1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные платежи в новой квартире

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем burunduk, 04.12.06.

  1. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Ну вот, у меня своя квартира.
    1 декабря заключен договор купли-продажи, и документы отправлены на регистрацию (до 1 января 2007!). Прежние жильцы квартиры, согласно договору, должны выехать до 20 декабря (собираются даже раньше). Последний раз они оплатили "коммуналку" за ноябрь.
    Как будет начисляться оплата за декабрь? С какого числа начинаю платить я?
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Сначала надо открыть лицевые счета.
    Насчет собственно квартплаты: до тех пор, пока не пропишетесь, платежки будут приходить "за стены". Т. е. водоснабжение, отопление, лифт и прочее не будет учитываться. В любом случае после получения доков в ВОРу нужно идти в ЖЭУ, там все расскажут.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Почему, пока не пропишетесь? В нашей квартире до сих пор никто не прописан, а квартплату платим. За все. Пока делали ремонт платили - взнос в ТСЖ, за лифт, вывоз мусора.
    burunduk,
    у нас ТСЖ, квартплату начали брать с момента регистрации договора - предыдущий собственник заплатил до момента регистрации. Мы так с ним договоривались, т. к. это справедливо - пока не зарегистрирован переход права собственности ДКП не вступил в силу (все бывает...могут и в регистрации отказать). Но до момента регистрации я и не въезжала в эту квартиру.
    В Вашем случае, можно договориться, что 2/3 квартплаты платят старые жильцы - т. к. они пользуются квартирой 2/3 декабря, а за 10 дней декабря заплатите Вы.
     
  4. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    После ВОРу идти надобно в районное БТИ,менять техпаспорт на квартиру,а уже с ним-в ЖЭУ открывать лицевой счет.
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Мне кажется, что отопление и лифт берется с метра квадратного. С человека - вода и вывоз мусора.

    Ну менять это уж слишком. Они туда запись внесут о новом владельце.
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Brand,
    Заинтриговали вы меня с Василисой. :) Сегодня гляну свои первые платежки, может я действительно абшибся, давно дело было.
    Только что связывает лифт с кв. метрами? :upset: По-моему, здесь-то четко по количеству проживающих (прописанных). Или по количеству, которое теоретически может уместиться на указанной площади?:biglaugh:
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Это было очень давно.....
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все так спрашивают, удивительно но факт
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Могу ошибаться, но смысл примерно в том, что лифт включен в состав общего имущества, а содержание ентого имущества оплачивается пропорционально кв.метрам собственника.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ага. У меня, например, за лифт в платежке -265 рублей.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Посмотрел платежки. Два первых месяца, пока никто не был прописан:
    Гор. водоснабж. - 0.00
    Хол. водоснабж. - 0.00
    Стоки - 0.00
    Вывоз ТБО - 0.00
    Утил ТБО - 0.00.

    За лифт, отопление и сод. общ. имущ. - платил, да. Впрочем, это львиная часть суммы. Примерно 8/10.
    Кстати, в БТИ мне именно поменяли техпаспорт квартиры.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в итоге, платежка за квартплату на нового владельца будет приходить с 01. 12, а все договоренности насчет освобождения жилплощади не найдут своего отражения в платежке
    исключения составляю те статьи платежки, которые зависят от числа прописанных
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    УКРОП,
    это когда было? до 01.03.05 или после?
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    василиса,
    В этом году.
    ЗЫ. У нас не ТСЖ.
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А я Вам об этом и говорил.;)
     
  16. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0

    Неплохая квартирка - порядка 140 кв.м. А вы там одна живете? И вообще, вы замужем, василиса?:d
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Reddy,
    А вы хоте со мной пожить? Я комнаты не сдаю :).

    почитайте форум, узнаете.