1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая страна сейчас лояльнее всего шенгены выдаёт?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Vinda, 27.04.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Собственно, сабж. Где можно быстро и просто открыть шенген? Франция, Испания? Ещё где-то? И где проще?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Думаю, все нормально открывают. Нам открыли за неделю.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zebra21, открывают все, безусловно - но по-разному, как я понимаю. В прошлом году в визовом центре мне рекомендовали запрашивать в немецком посольстве на год шенген, с учётом зелёного приглашения. Дали строго на дни поездки. Сейчас хочу по максимуму взять. Два человека говорили про Испанию, что там на полгода сами дают. Ну и про Францию тоже слышала. В принципе, Франция мне и лучше, если можно длительную визу получить.

    И ещё вопрос здесь же задам. По этому шенгену мне в первый раз надо и влетать, и вылетать из страны, выдавшей визу? Или с возвращением без разницы, откуда? Вылетать удобнее из Германии, но боюсь я этих немцев, строгие они. А я по-английски если что только кукарекать смогу в аэропорту))) В оправдание своё.
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Про испанию забудте если была хоть одна, но туда не ездили.
    Консул поменялся.. правила ужесточили.

    Италия сейчас вроди. И консульство в Влг. Я через них делаю

    В германии просто в очередь говоришь КТО ПО РУССКИ МОЛВИТ -ВСЯ ОЧЕРЕДЬ... МЫ!!!!!!!
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Vaimer, а Голландия и Бельгия насколько гостеприимны в плане долгосрочных виз, не знаете?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Въезд-выезд без разницы через что. В принципе - даже в страну заезжать не обязательно, доказать это проблематично, если вообще возможно.
    Как доказать то? И что небыл, и что был...
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я вчера получила испанскую визу, хотя у меня последний перед этим шенген был испанский и в Испанию я с ним не попала ни разу. Никаких проблем не возникло.
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Vinda, Италия щедро раздает годовые. И визовый центр тут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2014 10:41 ----------

    Не заметил, что вы из Москвы. Ну, все равно Италия.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вообще никак!
    Пакет документов везде одинаковый, куда хошь, туда иди. Италию тут помянули, первую свою визу они дают строго под поездку, вторую на полгода, третью на год
    Мне строгие немцы дали на пять лет

    Отталкиваться надо, куда ты уже ездила, какие визы были, как ты их открывала и откатывала
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В прошлом году мне первую евровизу итальянцы дали на 3 месяца
     
  11. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Груша с бидонами, несколько знакомых пар получили годовые итальянские в течение апреля. Брату выдали годовой в паспорт с одной прошлогодней испанской визой. В ВЦ утверждают, что большинство получает годовые (год Италии).
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Италия, Испания... Спасибо всем за мнения)))

    Да это понятно, дело не в пакете, дело в негласной политике. В бюро по делам иностранцев в Германии друзья сходили, им чиновница сказала, что сейчас у них послабление. Буквально: чем чёрная рабочая сила, лучше белая))) Вроде проще дают. Попробую немцам сдаться. Чуфыр-фуфыр, на год хочу!)))
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Vinda, немцы и пятилетки дают, судя по одному из ресурсов - вероятность выдачи такой визы больше, если сдаваться непосредственно в посольстве, а не в ВЦ.
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Где ?
    Можно в личку
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Греция годовой выдала неделю назад.
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Владимир, москва?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Vaimer, да, я через ТО делал
    но у меня прошлая была тоже греческая на полгода, и по ней два въезда в Грецию

    Вообще, был как раз на Греческом форуме (ежегодно для турфирм проводят)в Афинах, там представители министерства по туризму говорили, что в этом году буду мульти давать еще лояльнее, пакет доков минимальный, срок выдачи - 48 часов. очень ждут роста турпотока.

    Еще коллеги рассказывали, что Франция стала довольно массово на 5 лет давать, даже в чистые паспорта при покупке тура. Но система пока не прослеживается, кому дают, кому нет - хз
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я ж говорю, мне дали. В посольстве подавалась, за 1,5 месяца записывалась
     
  19. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да я тут супер дешевый пакетник прикупила в Барсу на праздники из Волгограда. Визу точно дали, срок пока не знаю - паспорт свой увижу сегодня вечером в аэропорту )))
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Греки дали ровно на даты поездки, хотя в паспортах был уже недавний шенген. И оформление заняло две недели. Через ТО, правда.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Испанцы дали на 6 месяцев (предыдущая шенгенская на год была)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 10:32 ----------

    можно в ЛС подробности?
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Мы сдали доки на визу 21 апреля, 26 мне уже сказали, что всем визы дали.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Чехи дали на 20 дней :(
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а мы сдали 7 апреля, и только 23 позвонили, сказали, что паспорта вышли из посольства. С учетом вылета 27 апреля, заставили поволноваться ))
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я сначала записалась, потом закрутилась, порекомендовали ВЦ на Новослободской, паспортно-визовый центр Москвы, пошла к ним. Сделали дня за три-четыре. М.б. и стоит самой попробовать.

    Ребят, а что такое ТО, просветите дурика)))
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, тур оператор
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    ТурОператор. Через Турфирму, короче.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, azav, спасибо, поняла)))