1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой возраст в процессе вашего профеcсионального роста оказался определяющим

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем OpenBoy, 11.03.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно - как мне кажеться у многих имеет место некий поиск, в процессе которого каждый определяет некую конкретную область деятельности.

    Это накверное можно рассмотреть как некий переоломный период, кому не лень отпишитесь - когда он(и) у вас произошеол, и как на вас повлиял.

    добавлено через 1 минуту
    Какои возраст стал решающим в вашем развитии профессиональном. Вот так я уточню вопрос.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Очередная тема ни о чем от ОпенБоя. Ну при чем здесь возраст? Не считая 6 лет в институте, ой сорри университете (политех если что), которые несомненно дали мне очень и очень много, определяющим наверное стал уход с первой работы. Именно тогда я очень сильно волновался, и именно он был самым правильным и позволил почувствовать уверенность в себе.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    деццкий сатт. Я тогда уже знал что буду инженером.:)
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    пока 24 года :) тобишь текущий год :)
     
  5. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    На самом деле тема для сегодняшних дней актуальная, т.к. многие работают совсем не по своим профессиям и, как я понимаю в этой теме ОпенБой хочет понять в каком возрасте у кого происходит выбор этого направления.
    Другой вопрос, что здесь должны отвечать люди, у которых сфера их деятельности уже давно стабильна.
    И можно было опрос прилепить
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Опрос безтолку лепить, интересует не только возраст а индивидуальные факторы например, которрые вызвали прозрение или подобное. В этом смысле интересно почитать слова просто)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Давненько ли ты прозрел????Или так незрячим и осталсо????
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    OpenBoy,
    В порядке оффтопа,
    высшего образованя все таки тебе не хватает, в последнее время ты задаешь вопросы, на которые многие себе ответили еще учась в институте.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Здесь - ты не прав, как показывает практика - учась в институте - единицы - понимают четко, для чего они это делают и как это применить после, в своеи жизни, да и то в результате работать по специалньости, согласно планам - выходит не у всех))).

    Ненадо выставлять ВО) Оно достоино уважения, но это всего лиш маленькая козявка к становлению личности проффесионала. Многиее ею обладая - весма отстают в остальных областях, необходимых професионалу и человеку занятому "своим" делом.
     
  10. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Я бы так не сказал, даже если это и так то это очень плохо (говорит о качестве этого самого образования).
    Основная масса вообще мало понимают куда они движутся, так плывут по течению.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело не в образовании, по большеи части, хотя и оно играет тут большую роль... дело в менталитете поколения, и его воспитанников.

    ну вот -а вы говорите - все понимают еще в институте..)
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Надеюсь что определяющий возраст для меня еще не наступил и в будущем меня ждут перемены, превосходящие минувшие по значимости.
    Самый главный "звездный час" еще впереди.

    OpenBoy, внимательно прочитав твой стартпост не совсем понял вопрос.
    "Когда Вы определились со сферой деятельности" - это следует из первой части
    "Когда Вы заполучили свою заветную должность" - это следует из уточнения.
    Прошу уконкретить вопрос ;)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Про заветную должность - ни слова, образно говоря - когда вы встали на рельсы без стрелок, когда вы четко осознали - сферу своеи деятельности, почувствовали почву под ногами твердую).. чтото в этом роде.
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я со своих рельсов уже не соскачу.
    Почувствовал колею тоько пару лет назад.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то скудно деляться люди подробностями..)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    присутствующие здесь сисопы и айти-работники как правило еще не прозрези (за исключением zaxx) :)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    обоснование твоего мнения - отталкиваясь от ответов - невозможно).

    добавлено через 1 минуту
    Про себя - не буду врать - есть ощущение что не прозрел.:shuffle:
     
  18. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Егорка! Да будет тебе известно, что ВО в большинстве своем не дает большого багажа знаний. Но приучает человека думать и анализировать, чего тебе за отсутствием этого пресловутого ВО очень даже не хватает. Мыслительный процесс у тебя происходит на более примитивном уровне, что, впрочем, заметно по создаваемым тобой темам, и написанным тобой сообщениям. Вот и не прозрел ты пока.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ооооо метрович - привет тебе товарищ).

    Поучавствуи ка в соседнеи теме про игрушки инженеров, проверим быстроту твоего мозга.... ). Я думаю тебя не затруднит соревнование с таким земляным червем как я).
     
  20. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    OpenBoy, чукотский песец тебе товарищ!
    Я не инженеГр. Мне не нужно доказывать тебе свое умственное превосходство, пытаясь решать примитивные загадки. Есть другие вещи, в которых я разбираюсь на порядок лучше тебя, в том числе и благодаря полученному мной высшему образованию. Доучился бы ты - смог бы свои мысли в порядке содержать. А то ведь уровень плебса... Компьютеры, "тетки", железки. Примитив.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Метрович, так уж устроеннно наше обшество - любое утверждение требуеться доказать... не мне, не глубоко пофигу на потуги посторонних людеи..).

    любои кто выидет как ты и скажет - я умнее - будет осмеян..) в том числе и ты. так что - извини, тебе придетса отдуваться).

    Если не хочеш отдуваться - то что с тебя еще взять?).

    добавлено через 3 минуты
    и еще хочу сказать - Метрович, тобою руководит злоба... с тобои в окоп непоиду, сдуешся при первои гранате в шорты..)
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Одно направление-пожалуй не про меня. Лет 5-7 в одной отрасли хватает чтобы надоело. Посему: две "почвы" в прошлом, третья кормит, четвертая готовится параллельно с пятой. ;)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    епт - вот он - лидер многозадачности..) и кроссплатформенности..)))
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Егорка, если я кому и буду что-то доказывать, то только тому, кому посчитаю нужным. А для тебя у меня бисер не запасен.

    P.S. Себе диагнозы ставь, мне не надо.
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Примерно так: пулей был, танком был, вот теперь ёжик.. ой извните, лягушка.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    за чтоже, не боясь греха, кукушка хвалит кукуха (с) не мое
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну а фигле тогда здесь понтоваться?). Мне на диагнозы (тебя или еще кого то) - насрать с большои горы. Вы сами приходите и начинаете слюной брызгать.
    Нечего сказать - так и скажи - "нечего".
    Не засоряй тему), верти баранку).
     
    Последнее редактирование: 11.03.08
  28. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Еще раз для тех, кто чукча.
    Называть высшее образование "козявкой" может только недалекий человек. Первое высшее дает человеку возможность привести свои мысли в порядок, научиться строить системный подход ко многим вещам. И в молодости, когда формируется склад ума, высшее образование помогает в этом самом формировании. Поэтому в более зрелом возрасте получать первое высшее образование не имеет большого смысла, полезнее будут просто специальные курсы. Ну а второе высшее, уже более связанное с выбранной сферой - это уже семена знаний, падающие на подготовленную почву.
    Так что, Егорушка, если принимать во внимание только твой возраст, то можно было бы сказать, что еще ничего не упущено, что можно еще получить ВО и сделать из тебя человека. Но принимая во внимание твои интересы (о которых известно всему форуму) и умственные способности, делаю вывод, что это все как мертвому припарки. Ты даже не утруждаешься понять смысл того, что я тебе пишу.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ну во-первых - раз ты немного успокоился, - выражение "для тех кто чукча" является некультурным, для применения в дискусии... его применение показатель отсутствия разумных доводов, и неспособности контролировать эмоции. Тем более это касается тебя, как человека с высшим образованием.

    Во-вторых - про смысл, человеку с высшим образованием,по моему, - было бы стыдно применять обороты подобные: "научиться строить системный подход ко многим вещам" вместо "выработать системный подход в решении прикладных задач" например.
    Это простительно мне, как не имеющему ВО, но не тебе. Как видиш - твое ВО поставлено тобою-же под сомнение... Ну да ладно. дело даже не в этом.

    Ты утверждаеш - что я не в состоянии тебя понять, между тем истины аля "Трава зеленая, вода мокрая" - не нуждаються в понимании, а именно такими утверждениями - ты оперируеш, все что ты сказал - прописные истины для общего случая развития человека - их непростительно глупо применять в каждой конкретной ситуации - безоглядно. Мало того - они не являються продуктом деятельности твоего мозга - это общепризнанная истина, которую с детства вдалбливают в голову любому).

    Если ты хочеш привести мне доводы, о реальной незаменимости ВО, то тебе не мешало-бы хорошенько проработать вот такие вопросы (и ответы):
    (буду говорить о близких к тебе территориально ситуациях, вовсе не об абстрактных случаях)
    1) Подскажи мне, почему у вас в ХХХХ, так низко поставленна культура работы (склад,сервисный отдел), и культура общения с клиентами (торговый зал в своем меньшинстве), - сразу оговорюсь, не везде, но очень часто встречаюсь с этим я, и те кто со мнои работатет (оговорка - это сотрудники с высшим образованием).

    В целом я не наезды тупые клею... Просто интересен факт, ты мне тут утверждаеш о безусловной важности ВО, и тем не менее я и другие люди видим, что люди с ВО - в немалом проценте, не владеют даже нормальной культурой общения, не говоря уже о "системном подходе" и прочих вкустностях. Так-же мы видим что многие люди без высшего образования - всем этим владеют.

    Что касаеться меня - если человек который со мнои общается, стремиться в первую очередь поставить себя в чем то выше меня, то он с вероятностью 99 процентов обречен на провал - такой уж у меня характер, хотя конечно - строгой логикои - может подтвердить свое положение по отношению ко мне; если говорить о форуме - то здесь есть люди, которым удалось это сделать, они не погнушались, хотя явно во многом образованнее чем даже ты.
    Меня это не напрягает - я несмотря на все это не претендую на роль самого самого).

    Кроме того - человека который в первую очередь делает нечто достоиное уважения, из того что не умею я... Заметь - не пытаеться доказать в эмоциональных выражениях, а реально являеться таковым, благодаря своему поведению... Такого человека - я всегда уважаю, и не испытываю жлобы, за то что он - в чем то лучше меня).

    Про тебя пока - обратное впечатление... в каждом слове жлоба, на то что дескать - я с ВО, а этот (чукча) прыгает поперек:) . Самое интересное - нет бы свою жлобу - направить в полезное русло, и делать свои продуманный ход, нет.... ты просто как пролетарий в самом худшем смысле слова - начинаеш весьма эмоционально реагировать. Этим портиш о себе впечатление, думаю - не только у чукчей, но и участников с ВО.

    Вот так то...

    ЗЫ: Хотел бы справедливости ради, отметить высокую культуру руководства бухгалтерии ХХХ, а так же - менеджеров корпоративного отдела). По ходу работы с ними - можно выставлять только жирные плюсы.
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В таких спорах кто первый закончил - тот и умнее.
    Горячие финские парни.