1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем arbuzik, 06.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    у меня есть такая сковородка,моя любимая,хоть и тяжеленная. Блины и оладьи,сырники-вкуснее получаются. Или я к ней привыкла,или действительно все эти тефали ерунда. А еще у меня есть мясорубка от прабабки.Вот то вещь!!!:)
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    По поводу контактов - может, сообщите в личку? Тут, похоже, удалили номер телефона...
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня и на тефале блины получаються. а вот у жены нет.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, не то слово - вырывается. Ее ведь даже в магазине поднять нереально...

    Konstanta, нет, ты не привыкла, а на самом деле, как я понимаю, прокаленный на конфорке чугун держит тепло в себе и выпекает по-другому. Нечто едва похожее можно сделать на толстодонной сковороде с тефлоновым покрытием, только огонек едва приметно ставить и печь долго надо, а на чугунной - ать - и все! А мясорубка - мне слабО, но тоже есть реликт такой...

    Berman, у меня и в вафельнице блины в клеточку получатся, а смысл?:shuffle:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тефаль хрень вредная.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот вот...газ почти на всю, четыре сковороды и кастрюля с исходным содержимым, и блюдечко с маслом и половинкой луковицы, наткнутой на вилку.
    Стопка блинов росла прямо на глазах,Мы в четвером ( дети) не успевали есть.Особенно если пеклись блинчики под начинку( с одной стороны)Я пару раз пытался освоить метод но больше трех сковород не успеваю.Что Важно на блинных сковородах никогда ничего кроме блинов и оладьев не пеклось.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И сковорода не мылась. Отшкрябывалась от подтеков теста, но не мылась. Иногда сковорода прокаливалась с солью.

    Кусочек сала! Какая луковица!?! Или перья гусиные.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, и мОют их, как и вок, только "шипящей" водой - окатывают еще раскаленную сковороду и протирают сухим полотенцем, чтобы воду убрать.
    Моя прабабушка выжигала сковороды в костре на даче - раскаляла такие сковородки и окунала в ведро - все, что должно было отвалиться (нагар и пр.) - откипало. Она говорила, что это помогает блинам отлипать.
    Если сейчас мОю сковородку со средством для мытья - потом приходится с солью прокаливать, прилипает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 20:57 ----------

    Zazell, опередила))) У нас было крылышко курицы))) А вообще - кусочек сала на вилке. Кстати, с салом тоже не пригорает.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Обычная луковица, режется пополам.В ту часть где корешки, слегка втыкается вилка.Получается такой помазок.НА одну жарку блинов.Эту фичу бабуся подсмотрела у немцев. Вот!
    Да, масло использовалось растительное.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, это сковороду смазывать? Моя бабушка только салом смазывала и то в начале жарехи. А блины мазались перышком растопленным сливочным маслом.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    вредная если её перегревать. Тефлон вообще больше 300 градусов нагревать чревато для здоровья.
    всю жизнь считал, что это русский народный помазок.:upset::look:
    всё теряет свою актуальность - иначе не существовало бы самой моды. :look: Лидеры отрасли задают направление развития трендов, остальные тупо следуют в их форватере. А потребитель зачастую вынужден плыть в форватере предложения, потому что нестандартное - либо дорого, либо за гранью разумного.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да.
    Может и русский...Бабушка ( а тогда ей было 17 лет) и ее сестра в ****у была угнана в Германию.Где несколько лет работала в хозяйстве у немецкого фермера.Там же проявила способности к кулинарии, и трудилась на кухне.Она очень не любит об этом рассказывать.Хотя навыки с тех пор видимо остались.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    WadikBOSC, спасибо за наводку. А я только салом сковороду раскаленную смазывала.
    на тефале тож блины выходят,но на чугунной они не такие промасленные и вкуснее.:)
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    та нема за що...заходите еще:):)
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тефаль это ващето посуда. путаешь с тефлоном.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, при чем тут мода? У каждого жилища индивидуальный стиль. А он вне моды.
    Потребитель может плыть в фарватере предложения, а может поступить нестандартно, и будет "моднее" всех. Досталась квартира маленькая приятелям, кухнешка - и до 6 м2 не дотягивает. По объявлениям купили кухню у бабки какой-то, чешский или польский гарнитур 80-х годов, цвет - прЭлестный, кофе с молоком, панели - сметроубийственно прочные, край отделан алюминиевой кромкой, прочно приделанной и нигде (!) нет зазоров и трещин, не расохлось и чистенькое - бабка кухнешку купила и все 30 лет эксплуатировала крайне акуратно, она была ее гордостью. Есть такие тетеньки старенькие.
    А кухнешка по габаритам - как раз в малогабаритную квартиру. Привезли, поставили мойку, стол, навесили шкафчики - как у них и была. Влез даже холодильник, когда дверь перевесили. Вот вам модный аутентичный минимализм. И экономия средств. И креативное мышление.;)
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Так "вкусно" описАли, прямо захотелось взглянуть!:) Фото нет? А то у подруги кухня мизерная, денег очень мало, идея может пригодиться.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однохренственно... Тефаль делается с тефлоновым покрытием.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, такие тётеньки есть нестаренькие )) я с каждой очередной кухней вожусь всё меньше и меньше. хотя кухни всё дороже и дороже ) Жалко себя. руки и время
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.531
    Вот вам шкафчик на кухню.
     

    Вложения:

    • IMG_3090.JPG
      IMG_3090.JPG
      Размер файла:
      829,4 КБ
      Просмотров:
      606
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vnv104, нет, и не будет, приятели "тут" бывают. Я их находкам в плане экономичости постоянно удивляюсь, это стильно и очень удобно. К примеру, кухоньку они искали довольно долго, искали "с рук", хорошо сохранившуюся, и, что весьма прозорливо, постоянно спрашивали о происхождении - там на поддонах ящиков и задней стенке столов прилеплены бумажки - что чешское или польское. Причем все бабульки знают, что, откуда и в каком году. У бабулек все накрыто досочками, салфетками и картонками, снимаешь - просто почти новое. Задача - забрать, вымыть, где-то болты подтянуть. Кстати, кухонька им досталась "на ножках" - свои ножки у столов маленькие, так бабулька на заводе заказала рамки из нержавейки, с точеными ножками, очень удобно мыть полы и вообще смотрится, как единый комплект.
    Еще их находка - в спальню. Зеркало с тумбочкой, как книжная полка. Такие годах в 60-70 продавали. Тоже как новое, трехстворчатое (укладку волос делать прекрасно и рассмотреть, как платье сидит). Они ободрали его, покрасили краской в тон ковровому покрытию (тумба была очень темная), полки внутри тумбы (дверцы стеклянные) оклеили обоями, тот же тон, что и стены, только в цветочек (обои-"компаьоны"). Вышло по габаритам удачно, т.к. спальню решили занять одной кроватью, не ёжиться на маленькой. А зеркало - снова аутентичный объект.

    СквоЛена, и не гри, касатка... Есть шанс сберечь руки - все застелить кружавками, положенными на картонки. Как у бабасек. И все будет новое. Только а фиг надо...
    У меня свекровь так делает. На плите вообще не готовит, только в микроволновке, плита аккуратно закрыта панелью-закрывашкой, кафель (положили мы ей, к сожалению, очень красивый "фартук" в прованском стиле) надраен "Мистерм ПропЁром", все в кружавках и льняных полотенчиках.
    Я так не могу. Сейчас буду лазанью делать - обляпаю томатными каплями плиту, потом вымою. Но я хочу ЕСТЬ на кухне. А не сидеть и смотреть ТВ там. С аккуратными печеньками в вазочке (художественно разложены, возьмите из пакета, если хотите печенек, а вазочка - для красоты!).

    просто мама, вот шкафчик с придумками, а не смотрится там, где стоит. ИМХО, для таких поделок нужно место с гладко окрашенной стеной сзади. И чтобы видно издали было. Почет и уважение домашним умельцам, но у себя на кухне я бы не хотела видеть карету. Места у меня для кареты мало.:shuffle:
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не, я уже не хочу. ) пройденный этап. всякие кафешки полюбили. есть парочка любимых
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Для нас - кафешки пройденный этап ;) Да и желудок целее будет, и вкуснее питаться дома...
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zebra21, так у тебя дочка маленькая а у меня большая:) Как Варвара?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Отлично, растёт!
    А причём тут большая/маленькая? Мы ж о себе говорим, а не о детях :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мы любили и разлюбили. Нравится готовить дома - мне, и есть дома - нам.
    Кафешки надо. Только не ежедневно. Если бы у нас, как в МСК, был широчайший выбор, тогда да. Особенно вечером. А так, как в Волгограде - хорошая манная каша с утра нереальна, а вечером напряги с салатами - "у нас только со сметаной этот салат, маслом не заправляем", или "вам чай до стейка подать или после?". Ходить некуда, по большому счету.
    М-да, не Париж...
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zebra21, при том:) Это хорошо, когда дома пахнет тестом, пирогами, едой. ну чтоб дети росли в этом мире домашнего тепла. а когда дети вырастают пироги им вовсе даже лишние:)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Не это опасно, это даже плохо :haha: Пироги лишние не только детям ;)
    Только я не понял всё же, пироги лишние детям и поэтому родители плюют на своё здоровье и комфорт?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шикарная карета. Причем, мне даже именно карета нравится. Нижняя часть как-то не до конца продумана. Скорее это должен быть мост, на котором стоит карета. Но даже если ее поставить на колесах на пол, фон гладкая стена. И на улицу на гриль-площадку или около барбекюшницы. Уличная вещь.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    tauro, не понятно зачем бабулька эту кухнешку продала, спустя 30 лет и в старости. Неужели разбогатела и на современное потянуло?

    Тебе сюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=178328 :d
     
Статус темы:
Закрыта.