1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дубликат чипованного ключа

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Spray, 28.10.13.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Где можно заказать дубликат чипованного ключа от машины и сколько это будет стоить? Мне предложили за 3500, но это как-то не устраивает
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Делал у дилера. Болванка обошлась в 2200, прошивка - 900 рублей (это с клубными скидками). Разница с озвученной ценой небольшая.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    классно, а мне болванку нечипованную делали пару лет назад за 500 р. Как думаете, реально отдельно её сделать, а потом чипануть? вообще мне даже не ключ нужен, а именно микросхема
     
  4. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Вероятно, это была просто железка. Без чипа, даже пустого. И, соответственно, чипануть железку не получится.
    Нужна болванка с пустым чипом, а потом в него зашивается прошивка под конкретную машину.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Spray, если за 500 рублей, то это наверняка просто ключ, без чипа для иммобилайзера.
    Я вот думаю, что от этой цены мог бы еще рублей 300 сэкономить, если бы обратился к другому дилеру. Одни и те же запчасти у дилеров продаются по разным ценам.
    Вариант удешевления - вскрыть ключ, посмотреть модель чипа, поковырять тематические форумы, заказать с какого-нибудь алиэкспресса аналогичный чип, но прошивать все равно придется у дилера.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А сам ключ делали или это чисто для автозапуска? Просто знаю сам выточить ключ дилер сам не может и заказывает у местных мастеров, на мой 1200 работа стоила...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Dimanuga, для автозапуска.
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    спасибо
     
  9. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Блин, мне вообще диллер 12 т.р. загнул:(
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Три года назад ребята на Менделеева ( в районе) "шайбы". Обратитесь к пользователю Холодок
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Лена, звякни мне завтра-седня. Дам контакт. Сделает "по братски" под мое слово.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    электрик, У выключить имобилайзер реально?
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Смотря на чем. В большинстве кузовов можно. А зачем? Многие штатные иммо вполне надежны. (Ну кроме вазов и тойот). Зачем их вырубать? Для автозапуска есть другие решения, не делающих дыр в безопасности.
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Да сделано с помощью катушки и запасного ключа, но не всегда срабатывает. Да и Гетцы по угонам 0, куму они нужны
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Значит делали без знаний. На гешках стандартные катушки для ключей не катят. Если ставилили те, кто не знает, вот и получили очередного разочаровавшегося пользователя. Когда я этим занимался, я про каждый кузов знал количество витков и ньюансы установки. Непропаять соединение было сродни преступлению. А сейчас это в порядке вещей. Сейчас, когда сигналку ставят за 2 часа - о защите и отсутствию глюков нет и речи. 2-3 дня - вот время установки охранки.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    электрик, может просто отключить имобилайзер?
     
  17. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    см. пост №13
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    относительно ТАЗов важен такой нюанс...многие электрики тупо его вообще отключают...
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Потому что он там номинален и бесполезен.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электрик, прицепить в обходчик иммобилайзера чип это не дыра в безопасности?
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вадим Вадимович, это можно сделать 200 способами, 4 из которых будут безопасны.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я на вазе его даже не включал, в салоне сразу предупредили что нестоит.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электрик, хоть один из 4 для примера
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Все 4 подразумевают модификацию ПО иммы. Пара выводов блока используется для задания последовательности запуска. Проще говоря, сначала нужно "поплясать" с брелка допканалами, а потом штатный иммо разрешит запуск.
    В случае именно с ВАЗом делать бессмысленно, хотя и проще всего. Заменить АПС и моторник (хранителей пары) дело 15 секунд, если работать вдвоем.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электрик, так я про то что народ тупо купляет чип, шьет его к своей авте у дилера и этот чип прячет в коробочку обходчика иммобилайзера который прячет в авто. От транспондера замка к коробочке ведут проводки. И все это для автозапуска. Т,е ради комфорта жертвуется безопасность.
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    [​IMG]
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Что мешает, кроме автозапуска, поставить какой-нить нештатный иммо?
     
  28. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Блокиратор руля вам в помощь :d
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ivan,
    Hunter_Sova,
    А нафига???
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    WadikBOSC, ну чтоб на душе поспокойнее было.