1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планируем детей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пашка Америка, 21.01.06.

  1. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Есть два лагеря которые разбились по разные стороны. Одни кричат что все должно быть спонтанно и обсуждаемо, другие четко понимают что, где и когда. А вы?
     
  2. А007

    А007 Гость

    Я думаю обязательно нужно планировать.
    Я планировала и все вышло как надо.
     
  3. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    А007
    А как Вы планировали? Просто в какой-то момент подумали, что настало время, пора, но никак особенно не готовились. Или все в деталях (насколько это возможно) рассчитали -
    ?
    :confused: :)
     
  4. А007

    А007 Гость

    КонСтанция
    что - половой акт, естественно
    где - дома, в постели
    когда - в самые вероятные для зачатия дни
    Но это уже финал, технические вопросы. Главное выбрать жизненный момент, когда этот ребенок очень желанен. Т.е. вы готовы воспроизвести на свет нового человека не для реализации своих целей, а для того, что бы он жил своей жизнью.
     
  5. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Конечно планируем! На как нибудь на потом!
     
  6. Странница

    Странница Гость

    Я планировала в том смысле, что уже готова иметь детей и очень этого хочу, а моя подруга за полгода до планируемого зачатия обошла всех врачей и мужа заставила, убедившись, что оба абсолютно здоровы, приступили к главному действу.
     
  7. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    А007
    :) это все понятно :)
    я про то, что бывают некоторые, кто старается спланировать все - месяц, когда должен появиться ребенок, чуть ли не его пол... или там какую-то романтическую особенную обстановку зачатия...
    другие же
    - подходят к этому прагматически.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Планировал. Правда, жена была не в курсе моих планов... :)
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ничего не планировали..всё случилось,как случилось.....Просто слишком много было свободного времени..... :p
     
  10. Странница

    Странница Гость


    и такую дамочку я встречала. У нее от астрологии потихоничку крыша съезжает, так вот она расчитала, кто по гороскопу должен быть папа, в какой год и месяц следует родиться ребеночку. Учитывая, что сама она для первых родов не очень молода, с упорством ждала 3 года, чтобы получилось все, как она задумала. В итоге выносить этого ребеночка она не смогла. Вот такая грустная история.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бесполезное занятие. Все от желания должно зависить.
     
  12. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    как говрит Жванецкий " одно неловкоре движение и ты отец..."
     
  13. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Действительно грустно, даже если всё спланировать, еwё не значит что получится.
     
  14. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Невозможно спалнировать всё до деталей.Да вообще не верю,что это работает.Есть на то жизненные примеры.И масса.И я в их числе.Произошло тогда,когда и не ждали.
    Единственное,что считаю,очень нужным, при планировании посетить врача и пройти осмотр.А до мелочей-всё это чушь.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дети, рожденные вне рамок некой логической последовательности действий и без осознания необходимости их появления это прежде всего преступление против собственной жизни. Чаще всего получается, что это еще и преступление против самих детей. Все желанное должно быть запланированным.
     
  16. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Конечно,планирую. Ничего не пускаю на самотёк.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    скажите лучше как точно заказть пол ребенка? чтобы не было сюрпризов!
    вот проблема :dev:
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Aksy есть какая шизофреническая теория - что-то типа "держать ноги в холоде"... о методах и результатах ничего сказать не смогу. Задайте вопрос в разделе "Здоровье" - хоть оживим тамошнее уныние.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    in love with myself бует сделанно ! :fol:
     
  20. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Ну планировали... ну врачей проходили и готовились... И в итоге ничего. А потом как- то расслабились и пустили это на самотек... Теперь дочь воспитываем.
    Отсюда вывод - не все можно запланировать. Хотя пытаться конечно нужно.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Пашка Америка

    Мне правда еще рановато детей иметь..Но зарекаться не буду..Мало ли что..
    Считаю, что все должны планировать детей...А те кто ен планирует скорее всего либо не вырос, чтоб осознавать те проблемы которые его ждут..(глупый)...
    либе нет материальных проблем...во всем обеспечен по уши...(мажор)... :)
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Конечно планировали только не по месяцам... Вот квартиру купили небольшую и спланировали... Теперь побольше купили, машину там то се, дальше в скором будущем планируется квартира с детской и еще одного чилдрена туда в компанию к первому.
    А по другому сейчас нельзя. Знакомые вот напланировали сейчас двоих и что? ни жилья ни хрена и в голове одни проьлемы. Зачем??
     
  23. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Знаю я эти незапланированные случаи, когда и женятся "по случаю" и детей рожают как попало. Черти что из этого выходит. Не всегда, конечно, но уж очень часто!

    Только планировать! И не надо говорить, что это невозможно, мы ж не в каменном веке!
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, вот он я - жертва преступления. Незапланированная беременность и причина свадьбы. Много вы понимаете, in love with myself, участник экспериментов... Хе-хе...
    Дети - это дар. Всегда. И запланированные (как вам кажется) и не очень. Новая жизнь - все в этом от Всевышнего. От вас - только материал, им же данный. Так что влезть в Его планы не получится. И подтверждение этому - наш сын, которому 1,5 года и которого мы безрезультатно пытались "планировать" 2 года до этого.
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Никто не спорит что не запланированыые дети это плохо. Это очень даже хорошо, но если есть крепко стоящая на ногах семья то это в 10 раз лучше. И поэтому попытаться чтобы у ребенка жизнь была пусть чуть чуть лучше, оттого что все в свое время, просто необходимо.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Big boy, дело в том, что наверное не стоит опираться в оценках на свой личный опыт. Куда как надежнее в этом смысле обратиться к массовым процессам и явлениям. Вот лично вы знаете цифры, которые характеризуют количество отказов от детей в родильных домах, превышение относительной рождаемости в семьях, члены которых стоят на учете как алкоголики или наркоманы над вполне нормальными, недевиантными семьями? Я знаю, поэтому и не пишу, что залет это однозначно хорошо.
    Это не всем так повезло, что залет обернулся браком, без проблем между супругами или сопротивления родителей, что были деньги и организационные возможности для воспитания. Как раз чаще всего происходит наоборот.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вопрос не в тему чуток, но для тех кто планирует. А умереть вы тоже планируете?
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Deathти = зло. Я за аннигиляцию.
     
  29. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    in love with myself почему же без осознания необходимости?Конечно же очень хотели и ждали,но по срокам конкретным подгадать очень нелегко.Вот о чём я пыталась донести.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    lenchik я не о сроках, а о самом факте зачатия