1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZverDVD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Владимир П., 27.11.10.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Нужно в установленной на комп сборке ZverDVD c SP3 убрать надписи о том, что это ZverDVD и ярлыки которые вещаются при установке, смена к классическому стилю не помогает. А также ввести лицензионный код, который соотвественно имеется на однотипную винду. Все снести нельзя.
    Помогите плиз.
     
  2. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    xptweaker

    http://xptweak.sourceforge.net

    или если самому, то

    Изменение регистрационных данных
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

    STRING RegisteredOwner, значение - имя зарегистрированного пользователя

    STRING RegisteredOrganization, значение - название компании

    OEM информация
    Все данные хранятся в двух файлах: %SYSTEMROOT%\System32\oeminfo.ini и %SYSTEMROOT%\System32\oemlogo.bmp

    В резделе [General] oeminfo.ini

    STRING Manufacturer, значение - имя компании изготовителя (ОЕМ компания)

    STRING Model, значение - ОЕМ модель

    oemlogo.bmp содержит логотип компании в формате bmp 180х110
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Владимир П.,
    Поставьте нормальную винду, а не это убожество. Потом проблем будет море
     
  4. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Владимир П., Ставь чистую винду, она лучше. А эти сборки со старым софтом в печь.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    зверь хорошая штука,по крайней мере в последние 2 года
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    это плохо,что все снести нельзя,даже очень плохо...даже неприменительно к зверю.
    Рано или поздно это придется сделать(хотя многие говорят о нескольколетней работе,но что то мне слабо верится в безотказные системы)это скорее всего исключение...
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зверь_сиди(дивиди) - это крайне нестабильная система, которая может лечь в самый неудобный момент. зачастую это причина некоторых неизлечимых проблем ос, которые проявляются не сразу а через некоторое время. поставьте нормальную систему с оригинально образа
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно вам, нормально работает. Особенно если учесть, что экспишка давно снята с производства вообще, только оемки кое-где в продаже (вкупе с железом).
     
  9. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    понятия о нормальности у всех разные :)
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    "вы просто не умеете ее готовить"
    даже в оригинальной венде могут быть глюки, которые появляются через некоторое время. точной статистики нет из-за чего это происходит. валить на сборку не стоит, ведь всегда можно скачать новую версию и просто поставить поверх, без потери данных.

    я ставлю - меня устраивает. это быстро, просто и удобно. не надо держать кучу софта. достаточно флэшки (с тем чем пользуюсь я) и двд зверя (винда+софт)
     
  11. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    qwertEHOK, Ну да, ХР сама по себе нестабильна. 7ка в этом плане лучше.
     
  12. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    не знаю как насчет нестабильной Xp, но знаю компы где стоит по 5 лет и ничего :)
    зависит их от многих факторов
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ralf, у меня зверь уже стабильно работает 2 года.. пережил смену 4 платформ (начиная с цел1200, потом серверная на 4-х ксеонах, потом пень 4 3,0HT, ну и щас трудится на коре2дуо e4500), кучу софта и просто временного железа.
    систему стабильнее я еще не встречал.
    параллельно поставил к нему 7-ку... пока нравится.
    жаль нет зверя на семерке.

    также на второй комп с квадом поставил зверька посвежее.. уже год как полет нормальный.. и сетка летает и торренты и шареманы.
    ну и вайфай пляшет и поет.
    и все на зверьках.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.10
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Arturvn,
    ты оцениваешь по своим 2 компам, а у меня статистика по сотням случаев. кроме того я никого не убеждаю, я привожу статистические выкладки, с которыми спорить бесполезно, надо просто принимать как должное. тем более ты наверное не совсем понимаешь в чем этот самый "зверь" отличается от оригинального образа
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ralf, помоему ты заявляешь абсолютно безапеляционно:
    я тебе говорю, что работает стабильно уже несколько лет.. без переустановок на куче платформ.
    и на 2-х машинах в настоящее время.

    p.s. еси че то я немного в комп. теме - у нас в отделе на обслуге 4 тыс компов стоит и сетка распределенная на сотни км.

    ага.. ядро винды переписано?
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ZverDVD и подобные сборки, imho для школоты, которая систему каждую неделю перестанавливает и для очень ленивых и слабо разбирающихся в настройке компьютера людей.

    Я бы только из соображений безопасности не стал бы ставить непонятно кем собранный на коленках дистрибутив в который неизвестно чего напихали. Не удивлюсь, если в нем и вредоносное ПО содержится.

    Что такое ZverDVD?
    Взяли дистрибутив Виндовс, напихали туда кучу драйверов, твиков, программ, большинство которых не нужны; прикрутили темы на рабочий стол, добавили обновления. И все.
    Вот единственное, что ещеполезно в сборке, но это все ставиться за 10 минут вручную. И то, п. 3-4 принципе не нужны.

    Остальное - хлам, причем на момент выхода сборки уже устаревавший.

    ZverDVD еще может быть полезен, если регулярно требуется ставить рабочую ось на кучу разнокалиберных машин, на пример в компьютерной фирме для проверки. Установил - посмотрел, удалил - отдал комп клиенту. И то, есть другие средства.

    Но дома-то оно зачем? Нормальный пользователь перестанавливает систему крайне редко, а зачатую, столько когда железо меняет. Один раз можно поставить систему правильно: установить систему с оригинально образа, поставить свежие драйвера, основной софт (вроде Офиса, Фотошопа и медиплееров). Обновить все это через интернет. А потом сделать копию системного диска. Даже если что-то и навернется в будущем - система из образа восстанавливается за 5-10 минут.

    Для работы ZverDVD тоже не годиться - это надо быть кретином, что бы такую сборку на предприятии использовать. Хочешь автоматизировать, упростить процесс установки - сделай свою. Microsoft предоставляет для этого средства и возможности. Ничего сложного нет.

    Arturvn,

    А тут как повезет - у кого-то работает, у кого-то нет. Моя личная статистика не в пользу сборок. Может это из-за того что сборки чаще всего криворучки ставят.
    Возможно у меня ZverDVD тоже стабильно работал бы. Но я его не ставлю, а наоборот, чаще утранаяю последствия установки ;)
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на звере никчему это.. куча дров прописано в него.
    я частенько железо меняю, но систему нифика..
    кстати вспомнил.. на ксеонах у меня скази винты (3 по 73 гига) в рейде 5-го уровня стояли - и ниче зверек их зохавал, не поперхнулся.

    p.s. эти звери у меня дома..
    на работе все на корпоративках работает
     
  18. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Флавиус, ты забыл про пакет .NET, входящий в WPI, который последнее время весьма веостребован. И никогда неперёд не знаешь, какой из фрэймвёрков (2.0-3.0-4.0) потребуется...

    Сабж прекрасно ложится на 98% ноутов выпуска до 2010 года с большей частью нормальных дров. То, что сборка не идеальна, никто не спорит, однако, из всех существующих она максимально адаптирована и унифицирована.

    По существу вопроса: для легализации винды с помощью GGK обычно достаточно этот GGK просто легально приобрести, естественно, своей версии - Home или Pro. Есть наклейка, коробка с диском и документ - накладная или чек - о покупке комплекта, и этого в подавляющем большинстве случаев более чем достаточно.
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ralf,
    Флавиус, согласен с Вами полностью,но в УВД и других райотделах именно ZVERёк стоит:).
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ну... Хотелось бы посмотреть, как Зверь переживет миграцию с АМД на i5 или i7 :)
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вопрос в версии зверя.. 2-хлетней давности не переживет думаю..
    скачай зверя посвежее.

    именно потому я поставил зверька посвежее на квад..
    обновляю все равно также через инет.
    и проги постоянно новые с торрента лью.

    кстати каспер у меня лицензия и роутер настроил так что ничего лишнего не должно пролазить.
    что я не так делаю, если у меня все поет и пляшет?
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Everest,
    Практика показывает, что софт, требующий .NET и библиотеки VisualC++ как правило их устанавливает самостоятельно. Более того, если у вас стоит легальная винда или корпоративка, эти пакеты еще и обновляются.
    Everest,
    Я же не спорю, что она хорошо ложиться :). Однако объясните - зачем домашнему пользователю максимальная адаптация и универсальность? А для коммерческого пользования сборки не годятся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 20:23 ----------

    Arturvn,
    Да нормально все - это Ваш домашний компьютер и ваше поле для экспериментов. Учитывая наличие у вас скази рейда 5-го уровня, Вы наверное разбираетесь в том что делаете.
    Но большинство любителей сборок мало того слабо разбираются в вопросе, так еще и используют их по принципу "поставь БЫСТРО винду другу за пиво".
     
  24. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А как ты думаешь, как "звери" у этих домашних пользователей появляются ? ;)

    Однако используются и прекрасно себя чувствуют.

    P.S. зверьDVD и есть "корпоративка".
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    дык просто блюрэй приводы мало у кого...
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Everest,

    Не сомневаюсь. Однако юридические тонкости при этом вряд ли соблюдены.
    В большинстве организаций зверьDVD не годиться как раз в силу своей "корпоративности". По моему и замена ключа это не исправит. Я всего два раза сталкивался с конторами, имеющими так называемую "корпоративную" лицензию. Обе организации - ВУЗы. В остальных - хомки и прошки.
    А во вторых, сама по себе установка Виндовс на рабочем месте много времени не отнимает. Можно вообще на 20 машин одновременно ставить. Другое дело, что последующая настройка - поднять сеть, терминал, шары открыть, пользователей добавить, если домена нет, установить служебный софт - отнимает куда больше времени. Причем это никакой зверьDVD за вас не сделает. В какой-то мере это можно автоматизировать - но уже самому.


    Только она проверку подлинности не проходит. :)
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у нас VLK на 4500 рабочих станций и помоему 20 Enterprise
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Типичная проблема зверя (не считая вороха непредсказуемых) - отказ автоматического опознавания винтов подключенных на горячую по есата.

    Работать оно может годами. А потом вы столкнетесь с необходимостью того, что шаловливые ручки автора вырезали из дистрибутива. Единсвенный плюс этих сборок - срочная установка на ноутбуки. Когда тупо некогда внедрять в дистрибутив драйвера к контроллеру.
     
  29. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    один человек, кстати, мне говорил,что у них все норм с этим делом. Стоит зверь, проверки не штрафуют.
    не попал под "большинство"быть может
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Для меня большой плюс (я винду раз в месяц сношу, засирается сильно в результате работы) это то, что нажал далее и ушел курить. А он мне все мои графические необходимые программы поставит, корелы и фотошопы. Экономия времени большая.
    П.С. Винду сношу не из-за того, что это зерь. Необходимость, до этого были обычные сп3, так же сносил. Максимум два месяца