотра и забирания таковых книг послать из Синода нарочных."
    А-у! Возвращено-то ничего не было! Куда это всё исчезло, хотелось бы знать.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Кстати сейчас опять в моду вошло употребление года без указания двух тысяч. Что характерно - первыми лицами государства тартарского. Аж интересно, какие параллели и с кем проведут нью-хронологи. ВВПу - понятно дело какой-нить Владимир Мономах, а вот кто Медведев то? :d

    Вкратце. Анафеме предают, а не объявляют. И не надо так нервничать, когда отписываете оппоненту - ошибок меньше будет
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    во нашёл интересную карту[​IMG]
     
  17. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Тс!!! Это заговор. Но власти это скрывают. Вы слишком далеко зашли в своем расследовании. Ещё одно слово и вы бесследно исчезнете - мы не оставляем свидетелей. И уберите секретную карту, она выдает все наши планы по захвату Вселенной.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавно. Когда летописи, составленные монахами сохраняются, Вы кричите, что подлые христиане в них все переврали. Когда не сохраняются - Вы сожалеете. Вам не угодишь:d
    Вопрос был не об указе о сборе летописей. Вопрос был о том - откуда инфа, что они не были возвращены и что не были действительно скопированы и размножены?

    И я хочу главный вопрос задать. Который впрочем уже озвучивал.
    Зачем понадобились такие великие усилия для сокрытия исторических фактов? Почему столь испытанный и зарекомендовавший себя способ, как искажение интерпретации заменять на столь рискованный и дорогостоящий (да еще и заведомо невозможный) как сокрытие фактов?
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А главное КТО??? ZOG?


    Да это всегда было, по крайней мере в 20-м веке. Причем без первых двух разрядов. Примеры:
    - Революция была в семнадцатом году
    - ****а началась в сорок первом году
    - Олимпиада была в восьмидесятом году
    - Иван Петрович родился в восемьдесят пятом году
    - и т.д.
     
  20. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Спрут а как вам карта между прочим "Одна из первых этнографических карт, составленная в Тобольске в 1673 Метрополитом Сибири Корнелиусом" о как :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 16:44 ----------

    "Лиши народ его истории и он будет как дитя малое, делай с ним что хочешь" (Ницше).

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 16:58 ----------

    Человек, не знающий своей истории, подобен слепому котёнку, какую бы чушь ему не говорили, он в ответ ничего не сможет возразить, не имея собственного мнения, будет верить любой глупости.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лишить народ истории? В петровские времена? Какой народ? Крестьян безграмотных? Да они все равно ничего не узнают, скрываются факты или нет, придумываются ли новые или нет? Но пусть. Старый еврей Фриц конечно был прав. Но! Для этой задачи всегда подходило вышеупомянутое искажение интерпретации. Поскольку в истории (открою Вам секрет) важны не факты, а именно интерпретации и именно они играют важнейшую роль в жизни народа. Достаточно сказать, что при Российской империи жилось плохо и все! Народ уже считает, что самодержавие это плохо. А раз плохо самодержавие, то и вся трехчастная формула неверна. Плохое самодержавие - плохое православие - плохая ... Ну сами понимаете. Нафиг искоренять факты и выдумывать новые? Когда ест ьстарый и испытанный способ добиться того же самого результата с гораздо меньшими усилиями.
    Именно в этом заключался мой вопрос. А значение истории в жизни человека и народа мне прекрасно известно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 17:06 ----------

    мЕтрополит это кто? Глава метро?:d
    Суть в другом. Тут понятно опечатка. А вот в имени опечатка исключена. А значит это ложь. Не мог митрополит носить такое имя. В принципе не мог. Жидобратия, которая подсовывает Вам эти фальшивки как всегда облажалась.
    Ну это ж от неграмотности. А Вы их слушаете, эх..
     
  22. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Спрут а как вы думаете этот человек тоже лжец и то о чём он говорил происходит сейчас что уж говорить о том что было 300-100 лет назад

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 17:12 ----------

    карта взята Из Чертежной Книги (1699-1700) Семена Ульяновича Ремезова. Лист 23.... :( хотел вас порадовать а вы всё об.. гадили
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хехе, а тут ведь подтверждение как раз моего тезиса.
    То же катынское дело... Сами подумайте - о таком факте знали единицы, которые не особо болтали. Секретность изначально на уровне. И подделать пару-тройку документов, которых невозможно подвергнуть перекрестной проверке - не проблема. Зачем? А ответ то очевиден. Манипулируя этими документами можно манипулировать отношением к советской действительности и конкретно к Сталину. А это уже интерпретация.
    Но предать забвению существование целой страны, да еще размером в полмира - это батенька, явление совершенно иного масштаба.
    Сами подумайте. Ну решил Петр изменить историю. Тартарию забыли, а монголо-татар - выдумали. Ну а другие страны? Посмотрите сколько стран на территории этой бывшей Тартарии - там тоже слуги Петра постарались? Подобная задаче непосильна никакому государству, тем паче в те седые времена.

    Вы меня таки не понимаете совсем? Не мог православный митрополит называться на латинский манер. Эта книга сейчас перед Вами лежит? Не думаю. Скорее всего Вы об этом где то прочитали. Ну а если она лежит перед Вами, то - надо посмотреть в лицо фактам - Семен Ульянович Ремезов таки тоже соврамши слегка.
    Какого года издание книги то?
     
  24. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    vol'g,
    к вам вопрос.
    Петр ввел в 1700 году новое летоисчисление на Руси (от рождества Xристова), есть мнение, что это был своего рода, прогиб с фиксацией перед Европой, новоделы староверы утверждают, что до этого на Руси пользовались так называемым Коляды Даром (календарем) в которм счет шел от Сотворения Мира в Звездном Храме......картинки в сети думаю сами найдете )
    Так вот хоть один такой календарь старый нашли? Дело-то было не так давно, 300 лет назад.....где старые календари?
     
  25. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/andrew-wagin.db/0_31686_ceba0569_orig
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Те-те-те, ну там же русским по белому написано "Преосвященного Корнилия Митрополита сибирского".
    Откуда латинянский Корнилиус взялси то? Нукась, признавайтесь:d
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Может это не духовный титул вовсе? Может какой-то владыка мЕтрополии? Тогда все верно. Смущает другое. Поисковики кроме как на эту карту не дают ссылок по словосочетанию "Метрополит Корнелиус" :d
    Ну не знают рунеты про славные дела мЕтрополита да еще и Корнелиуса :d :d :d
    Умиляет опечатка кочующая от ссылки к ссылке. Не думая копипастит народ, даже не понимая, что нету мЕтрополитов в России и не было никогда.

    Ну а sp_r00t, для общего развития ссылка

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 19:33 ----------

    vol'g,
    Носовские и Фоменки
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не - это реальный факт, и проблема в связи с которой досталось ломоносову в свое время. Единственно что кажется не совсем логичным, - сеичас о тех событиях говорят как о конфликте связаном с культурой, то есть были люди которые эту культуру охраняли, в меньшинстве, так же били западники на манер Петра первого.
    Но сам по себе факт такого жесткого противостояния исключительно ради культуры - мне например кажется не очень логичным.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я вам две персоны привел. Мало или читать не умеете?
    Я понимаю, что проще "бугагашечки" накарябать, чем вчитаться в приведенный текст.

    О как! Школьный курс лжив, но в целом наша официальная история правдива, да? )))
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    просто школьный курс - включаем много интерпритации истории. вот как бы поэтому.