1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не все фотошколы одинаково полезны

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 04.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Бог простит[/off]
     
  2. Кыс

    Кыс Новичок

    62
    0
    [off]и вам всем дай бог!!![/off]
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кыс, думаю вам полезна эта тема.
     
  4. Кыс

    Кыс Новичок

    62
    0
    [off]спокойной ночи, мальчики мои!

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 23:59 ----------

    самых активный могу лично поздравить с 8 марта!!!![/off]
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и сколько? Давайте предметно.

    Эта тема со свалившимся софтбоксом давно обмусолена вконтакте. Причем сама пострадавшая претензий не имеет. За нее почему-то много правдолюбцев впряглось.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 01:04 ----------

    С высоты своего ощущения красивого Вы полагаете что вокруг все бездарности и дети бараны? Или если Вы не покажете им где это красиво, то дети так и пойдут в массы в неведении?
    Молодое поколение быстро осваивает фото, много информации можно найти в сети, консультации попросить. И пусть будут фотосеты за 400 рублей. Какой подросток может себе позволить сотню фоток в студии за 400 рублей? Более чем уверена, никто из этой темы даже камеру в руки не возьмет.
     
  6. Кыс

    Кыс Новичок

    62
    0
    бюджет нам не платит!
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И многие спохватившись ужаснулись и убежали? И кому вы это объясняете? Человек, впервые взявший в руки камеру, хорошо если чувствует потребность пойти и научиться. Чаще всего шпарит на "автомате" все что вижу. У кого эта потребность есть пойдет туда где ближе, туда где посоветовал одноклассник-сосед-коллега. Человек опытный, ищущий дополнительных знаний, идет учиться к конкретному преподавателю, в какой бы школе он не преподавал.


    Мне собс-но пофигу платит вам бюджет или нет. Это у других зуд посчитать вашу копеечную аренду и сверхдоходы на эксплуатацию труда тупых учеников.


    Недавно эта школа купила новый объектив. Пощупать-поработать - пжлста. Аренда студии - пжлста. С детей не берут ни копейки! Где у нас еще есть такой коммунизм? Может кто-то готов предоставить студию со светом бесплатно?
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Zazell, один документальный факт доходчивого объяснения в этой ветке есть. Цель достигнута.

    То что детей обучают бесплатно молодцы. Как маркетинг строят и какие фотографии с некоторых платных фотосессий отдают - не молодцы. Бесплатное обучение детей это не индульгенция.
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    предметно вам никто не скажет, но всем известно, что молодежная ОО вполне может претендовать на получения ряда грандов и сибсисидий (в том числе и федеральных), а с юридическим образованием их руководителя и принадлежностью оного к гордуме, я сомневаюсь, что они упускают эту возможность .)
    Никто их не упрекает за эту сумму.. упрекают за качество и методы, которыми они заманивают людей в студию.
    А если вспомнить опять же о том, что это общественная организация НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, в которой работают несовершеннолетние... уууу.. .)
    Когда я снимал на этом уровне, у меня даже мыслей не было о том, что брать за это деньги .)
     
  10. Кыс

    Кыс Новичок

    62
    0
    Денис, не сомневайся мы упускаем эту возможность.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 10:30 ----------

    Дети у нас не работают.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня родственник руководитель департамента. Но это не дает мне никаких индульгенций в коммуналке.

    Скажите, Вы будете участвовать в акции "купите 10 крышек от унитаза и получите унитаз в подарок!"?
    Я - нет. Понятно, что бесплатные заманиловки преследуют другую цель.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ободранная щека - одно, качество работы - другое.

    Zazell, Вам действительно нравятся эти "снимки"?
    http://vkontakte.ru/album3348713_125998705

    Только глупый, по всей видимости. Или тот, которого вокруг пальца обвели. Это нереальная цена. Сотня снимков никак не может стоить четыре сотни рублей. Возьмите для примера фото на паспорт. Несколько крошечных одинаковых снимков стоят в районе сотни рублей. Студийка, соответственно, обязана стоить дороже. Если, конечно, это студийка, а не то, что вконтакте выложено.

    Всё это называется чистоплотность или нечистоплотность. У каждого продавца есть возможность впаривать лохам залежалый товар с гнильцой. Не все, к счастью, этой возможностью пользуются.
     
    Последнее редактирование: 07.03.11
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    .) я бы не стал этим гордиться. Деньги хотя бы чистые и вполне могли бы пойти на развитие студии и замену уже ушатанного в хлам оборудования.
    формально да.. у них же нет на это права .)
    Однако, люди, которые заказывали там съемки по сертификатам жаловались на то, что их толпой снимали/практиковались зеленые ученики вместо заявленного фотографа.
    Мне честно абсолютно поровну чем и как вы там занимаетесь, но претензии за ваши косяки периодически поступают в МОЙ адрес, т.к. у вас активно распространяется инфа о том, что я имею какое-то отношение к студии помимо своей физиономии на витрине.
    Т.к. никаких действий с вашей стороны в мою защиту не предпринимается (в частности касаемо инцидента с фоном) я буду любыми методами защищать себя самостоятельно.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я видела лучше.


    А какие методы Вы предприняли, кроме возмущения в интернете?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 14:44 ----------

    А где оглашалось имя заявленного фотографа? По купонам биглиона была следующая информация:
    # Купон можно использовать сразу после покупки.
    Купон действует в любой день в любое время. Один человек может купить неограниченное количество купонов. В один купон входит: 1 час студийной фотосессии (индивидуальной или коллективной не более 3-х человек на 1 купон), 15 лучших фотографий с авторской обработкой. Купон также принимается к частичной оплате спецпредложений фотостудии. В стоимость купона не входит печать фотографий, услуги стилиста, визажиста. Обязательна предварительная запись по телефону.
    Особенности

    * Индивидуальный подход к каждому клиенту
    * Большая фотостудия и профессиональное оборудование
    * Помощь при создании индивидуального образа
    * Удобное месторасположение в центре города

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 14:48 ----------

    Я так полагаю, что ученикам (которые отнюдь не зеленые, а проучившиеся полгода) теперь идти в морг снимать. Там клиенты благодарные и молчаливые... Только вот кривляться не умеют...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 14:52 ----------

    ЗЫ. Я к школе никакого отношения не имею. У меня там учится дите и весьма продуктивно. Ее рост и совершенствование положительно оценивает фотограф, который к школе ни имеет никакого отношения, но мнение которого мне ценно и дорого. Таким образом, я делаю вывод, что школа дает знания и умения.
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Zazell, как ваше имя?
    вы действительно хотите со мной поругаться и предлагаете мне принять меры не в интернете?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    doberman*, а что вам мое имя?
    Мне с вами делить нечего. У вас претензии к школе. В школе и выясняйте их.
    У меня были вопросы к школе я их выясняла не на просторах интернета, а с руководством непосредственно. Везде люди, услышат, поймут.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 15:09 ----------

    Ни боже мой!!! Я вообще ругаться ни с кем не хочу и не люблю.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    То есть, это типа лотерея такая: повезёт - в рамочку вставим и бабушке подарим, не повезёт - вконтакт выложим.

    Лично мне это напоминает поход к зубному врачу-алкоголику. Никогда не знаешь, будут у него руки трястись или нет, просверлит он тебе зуб насквозь вместе с десной и щёкой, или не просверлит.

    Кстати, у меня именно такой пример есть перед глазами. Один родственничек в школе был круглым отличником, потом закончил мед с красным дипломом и стал обалденным специалистом, но начал спиваться (у зубных врачей это издержки профессии) и косяки пороть, с каждым годом всё чаще и чаще. Сейчас уж спился окончательно, вообще на человека не похож. Будем надеяться, и в вышеозначенной организации со временем всё стабилизируется.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 15:19 ----------

    Неправильно цитируете. В исходнике так:
     
  18. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    я не собирался с вами ничего делить. я хотел поговорить лично, т.к. у меня сложилось впечатление в свете вашего заступничества, что вы имеете непосредственное отношение к тому о чем говорите.

    спасибо, кэп! .)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Согласись, фиг бы ты сам догадался. Хорошо, что есть добрые люди, которые всегда подскажут.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне думается, что не заступничество это. Я сказала, что мое дите учится в этой школе. И учится успешно (не только на мой взгляд), значит, школа что-то дает. Это именно то, что относится к школе. Юридические нюансы и авторские права (я сама автор и знаю что это такое) не стоит выносить на общий доступ.
    Мне оскорбительно читать изречения типа "накупят сопливым девчонкам камер и устраивают дармовые фотосеты". Ну не в морге же чувства и эмоции искать! Этим девчонкам нужны модели! Мое дите арендует студию бесплатно и фоткает всех подружек, подружек подружек, подружек знакомых. За шоколадки, которые в процессе фотосета съедаются. Для фотомоделей это развлечение и пусть даже фотки для контакта, а для того, кто по ту сторону объектива - опыт и практика.


    Поговорить лично - велком в личку.

    Собс-но у меня кроме цитат есть свои мысли... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 15:38 ----------

    Скажу больше. Такая же лотерея с ремонтом: повезет/не повезет. И с врачами. Запросто это может оказаться студент-практикант. За рулем встречного авто может быть водитель-новичок или вообще курсант.
    Да вся наша жизнь лотерея. Никто не гарантирует выигрыш и положительный результат.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ещё бы не даёт!!! В каком другом месте научат продавать кривые снимки без обработки? Я, например, вообще не знал, что этому учат в нашем городе. Да и вообще учат хоть где-то.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    UncleSam, вы по одной фотосессии судите о всех.
    Я повторюсь пожалуй... моему ребенку фотошкола дала знания. Про кривые необработанные знать не знаю и не хочу знать.
    У вас априори сложилась мнение и вы предлагате его всем как аксиому, что там все плохо. Я вам говорю "нет! есть и хорошее! я тому свидетель!". Пофигу, вы не слышите. Плохо и все! Казнить нельзя помиловать.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Согласен, положительного исхода никто не гарантирует. Зато можно увеличить шансы на такой исход. У Вас есть возможность не садиться в кресло к врачу, о котором известно, что он троих пациентов гепатитом заразил. Можно не ездить в сервис, где после ремонта карданы отваливаются. Не нанимать обойных дел мастеров, которые в соседней квартире все стены вкривь-вкось поклеили.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 16:20 ----------

    Не-а, не угадали. Зато я имею глаза, кое-какой опыт съёмки, опыт общения с клиентами и знаком с Akvilon-ом и doberman-ом. Ну и так, с народом общаюсь...
    С этим не поспоришь. Остаётся открытым вопрос: какие знания? Откуда Вы, как неспециалист, можете знать, что это полезные знания, а не вредные?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    UncleSam, как вы думаете, почему люди идут на фотосет в школу фотографии и что они там намереваются получить? Я, например, не пойду стричься в школу парикмахеров, потому что боюсь получить креатив не соответствующий моему представлению о стрижке.
    Многие просто не предъявляют у фотосету высоких требований. Не у всех так высоко развито чувство прекрасного! Отсутствие стола и бутылок на переднем плане для некоторых это уже много!!! И ни в коем случае нельзя их упрекать за отсутствие вкуса. Они вовсе не найдут разницы между фотоработой начинающего и именитого фотографа. Посмотрите в чем приходят на фотосеты люди! Обычные джинсы и джемпера. Это то, что хотелось бы видеть себя на исторических хрониках через 10-20 лет? И тут уже ни фон не тот и безобразное виньетирование играет роль, а белая футболка на белом фоне или полосатый свитер, как тигренок...
    Пришел чел на фотосет в чем на работу неделю ходил... мейкап, чтобы лицо как блин не блестело, хотя бы свежие чистые волосы... и подавайте мне фотогуру за 400 рублей? Кто бы вас попытался сотворить что-то интересное из этого даже за полторы тысячи час? Или за 400 рублей и такой образ попрет, а за полторы тыщи притащу чемодан вещей, стилиста, парикмахера? Здесь даже первично отношение клиента к фотосету. Никакой мастер из этого интересное не вытащит.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Понимаете ли, Zazell, какое тут дело-то... Иногда по единичному случаю можно делать верные и далеко идущие выводы. Ни при каких обстоятельствах, слышите, ни при каких!!! нельзя отдавать клиенту ТАКУЮ фотосессию. Это категорически недопустимо. И если люди себе такое позволяют, то о них уже сразу всё ясно.

    Как эта фотосессия получилась - отдельный вопрос, но я догадываюсь. Был у нас такой тренер, который задание давал, а сам с тренировки сваливал. Думаю, и здесь было то же самое. Поставили подмастерья, он касяпурил, а мастер в это время в дежурке водку с друзьями наяривал и килькой в томате закусывал.

    Хорошо, отсняли каку, но давайте переснимем или хотя бы обработаем!!! Если нет, так удалим к чёртовой матери и клиентам деньги вернём в полном объёме, тем более, что травму им нанесли. Уж после этого хотя бы можно было нормального спеца на съёмку поставить? Можно было? Я думаю, что да, но это моё сугубо личное мнение неотёсанного лаптя.

    Уже после этого дальше говорить не о чем. Но если ещё и принять во внимание те штучки-дрючки, что они направо-налево чужие имена используют и в глаза клиентам врут, то тут уж пазл вовсе неприглядный складывается.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я уже приводила откуда. Ее рост (а также недостатки и промахи) видел и оценивал фотограф, чье мнение мне важно и ценно. Вредные знания даже не знаю что это такое...
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё, меня в этой теме нету.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    UncleSam, потому что мнений всегда больше чем одно...
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Извините, но и вам посоветую перечитать эту тему с самого начала, а не несколько последних страниц.

    Человек купил купон (дорого, дешево - это другой вопрос). Ему было обещано, что фотографировать будут вполне конкретные фотографы (об этом как раз в самом начале темы), а по приходу в студию он получает как раз пока еще "сопливых девченок" с камерами. Возникает резонный вопрос: "Почму меня заранее не предупредили, что вокруг меня будут прыгать пятьнадцать неопытных (может быть уже ГРАМОТНЫХ, но еще НЕОПЫТНЫХ) детишек, вместо одного, но заявленного фотографа??? Я пришел не для того чтобы выступать в роли обучаещего пособия!!!"
    Хотите использовать конкретных клиентов как "пособия", так предупреждайте их об этом заранее!
    Да и использовать чужие имена и фото в продвижении себя любимых - это очень даже не красиво, а порой и очень дорого (странно почему на них пока еще никто не подал в суд?).
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я почему то был уверен, что Доберман время от времени проводит классы в этой школе. Мне как то даже было сказано что Доберман это "некий козырь" для школы, который видимо время от времени надо отркрывать.
    Честно, Денис, не знал что твое отношение к этой школе заканчивается твоим присутствием на постере.

    В реальности так и получилось как у ковбоя на рекламе Мальборо. Все ли ковбои курят Мальборо? Надо ли курить Мальборо, чтобы стать ковбоем?
     
Статус темы:
Закрыта.