1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой политический строй лучше для России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dimm_On, 23.04.10.

Что лучше для России

Голосование закрыто 01.08.10.
  1. Монархия

    45,9%
  2. Капитализм

    23,0%
  3. Социализм

    31,1%
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, в этом смысле и человек от ощипанного петуха мало, чем отличаетца... вопрос лишь в деталях, в которых, как известно, кроетца дьявол...
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Детали не экономические, а социально-политические.

    И существующие на сегодняшний момент рыночные экономические отношения не являются препятствием, для решения социальных, например, задач. Социальные задачи или решаются или не решаются, в не зависимости от экономических отношений. Они решатся в зависимости от политической воли.
    Политическая воля на сегодняшний момент склонна стать волей фарцовщиков. Опять же, к рыночным отношениям это никакого отношения не имеет (каламбур). это имеет отношение только к мышлению.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А что, их там больше чем в США? :)
    Хотя конечно я про Канаду незаслуженно забыл. Вообще любую страну, где есть прогрессивный налог, и разница в доходах, поэтому не превышает примерно в 10 раз, и даже минимальные зарплаты и социальные пособия превышают прожиточный минимум, да ещё есть отлаженная система выборов, и доступная всем образование, можно назвать страной с обществом равных возможностей, а значит и «социалистической».
    Увы, Россия сейчас не отвечает ни одному из этих «социалистических» критериев, и несоответствие это при нынешних властях будет только возрастать. А значит, соблазн свалить в «социализм» на ПМЖ, из кастового бардака, будет только усиливаться. А значит, у нас будущего нет.
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 01:41 ----------

    Абсолютно согласен с твоим постом. За маленьким исключением. В последнее предложение я всего лишь добавляю: Пока нет.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот к чему приводит кастовая система. Скоро леопарды по всему Северному Кавказу будут бегать. И не беда что они время от времени будут, лакомятся человеческими детёнышами, и отбившимися туристами, а точнее некоторыми никчёмными рабами, которых во всемирных масштабах возрождения популяции леопардов, можно и пренебречь, «невелика цена!». Зато можно будет похвалиться перед заезжими гостями, экзотической достопримечательностью.
    А если какой-нибудь местный наглец, посмеет защищать своего ребёнка от благородного леопарда, и нечаянно поцарапает ему ухо, то этого злостного браконьера сразу на 10 лет каторжных работ, не меньше, если конечно умудриться в живых остаться, после стычки с леопардом и со специально обученными вооруженными «лесниками».
    Кстати уже такое положение на дальнем востоке существует с медведями и тиграми. А ещё помню случай, в Приамурье один «борец с браконьерством» в погонах двух пацанов местных несовершеннолетних забил насмерть за двух лососей, которых они голыми руками поймали, ибо приток Амура протекает через их деревню.
    И никому до этого у нас дела нет, а когда у нас вокруг Царицына в сосновых лесах стаи волков под государственной охраной грибников будут на куски раздирать, то поздно будет, о приоритете человеческой жизни кричать, ибо человек (господин) без охраны по лесам не шастает, а местные аборигены разные, в кастовой системе за людей не считаются.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ННК,
    скажите пожалуйста, вы где траву такую берете??
    ps рекомендую по теме песню про мангустов Высоцкого вам прослушать.
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Забавно, обычно на форуме бывает так: один ляпнет что-то, другой ему заботливо объясняет, в чем ошибочка. А тут наоборот: сначала я объяснил, в чем будет ошибочка, а уже потом ты ее и сделал.
    На этом забавные моменты кончились, дальше всё будет стандартно: ... хотел написать, как оно будет, да лень, и так же всем понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 02:31 ----------

    А мое имхо, что если ты сидишь в бункере и хочешь узнать, какая погода на улице, то в этом случае осмысленно выяснять это путем логических размышлений. А если сидишь у окна и выясняешь про погоду посредством хитрых рассуждений, то лично я тебя не пойму. Ведь можно просто глянуть в окошко, будет точнее и проще. Да хоть в Википедию.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Послушал, я за мангустов. Змеи ядовитые мне на этой планете не нужны, даже ради чудо лекарств из их ядов.
    Нигде люди не должны делить своё жизненное пространство с опасными для него животными, особенно только ради простого сохранения их как вида. А так как при сегодняшнем перенаселении, жизненное пространство человека – вся планета, то речь может идти только о полном их уничтожении.
    Ни одна загубленная человеческая жизнь, не стоит всех особей опасных животных, всех видов. А уж специально разводить их и выпускать на волю, вообще преступление против человечества.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    монархия мой выбор.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопросов больше не имею, напалм вам в помощь...трава и правда забористая...
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Какой политический СТРОЙ лучше для России?...
    То бишь вы сами как предпочитаете, что бы кто вас строил? :)
     
  12. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Да какая к х-ям разница какой строй-без нас решат
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вот чем Вы меня всегда забавляли - так это неуёмным стремлением сказать какую либо гадость в сторону правительства РФ.:) Причём не имеет значение о чём идёт речь - о размножении морских свинок или о инопланетных существах. Скажите, а облюбованный Вами Лукашенко и Ко рапортуют перед депутатами иные расчёты? Или его личные доходы на уровне среднестатистического дохода?:)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы предпочитаете сами всех строить?
    Но тогда кем хотите быть - царем, президентом или диктатором?
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Серым кардиналам - пофих
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, давайте с беларусскими делами оставим управлятца беларусам, а сами займёмся решением местных проблем...
    А где, собственно гадость была в сказанном мной..? Может, неправда какая туда закралась?
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    sp_r00t, мне пофигу по какой системе управляется государство, лишь бы сие управление не оборачивалось во зло. Социализм и на Кубе и у нас был, монархия была и в Aнглии и у нас. А капитализм почти везде. Только люди в разных странах с одинаковым строем живут по разному. Значит не в строе дело.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело конечно не в строе. Дело - в субьективном ощущении, счастлив ты или нет. Корейский крестьянин счастлив, потому что уверен, что живет в лучшей стране, а все остальные живут хуже. Крупный голливудский актер, который еще и миллионер - несчастлив, потому что пресытился жизнью, его все достало, он в депрессии уже стопицот лет и даже наркота не помогает. Конечно, дело не в строе.
    С моей точки зрения нужен подход, определяющий достоинства и недостатки системы управления, а не то, много ли бабла получают те, кто под этим управлением живет. "Бабло" конечно в самом широком смысле имеется в виду.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А достоинства и недостатки определяются способностью системы управления внушить управляемым, что они живут в лучшей стране, а все остальные живут хуже?

    Тогда тотальное зомбирование нам поможет.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    sp_r00t, пожалуй это самый оригинальный подход к вопросу :). Тогда все бабло (в широком смысле слова) нужно вкладывать в пропаганду при любом строе и большинство будут счастливы.

    А сейчас я взял на вскидку те страны в которых я хотел бы жить и оказалось что в большинстве из них декоративная монархия. И вот ответ на ваш вопрос о том кем бы я хотел быть :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. достоинства и недостатки определяются так же, как и при покупке автомобиля например. То есть оценивается то, как он способен выполнять свои функции, плюс наши возможности понести тяжесть покупки.

    Так именно и делается. Но этим создается опять-таки субьективное ощущение "хорошести" строя.
    А я хотел бы логически обосновать преимущества той или иной системы.
    А способность запудрить мохги населению у всех систем одинаковая. То есть от системы не зависит.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Не скажи, там, где свобода передвижения - трудно запудрить мозги. Именно поэтому из соцлагеря трудно было выехать.

    Очень важно, чтобы в обществе небыло диких перекосов по доходу, как у нас, например. Это очень важно, на самом деле.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Теоретически - да. А практически, люди жившие в соцлагере гораздо меньше имели иллюзий о собственной жизни, чем например амеры, которых зазомбировали несмотря на свободу перемещения.

    Важно конечно, но это не зависит от системы. У нас демократия - и в Швеции демократия. У нас есть перекосы - у них нет. Понятно, что у нас демократия со свинским лицом, а у них как бы с человеческим. Но демократия же. Кстати в той же пендосии тоже перекосы огромны на самом деле.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    :haha: Кто тебе сказал, что у нас демократия? ДАМ и ВВП? Ню-ню...
    Не согласен. Иначе не кинулись бы с такой радостью разрушать до основания свою жизнь....
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да никто мне не говорил. Я же уточнил про "свинское лицо".
    Да и вообще, демократия в каноническом смысле слова в современном мире невозможна попросту.

    Не чувствую логики. Он, несмотря на оболванивание считали, что живут плохо. Поэтому и кинулись. Это - с моей точки зрения. А Вы как считаете?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А я считаю, что не понимали, что живут то, в принципе, не так уж и плохо, что нужно не разрушать а потом строить, а перестраивать. Что-то сильнее, что-то слегка, а кое что только видоизменяя в духе меняющегося времени.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 15:01 ----------

    Свинское лицо - это у кого? У Пу, или у Медведа? Насколько я понимаю, сейчас все остальные просто ничего не решают, поскольку масса народа банально забила на выборы....
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +1.
    Но видите ли. Они имея скудные представления о загранице считали, что живут плохо. А если бы они могли выезжать, они бы только упрочились в этом мнении:(
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А вообще, довольно странный опрос, где друг другу противопоставляютца политический строй, социальный уклад и экономическая формация...
    Вот в Швеции, например, монархия или социализм..?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    - Папа, когда ты мне купишь велосипед?
    - Когда усилиями взвешенной экономической политики правительства, основанной на государственнических позициях президента, стабилизируется валютный запас нашей богатой и необъятной родины, сынок.
    - Папа, а зачем слово "никогда" выражать такой длинной фразой?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А вот это с себя начните спрашивать - это же Вы каждый раз сравниваете с белорусами и Батькой.:)
    Так это Вы похвалили правительство РФ?:)
    Гадость заключается в том, что выделели именно правительство РФ - как будто остальные правительство рапортуют по другому.