1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запреты и недовольства в отношениях

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LLLjolja, 05.09.12.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Не секрет, что все люди разные, и характеры и увлечения тоже разные. Бывает так, что вдруг Ваш партнер считает, что некоторые Ваши привычки или увлечения ему не нравятся или просто считает их "нехорошими" или неуместными, или опасными, или не соответствующими полу и ты ды. Что-то может высказываться в ультимативной форме, что-то просто высказывается как недовольство, что-то в разговоре "о третьих лицах". Возможно, даже, что Ваш партнер прав в своих претензиях и недовольствах и Вы понимаете, что так будет лучше.


    А у Вас в паре есть такие моменты? Вы прислушиваетесь к мнению партнера, если ему что-то не нравится из Ваших привычек/увлечений/поступков? Если вдруг встанет что-то серьезное, как поступите? откажетесь от чего-то или от отношений?
     
  2. alla

    alla Участник

    269
    0
    Если вдруг встанет что-то серьезное, как поступите? откажетесь от чего-то или от отношений?[/QUOTE]

    Если вдруг встанет как отказаться, извините что не в тему.
     
  3. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    браво!
     
  4. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Прислушивался, отказывался (мотоцикл, маунтинборд, амер.футбол и т.д.).
    Заканчивались отношения - возвращались увлечения, как-то так :)
     
  5. alla

    alla Участник

    269
    0
    Да не нельзя ничего запрещать или ограничивать в чем то своих партнеров или супругов, запреты увеличивают тягу к оным увлечениям, просто если хобби опасное то каждый должен понимать что его дома ждут родные и близкие, детишки которые в нем нуждаются и любят а уж ради этого любой человек будет относиться к себе бережнее.:)
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    у детей малых, вряд ли у взрослых и разумных людей. ну если конечно это не пагубная зависимость
    По теме: все недовольства высказываются и выслушиваются, но не в виде запретов категорических, ни в коем случае. Хотя нет привычек или увлечений, опасных для здоровья и жизни. Все остальное обсуждается и исправляется в определенной степени.
     
  7. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вот для меня прыжок с парашютом опасное увлечение(наверно из-за того что я боюсь высоты), но мужу не стала бы запрещать.
     
    Последнее редактирование: 05.09.12
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А какие были доводы против увлечений?


    Не всегда наша безопасность зависит только от нас самих, как бы так...


    У нас до категорических пока тоже не дошло, но чую, скоро будет... )))) Пока все удается гасить, взаимно идя на определенные уступки, но долго так тоже быть не может.

    МЧ против сочетания "девушка+мотоцикл" в любом качестве, хоть сама за рулем, хоть пассажиром. Пассажиром и сама стала бояться, сама слазить пока не хочу, но все идет к тому, что такой выбор встанет. И его доводы понятны: переживает и боится, аргументы "я осторожно" не работают, т.к. сам очень серьезно бился не по своей вине, но и отказываться от двух колес окончательно не хочется... ОТсюда извечный вопрос: "Что делать?"
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Просыпаюсь рядом с подругой, простыня с ног слезла. Смотрю и фигею, насколько ее ступни маленькие по сравнению с моими. У нее ступни узенькие, подъем высокий, пальчики аккуратненько так друг к другу, розовые ноготки ровно подстрижены, мои рядом с ней просто ласты какие-то с пальцами в расторпырку и мозолями. Взгляд ползет выше, на то, что тоже простынкой не прикрыто - руки. И с руками тоже самое, у меня грабли, у нее маленькие ладошки, тонкие хрупкие запястья, кожа прям прозрачная... Лежу и думаю, и вот я, практически йети рядом с этой феей, я в нее, такую милую и хрупкую, совсем недавно хуем тыкал. Прям неловко стало. Не по-людски как-то.
    Ну и как после такого можно чего-то там не особо-то и страшное запретить?
     
  10. alla

    alla Участник

    269
    0
    Здорово, так мило "ФЕЯ" вы просто чудо!
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я люблю свою жену,
    никогда ее не брошу!
    ведь это она со мной "плохою" стала...
    брал то я ее "хорошей"
    ;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, жжоте, батенька:d
     
  13. alla

    alla Участник

    269
    0
    Не всегда наша безопасность зависит только от нас самих, как бы так...


    Так я и не говорю про несчастные случаи на дороге и так далее, я про опасные увлечения, экстрим так сказать. Наверно чувствуя ответственность за кого то человек становится более аккуратным в своих увлечениях.
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    bogand, :d:d:d
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    поменять на байкера
    ездить на машине опаснее по статистике.
     
  16. alla

    alla Участник

    269
    0
    На машине ездить я вот не боюсь а высоты боюсь.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это вы просто мало смотрели фоток с места ДТП )))
    это нормально.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    от того и...

     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    LLLjolja, а сколько вам лет? И были ли когда-нибудь серьезные отношения?
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты че?! Она прожженая байкерша. И милый у нее есть. И не абы какой, а на LC200 ездит.
    И весь форум об этом знаит, она постоянно об этом трындит.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Почему я не знаю? :lupa:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Потому что ты не весь форум, а всего лишь Сольвейг.
    Вот.
     
  23. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Опасность, переживания..нервы сдавали.
    Пару раз доходило до выбора: она или увлечения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 23:01 ----------

    Пробовал оба варианта )) в любом случае заканчивались ;)
     
  24. у ТС увлечения и есть - дорожные.

    Нет ничего глупее запретов. И тем более кудахтание про "ответственность, семья, дети". Только сам для себя человек может решить, что ему надо делать, а чего не надо. И тут уж - либо принимать человека с его увлечениями, поддерживать или просто переживать, либо расставаться.

    ЗЫ. Попробовал бы мне кто-нить что-то запретить... Хотя пару раз было. Закончилось скандалами, а я все равно сделала по-своему.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хорошая тема. :)
    Необязательно скрывать свое отношение к привычкам (интересам) другого, но и запрещать неправильно.
    В принципе, так у меня с женой и складывается. Никто из нас вопрос ребром не ставит и от большинства привычек (интересов) не отказывается.
     
  26. ах, ну да- все ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 23:19 ----------

    Лёль, мы же говорим все-таки не о ковырянии в носу прилюдно или привычке отрыгивать за обедом, так ведь? Мы ведь все-таки об увлечениях как части жизни, правильно я тему поняла?
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Много, были. Оттого, что лет много и понимаю, что действительно да, опасно. В молодости бы просто сказала фи и все)))


    Ну мне запрещать тоже бесполезно, еще и назло сделаю по своему, знает прекрасно))) Поэтому ограничиваемся пока разговорами "это опасно, зависит не только от тебя, но и окружающих", напоминанием, что я девочка и прочим и прочим)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 23:54 ----------

    Об увлечениях и дурных привычках)))) ну а вдруг кому запрещают там курить, встречаться по пятницам с друзьями, сидеть в соцсетях, и прочее?))))
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    попробовал-бы кто,мне мои хобби запретить:d.
    Надо будет разведусь,но буду заниматься тем,-чем мне интересно:).
    ---------------------------------------
    Уже давно умный человек на эту тему -песнь сложил:).

    "Ты называешь меня говнюком
    Да, я все время бухой
    И твою **** при людях хватаю
    Своей волосатой рукой

    Да, мои ноги вонючие палки
    На которых все в дырках носки
    А эти две кучи из пыли и грязи
    Это мои башмаки"(с)С.Шнуров
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Тогда зачем платить больше?
     
  30. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Запрещаю многое и меня слушаются.