1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как удивительно.


    Правильно. Поберегите. Вам его пяточками непросто собирать.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ссыль снова рабочая, так когда ждать ваш анализ сего документа?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А вы мой анализ примите? Он вам интересен?

    Просто дайте мне "План увеличения числа бедных до 13,9%".
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Rado, сначала вы просили ссылки на первоисточник, я вам их предоставил.
    Потом вы (видимо не смотря даже то о чем сами раньше спрашивали) начали документы правительства называть мнением журналистов. Ну так посмотрите уже обсуждаемую бумагу и озвучьте свои мысли о том, что в ней написано.
    Я, например, кратко пробежав глазами бумагу, с журналистами "Коммерсанта" согласен. А вы?
    И дело не в терминах (пусть это будет план или прогноз, нищие или живущие на средства меньше прожиточного минимума и т.д.) а в смысле.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 14:08 ----------

    Принимать я его абсолютно не обязан, как и любое другое мнение отличное от моего :)
    Прочитать и осмыслить - попробую.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Минтруд допустил возможность введения в России «налога на тунеядцев»
    Вот работники закрытых заводов то обрадуются.:frustrate
    Интересно как все таки много времени осталось до введения налога на воздух?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В документе написано 13.7%. Это в корне меняет дело?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в документе ещё указано про какие то 4%
    или эта цифра не интересна?
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Если вы про инфляцию - то да, мне она не интересна. Откуда ж ей взяться, если реальные располагаемые доходы населения (читай спрос) будут снижаться?
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну, если у Вас инфляция и рост ВВП одно и то же, то...
    странно. вот за
    Вы же УЖЕ утверждаете. а за ВВП почему то сомневаетесь. пессимист?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы про какую именно страницу говорите? Про ту, где написано, что пенсионерам на 4% повысили?

    Или про инфляцию в 4%? Если второе, то что толку, если планируется снижение реальных ЗП? То есть индексация ЗП планируется ниже планируемой инфляции. То есть меньше этих 4%. Учитывая и так меньшую сумму, то, можем, и минусовую динамику планируют.

    Лучше пусть инфляция будет 8%, но реальный рост ЗП - 15%.


    Где в документе говорится про рост ВВП в 4%?
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я лично вожу вилами по воде.
    обсуждать мифические проценты, мифического документа, лично у меня нет желания.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
    И почему документ мифический? Это официальный документ министерства нашей страны. Вы считаете, что чиновники этого министерства указывают мифические данные в официальных документах? В таком случае, какой же урод руководитель этого министерства? Какой урод премьер-министр? И какой урод президент, предложивший этого премьера, если они за бюджетные деньги указывают мифические данные и их прогноз- это тоже миф?
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да? может номер его скажете, как Закона, или Распоряжения - "повысить уровень безработицы на 20%. понизить зарплату всем нищебродам на 50%" :hah:

    я выше привёл цитату ЗАЧЕМ это сделано.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    и сходить на мифический сайт http://economy.gov.ru тоже :)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 17:06 ----------

    ЗЫ. На данный момент бумага прям на главной в самом верху...
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    +1, ну и отлично. лично я подожду 25го. и посмотрю на претворение в жизнь этих бумаг. или не этих. а пока... грызитесь сами :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 16:24 ----------

    :d:d:d
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    academic, как называется документ и где он лежит я уже запарился твердить. Смотрите оригинал. Делайте выводы сами.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    :d
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    +1,

    Я прочитал весь документ с названием, о котором вы говорите, но так и не нашел нигде в этом документе непосредственно ПЛАНА, да еще и с пунктом "понизим реальные доходы, увеличим число бедных"...

    Прочитал только, что в базовом сценарии такое возможно, если не делать ничего...

    И это, все-таки, документ так и называется "СЦЕНАРНЫЕ УСЛОВИЯ, ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО–ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДЕЛЬНЫЕ УРОВНИ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА УСЛУГИ КОМПАНИЙ ИНФРАСТРУКТУРНОГО СЕКТОРА НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2018 И 2019 ГОДОВ", в котором главные слова "СЦЕНАРНЫЕ УСЛОВИЯ..." и "ПАРАМЕТРЫ ПРОГНОЗА..."

    Слова ПЛАН я в названии документа не нашел... как и в самом документе ни разу не нашел цельного плана с пунктами и действиями...:( А вы вот нашли... Везет вам, глазастый вы...:(
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    негодяй,
    Вот прям чуть чуть выше...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 18:28 ----------

    И вот это через пару сообщений...
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Аналогично. Тем более там всё еще поменяется не раз. Все эти экономисты сильны только задним умом.

    А вот вкинуть на вентилятор что существует такой "План" и что бедняков будут угнетать еще больше это или глупость или сознательная провокация. :iq:
     
  21. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    По мне так Песков виноват -

    Его забота с новых пор предупреждать о вбросах,
    Не только в теме @утин-вор, но и в других вопросах.:iq:
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Президент Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63
    Президент России подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

    Пенсионный возраст чиновников, согласно закону, будет повышаться поэтапно и составит для мужчин — 65 лет, а для женщин – 63. В настоящее время первые выходят на пенсию в 60 лет, вторые — в 55.

    Речь при этом идет как о государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, так и о тех, кто занимают государственные должности, государственные должности в регионах и муниципальные должности.

    Кроме того, закон предусматривает постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. При этом предполагается плавный переход ежегодно по полгода.

    ---

    Ну и какого эффективного управления, электронного документооборота, своевременности рассмотрения обращений, проверок, иного выполнения своих должностных обязанностей можно ждать от маразматика в 65-63 года с набором хронических болезней типа артериального давления, геморроя, простатита, хондроза и др.

    :facepalm:
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    понятное дело, что этим шагом они не спасут ПФР... вот если бы пенсию для себя любимых назначали бы не более чем в полтора- два раза от средней пенсии по стране, а если попался, то вообще минималка... тогды да, денех сэкономили изрядно бы :)
    Так же считаю, что пора бы пересмотреть возраст сотрудников УВД, МВД, ФСБ, УФСИНов и др. организаций, где сотрудники (бухгалтера, инженера, специалисты...) уходят на пенсию в 35-45 лет, при этом так же с повышенной пенсией...
     
    Последнее редактирование: 23.05.16
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    [ame]https://youtu.be/WSq7oxM_fyo[/ame]
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    08:00, 25 мая 2016
    Помощник Путина жёстко раскритиковал модель экономики, которая действует в стране

    В интервью агентству ТАСС чиновник также призвал решать проблему дефицита бюджета, сообщил о росте числа бедных и угрозах риска для ряда отраслей.
    Добиться в рамках нынешней экономической модели темпов роста более одного-двух процентов практически невозможно, признал Андрей Белоусов. В интервью ТАСС помощник президента уточнил: это не его личное, а общее мнение: «В целом в элитах есть понимание, что без экономического роста многие проблемы для нас станут трудноразрешимыми или разрешимыми с большими издержками». По словам Белоусова, нужно искать новые источники роста. Он также признал, что ряд отраслей цитата «оказались в зоне риска, «за красной чертой». Это автопром, железнодорожное машиностроение, лёгкая промышленность, строительство. Белоусов уверяет, что правительство пытается стабилизировать ситуацию в этих отраслях с помощью антикризисных программ.


    Ещё одна серьёзная проблема для российской экономики рост бедности, рассказал агентству помощник Владимира Путина. Людей с доходами ниже прожиточного минимума стало больше почти на 5 миллионов. На то, чтобы улучшить ситуацию потребуется несколько лет. Кроме того необходимо решить проблему дефицита бюджета иначе страна по выражению Белоусова будет проедать резервы.

    Ситуацию сегодня обсудят на заседании президиума Экономического совета под руководством Владимира Путина. Он пройдет впервые за два года. На нём представят три концепции: Минэкономразвития, группы экспертов под руководством бывшего главы Минфина Алексея Кудрина и экспертов Столыпинского клуба, который отражает позицию крупного и среднего бизнеса.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Мажоры на Гелендвагене замглавы Лукойла устроили гонки от полиции по Москве и транслировали всё это в Periscope
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На следующей неделе состоится рабочий визит в Волгоград председателя правительства России Дмитрия Медведева. В администрации региона информацию о визите главы российского правительства не подтвердили, но и не опровергли. По мнению экспертов, рабочая поездка Дмитрия Медведева в Волгоград может стать логическим продолжением селекторного совещания, которое прошло под председательством премьер-министра РФ в конце апреля этого года. Как уже сообщало информагентство, тогда на селекторе губернатор Андрей Бочаров озвучил программу по приведению в порядок волгоградских дорог. Предложения Волгоградской области глава российского правительства поручил проработать министру финансов РФ Антону Силуанову. Также было решено провести в городе на Волге выездное заседание комитета по транспорту Государственной думы РФ. Оно состоялось в Волгограде 12 мая с участием первого замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха. Кроме того, в ходе рабочей поездки Дмитрий Медведев может посетить Волгоградский нефтеперерабатывающий завод, где на конец мая - начало июня запланировано открытие нового комплекса. Напомним, в марте этого года на запуск установки гидрокрекинга в Волгограде премьер-министра РФ пригласил глава "Лукойла" Вагит Алекперов. По его словам, новый комплекс стоимостью 150 миллиардов рублей даст возможность Волгоградскому заводу уйти от производства черных нефтепродуктов и производить из тяжелых остатков дизельное топливо категории евро-5.
    По информации от депутата Госдумы, в ходе рабочей поездки в Волгоград премьер-министра Дмитрия Медведева, который также является председателем партии "Единая Россия", планируется встреча с лидерами прошедшего 22 мая внутрипартийного голосования в Волгоградской области.


    ---
    "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" .
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Immunology,

    обезьяны... в самом прямом смысле этого слова
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    "золотая молодёжь" придумали не сейчас, и не в РФ....
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    academic,

    от этого они ОБЕЗЬЯНАМИ не перестают быть