1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa Classic - в каком банке дешевле обслуживание?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем krnr, 10.04.07.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    а сейчас у всех банков обслуживание 20 долларов? где минимальный первый взнос? нужна "одноразовая" карта с минимумом трат на нее
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В Балтийском делал, взнос 3000р (или 100уе), обслуживание бесплатно по моему.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    krnr, самое дешевое обслуживание Классика в СБЕРБАНКЕ... 600 руб. в год, у Альфы было 1200, как щас не знаю.. кто знает поправте..+ у них очень удобный котнроль за счет через мобильник.. удобнее чем в других банках.. СБЕР ФОРЕВЕР
     
  4. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В Юниаструме:

     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Балтийском делал

    Я тоже хотел сделать... ДЕБЕТОВУЮ классику... Ответ службы безопасности "Отказать", хотя НИКОГДА не был должен банкам, прописка Волгоградская, з/пл "Белая"... "Проверка" это вообще смех позвонили на работу :
    -У вас Иванов И.И. работает?
    -Да. Вас переключить?
    -...
    секретарь переключает... далее сотрудник СБ сопит в трубку минуту...
    в итоге потерял время..., а теперь эти уроды спамят мне домой в почтовый ящик "Возьмите у нас кредит на 20000руб, ваш кредит уже одобрен..."
    Да он мне на фиг не нужен ваш кредит... Мне нужна была ДЕБЕТОВАЯ классика...

    В итоге пошел в TRUST и открыл дебетовую классику за 99руб (обслуживание 2 года, перевыпуск бесплатно)... специально задал вопрос про "проверку" получил ответ: "А зачем проверять то? Карта ДЕБЕТОВАЯ..."
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    FackerMAN,
    Аналогичная ситуация, Балтийский Банк отказал. Тоже мне, пуп земли. У меня достаточно много карт разных банков, а эти устроили проверку, как-будто я собирался взять у них кредит на 100000000000000000000 $ :d
    Причем з/п белая, кредиты никогда не брал, банкам должен не был...
    :p
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я помницца никак не мог поймать службу безопасности на месте. Но когда пришОл, меня спросили, а накуй тебе стока кредитных карт, я сказал мне дебетовка нужна в нете чтоб платить, потом спросили а там то ты работаешь это где управление или еще чего... Я грю а чО за проблемы мол нихде с СБ ни разу не беседовал. Ну грят Козлова завалили (как раз в этом временном районе... ипали их мол за ето), есть люди так налят бабло - честно не нашОл что ответить, кроме улыпки. После дядя повел меня к девушке и сказал - оформить. Внешность дяденьки - настоящий бандит.. тьфу ты - СБ :haha: Здоровый, с цепью, лицо соответствующее. У меня правда у самого рожа почти такая же - может поэтому прокатило :haha:
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "как-будто я собирался взять у них кредит на 100000000000000000000 $ "

    Вот и мне интересно стало... Теоретически по каким операциям и на сколько можно уйти в минус по ДЕБЕТОВОЙ классике Балтийского банка?

    Вот скажем по карте TRUSTа даже при всем желании (при платеже через интернет) заплатить больше чем есть денег на карте нельзя...
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не пойму
    как можно УЙТИ в минус при ДЕБЕТовой карте???????????
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Starstas,
    Вот и мы про то же...Только дебетовая карта..Мне была нужна для рассчетов в Европе, электроныы,зараза, часто глючат. А тут фиг вам )

    Slavon™,
    Видел я эту СБ, когда в очереди на подачу заявления (вернее - анкетных данных) стоял..Описание - совпадает!!
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по той же классик, насколько я слышал от людей, можно заграницей уйти в минус до 5 тыб. Потому как банк получает сведения о расчетах с опозданием. Такой вот роуминг
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Дело не в минусе Славон же написал их имеют за обналичивание. Они боятся что ты откроешь карту и выведешь через них пару лимонов зеленых. Поэтому всех проверяют.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    легко и просто. прокатав ее в магазине без онлайн-авторизации например (в Волгограде таких почти нигде нет, т.к. к процессингу магазины стали подключаться относительно недавно и POS-терминалы новые все... а в Москве, Европе, штатах - полно).
    Это ж Вам не VISA Electron все-таки, а Classic.
    Хотя и по электрону можно умудриться в минус уйти :)

    добавлено через 2 минуты
    и это тоже.
    при простом переводе в банк они могу прежде чем выдать деньги попросить например документы, подтверждающие основания перевода...
    при выводе на карт-счет такой возможности у банка практически нет...
    а какая разница, заграницей или нет?
    при онлайн-авторизации сумма лочится мгновенно (хоть Вы за границей, хоть в соседнем с банком магазине). Клиринг транзакции занимает в среднем 3 дня, и также не зависит от места расположения магазина.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Иной гость,
    Ну вот у родственника Виза Голд Сбера+подключенный мобильный банк, мы с ним были в Европе,он расплачивался по карте в магазине - моментально пришла смс от Мобильного банка, что осуществлена покупка на такую-то сумму, и остаток средств на карте (естественно, уже за вычетом этой суммы покупки). Это был онлайн.
    Оффлайн он никогда еще не пробовал.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    подтверждаю... даже скажу следующее.. у меня тоже СБЕР.. но когда покупюа что нибдуь здесь СМС приходит сразу, но все равно с задержкой едва уловимой.. секунда, две.. Когда находишься за границей СМС приходит синхронно с их банковским терминалом.. пожтому мне слабо понятно:

    о каком опоздании идет речь? какой еще нах руоминг? вы че?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так какая дебетовка сейчас самая дешевая в открытии и обслуживании?
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Mini Me,
    Visa Electron, Maestro
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень ценный ответ.
    Неточно я сформулировал: в каком банке в Волгограде какая карта удовлетворяет слудующим запросам:
    1) пополняемый счет с процентом не ниже 7 годовых на остаток (лучше - 8-9 при сумме от 100 тыс. руб.);
    2) минимальные расходы на открытие карты и обслуживание;
    3) минимальный процент за обналичку;
    4) воможность грэйс-периода в 50 и более дней- приветствуется, но не обязательна. Желателен грэйс и на наличку;
    5) сервис оповещения на мобилу о движении средств - за минимальные деньги (лучше - бесплатно).
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ИМХО нереально, дебет+кредит плюс хороший % думаю врядли....

    добавлено через 51 секунду
    Не дошло :kos:
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Slavon™
    Ну чел хочет все и сразу :))
    И проценты по остатку (да еще и с 9% годовых), и грейс период на наличку...ууу.да еще все это за так...

    Но если кто найдет такой банк, стучите :)...


    А уйдти в минус по Класику можно..Подлимитные операции, без авторизации (обычно до 50 уе), но зависит от эквайринга..
    + слипы..
    + комиссии.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В принцЫпе было почти подобное в импексе по програме "моя идеальная карта" тока прикрыли ее недавно. И имхо потеряли кучу клиентов. (меня в том числе).:flag:
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я понимаю, что все и сразу - не реально.
    Хотелось бы решение, максимально удовлетворяющее запросам :) Причем приоритеты - в том порядке, как написал.
    Пока для себя заметку сделал: ознакомиться с карточными программами БИН-банка, Импэкс-банка (Райффайзен), Авангард-банка подробнее...
    ВТБ-шные смотрел, не впечатлило.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    9% на остаток на карте - это что-то нереальное :)
    это же не срочный вклад. обычно 0-2%, как на вкладах "до востребования".
    у Гуты (теперь ВТБ24) вроде была возможность открыть срочный вклад и пополнять его прямо с кредитки в любом банкомате, вот там нормальные проценты будут.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    В принцЫпе было почти подобное в импексе по програме "моя идеальная карта" тока прикрыли ее недавно. И имхо потеряли кучу клиентов. (меня в том числе).

    В Импэксе вообще что то странное твориться... снять наличные в свем банкомате в другом городе без проблем, а положить на счет в филиале в другом городе нельзя... говорят "не видим мы счетов чужих филиалов... раньше можно было такое... сейчас нельзя... объединение у нас... с Райфайзен... вот поставим через месяц-два банкомат с модулем приема наличных"... в общем прогулялся 100 метров до другого банка... где деньги положили на карточку без проблем... Переодически в Импэксе не проходят платежи... "неофициально" рассказали, что периодически совершенно глухо висит процессинг...

    Вывод не клади все яйца в одну корзину... карточек должно быть много... от разных банков...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, только СБ банков при открытии карт почему-то с подозрением к таким случаям относятся :)
    ну сделали бы просто как перевод, по реквизитам. это всегда можно, из любого банка :)
     
  26. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    иди в сбербанк!
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Здесь посмотри: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=87450
     
  28. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    у Бинбанка все пластиковые карты в обслуживании бесплатны!
    давно пора у всех так сделать!:)