1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите выбрать маму, плиз!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hburt, 06.04.03.

  1. hburt

    hburt Новичок

    3
    0
    Трабла вот в чем. где я счас живу, на фирмах нет ваще asus. есть epox, EliteGroup-(, Shuttle - ?, PC-Partner ... , Soltek, Gigabyte. платформа строго intel. собираюсь ставить celeron 1800. посоветуйте, пожалуйста. кому какая понравилась, точная фамилия мамы плюс чипсет. заранее благодарен. AMDешников просьба не беспокоить-))) дабы не париться, плиз, есть ася 105394687 . все, спасибо!
     
  2. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    hburt
    Бери Ерох EP-4PEAE не прогадаешь. Elitgluk не советую. Тесты все проходит нормально, но хорошо работает только из под Win XP. Под WIN98 возникают нежданчики (вылетает видео, торможение в начале загрузки винды - 4-5 сек просто висит) на разных чипах свои особенности. Тем кто уже купил - ставьте ХР и не мучайтесь.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    hburt А еще лучше 4PE+ - это просто вещь, без комментариев... :)
     
  4. hburt

    hburt Новичок

    3
    0
    Матохин Роман
    sunduck
    Спасибо!
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    hburt
    Чуток погоди, возьмешь маму на новом 865 чипсете.
     
  6. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Nickey
    если быть точным , то по официальным данным он будет 875
     
  7. hburt

    hburt Новичок

    3
    0
    только когда он выйдет, а старой машины уже не хватает работать катастрофически....
     
  8. Grek

    Grek Гость

    Гигабайт тоже хорошие мамки...
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    night_observer
    И 875 будет - серверный вариант.

    Добавление от [date]1049688274[/date]:
    hburt
    Я думаю в мае появится.
     
  10. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    А ещё есть SQ-800 SiS 655. мать отменная, вот только в первой ревизии косяк с AGP 8X. Так что ждём rev.1.1 или выше
     
  11. Werwolf

    Werwolf Гость

    Возьми MSI 6565 GNB Max-FISR E7205 P-4 Soc.478 ATX непожалеешь
     
  12. AYAX

    AYAX Гость

    я юзал (и несколько моих знакомых) GigaByte GA-8SIMLH на SiS651 http://nix.ru/autocatalog/gigabyte/MB478GA8SIMLH_14086.html вполне приемлемая мать, есть встроенное видео на случай неопределенности с видюхой и нехваткой средств на хорошую, держит PC2700 (DDR333) и пр.
    Впечатления положительные. Да, цена тож ничего -70 у.е.
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Не советую брать мамы на SiS-чипсете. У нас в продаже появилась MSI (microstar) на чипсете 865PE - очень перспективный вариант на будущее (шина проца до 800 МГц, поддежка SATA150, DDR400(x4) при соотв. шине проца). Комп на такой сверчен и бегает очень шустро. Полностью модель: Micro-Star MS-6728 Neo2-S. Стоит около 4000 т.р.
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Да, говорят мать ничего. Сам только пока не видел, а хотелось бы попробовать.