1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет удержать - тот теряет. ...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем delicious, 01.05.10.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я была о тебе лучшего мнения...
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Аня), А что я по твоему должен страдать и болеть после этого? Я себя слишком сильно люблю.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    LAN54, нет, ты ничего не должен абсолютно, особенно мне ))
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да:)
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да ладно) "Среди сотни общих знакомых и десятка фальшивых друзей Она делает вид, что смеется, я стараюсь не думать о ней.."
    На самом деле, если у Вас получается весело - остается порадоваться:)

    Konstanta, спасибо) Ваш лаконичный утвердительный ответ в сочетании с Вашим ником вселяет увереннность в том, что выведенное Ремарком заключение все же верно..)
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    delicious, Лучше уж так, чем пускать сопли
     
  7. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Главное не переборщить, что бы не получилось
    dghj.jpg
    Люби себя, чихай на всех...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    надо вот так :-)
     

    Вложения:

  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    + много. Или так: Кто изо всех сил старается удержать, от того сбегают. Хотя... иногда некоторым хочется, чтобы их старались удержать, иначе уходят (в надежде, что их будут удерживать). В общем (сейчас Америку открою, готовьтесь))) не все так просто в жизни, да...

    П.С. Все не читала, только первое сообщение. Остальное потом как-нибудь.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    WadikBOSC, вот это классная дорога))) Супер)))

    Ага;)


    Да и не стОит;)
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    delicious, скажу больше. как только отпускаете М мысленно,а не просто физически,забываете о нем- он нарисуется в ближайшем будущем.факт.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Уже и не знаю что именно и как для этого сделать...
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вам не надо ничего делать,за Вас все сделает время и новый мужчина.;)
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не верю Ремарку - депресняк в основном "жили они счастливо недолго, потом долго и несчастливо и умерли в разлуке".
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    О, тогда все не совсем радостно..) Время может затянуться - был у меня трехлетний опыт прихождения в себя) О новом мужчине вообще лучше промолчать)
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Для этого нужно сделать так, чтобы вам было хорошо (внутренне, а не внешне - для окружающих), вне зависимости (нууууу, почти вне зависимости) от того, с вами этот человек, или нет. Тогда не будет судорожных попыток удержать его хоть как и хоть чем. Другими словами, не становиться без него пустым местом или никчемным человеком (в смысле, понимать, что не только в этом человеке заключен весь смысл жизни). Понимать, что вы имеете ценность (бесценную, разумеется). Быть самодостаточной. Тогда и он сможет это понять. И не захочет уходить)

    П.С. Всегда узнавала вас по аватарке, т.к. ник для меня не очень читается, а теперь...
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Солия, спасибо, бум заниматься аутотренингом)))
    Про аватарку - сорри, вот так...получилось..)
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    delicious, гм... Не очень верю в аутотренинг (ага, "я спокоен, я совершенно спокоен, да закройте дверь и перестаньте топать!!!, я спокоен, я совершенно спокоен"))). Уж лучше просто медитация (если умеете).
    Значит, речь идет о конкретной ситуации, но без конкретики...)
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Солия, да, конкретики не будет) Абсексалютно точно) *впрочем, уже вчера поняла, что и тему-то здесь начала зря*
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Кэп отдыхает... Какой блестящий набор банальностей и общих, ничего не значащих, фраз!
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    делИшэс.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подписуюсь под высказыванием!
    Как только начинаешь отпускать на все стороны света и отходишь в стороночку - типа, гуляй, родимай, тут жа мчится обратно и норовит прилипнуть поближе. :d
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вы этого ждете.А если есчо и с цветуёчками да в кабак то это сразу чемпион мира.имхо
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это далеко не одно и тоже, что и отпускать не ограничивать :) Ведь другой поэт сказал гораздо точнее!
    Мужская логика проста и показательна,
    И не стесняясь дураком прослыть,
    Поэт сказал, что для мужчин желательно,
    Как можно меньше женщину любить...
    А я с высот не поэтичной лирики,
    И без налета умственных глубин
    Скажу:
    Чем меньше женщину вы любите,
    Тем больше у нее других мужчин!!
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    думаю, что системы здесь нет.. все зависит от людей.. на собственном примере - доверяла.. не удерживала.. отпускала.. в итоге ушел так далеко, что еле вернулся.. больше не хочу так экспериментировать.. пусть уж лучше человек изначально знает, что его любят, ждут и никуда не отпустят.. :shuffle:
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Мишель Уэльбек "Возможность острова". Москва, 2006 г.
    с. 537 "Ни индивидуальная свобода, ни независимость не оставляют места любви, все это попросту ложь, более грубую ложь трудно себе представить, любовь есть только в одном - в желании исчезнуть, растаять, полностью раствориться как личность в том, что называли когда-то океаном чувства и чему, во всяком случае в обозримым будущем, уже подписан смертный договор".
    с. 105. "... безнадежная любовь... мучительна и не рождает такой близости, такой чувствительности к интонациям другого, безнадежно влюбленный слишком погружен в свое лихорадочное, тщетное ожидание, чтобы сохранить хоть каплю проницательности, спосоюность верно истолковать акой бы то ни было сигнал..."
    этими цитатами я хотел показать почему пытаемся удержать и к чему это приводит... ведь удерживают когда любит один(а) из двоих, и это уже конец
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отпущу.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    исправил опечатки, а то, хм, нехорошо
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    утопия. Как же тогда "один любит, второй позволяет любить"?
     
  30. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    ничего не хочу сказать плохого, никого не хочу обидеть... Но разве нужен он после того как "сходил и еле вернулся"? лучше немного поболеть,хотя сложно и больно. (и то не всегда и не у всех - о боли)