1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не подошёл?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем qwertEHOK, 05.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]спасибо..[/off]

    никогда не писал, что это делает владелец... это делает нанятый человек выражающий волю владельца...

    я и не спорю.. но это доверенное лицо всего лишь выполняет волеизъявление владельца.. не более того..
    как только этот человек перестанет выполнять волю владельца (в том числе и по найму персонала) на его месте появится другой.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В 95 случаев из 100 владелец никак не контролирует этот процесс. Более того никакого волеизъявления по этому вопросу он никогда не делал и не сделает и не должен делать. Он нанял гендиректора и все вопросы оперативного управления в компетенции гендира и владельцу абсолютно пофик, что он там делает, лишь бы прибыль была.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha: :haha: :haha:
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Весомый аргумент. внушаеть. Широта взглядов сразу видна.
    Как думаешь Абрамович (владелец Челси) говорит главтренеру каких хфутболистов приглашать?
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не надо мне тыкать...
    Абрамовичу нифига не наплевать на то как распоряжаются его имуществом.. именно поэтому у него есть деньги в гораздо большем количестве, чем у вас..
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    У кого из нас?
    ЗЫ. Не переводи стрелки. На то как распоряжаются имуществом ему не наплевать. Но тут речь о кадровой политике. Каких футболистов нанимать он тренеру не указывает (в случае Челси).
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    В 95 случаев из 100 владелец никак не контролирует /Q]
    В 95 случаях лицо, отвечающее за персонал и кадры, и пукнуть не может не посоветовавшись с гендиром
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ага и ему будет пофигу если тренер возьмет футболистов из Ротора :haha:
    кадры (футболисты если так проще) и есть имущество... средство для зарабатывания денег..(естественно если это не благотворительная организация)

    вас - Welcome

    [off]и еще раз прошу перестать в меня тыкать.. мы не пили.. и панибратство тут никчему[/off]
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    кроме делегирования полномочий еще делегируется и ответственность. владельцы клуба делегируют полномочия и ответственность главному тренеру, для того их, тренеров и нанимают. и уже тренера решают кого, откуда и куда брать и могут взять даже из Ротора.
    могу даже пример привести - Херб Брукс и его сборная, которая больше, чем наполовину, состояла из обычных студентов.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Аська,
    на каждом предпреятии своя специфика и фиг Вы найдете спеца который сразу сядет и будет работать, для ентого обычно существует
    месяц стажерства за которяй человек всЁ узнает....
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нах он нужен месяц стажироваться?? кто его ждать будет.. специфику можно узнавать по ходу работы..
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    buffoon,
    пришЁл увидел победил только в сказках, месяц конечно много но неделю надо
    сам то сразу начал рулить?
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    1. Вы бы хоть представились, Александр Михайлович, перед тем как на диалог выходить. Я вот себя не скрываю.

    2. Книжки, они, в общем-то полезны для здоровья. Особенно профессиональные. Они дают "системный подход" к работе - это когда человек не знает, как конкретно сконфигурировать такую-то хренульку, но понимает, зачем она нужна и какое место в инфраструктуре занимает.

    3. Это все можно выучить. Кроме того, это все можно было выучить. Хотя администрировать компьютерный клуб, конечно же, куда интереснее.

    4. Специалиста с заданными четкими критериями ищут именно потому, что у предприятия, как вы выразились, "своя специфика".

    5. Можно взять человека со знаниями, а потом обучить его. Но заметьте, сначала нужно взять человека со знаниями.

    6. Я знаю, как заправить картридж.

    7. Я не знаю, что для вас может значить "обновить софт на 100 машин". И хотя я этого не узнал, продолжать диалог далее не буду.

    ------------------------

    P.S. Я не страдаю манией величия и вполне отчетливо представляю свои возможности. Расти есть куда. Чего и вам желаю. Это так, к слову.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Дискретный Конь,
    "... Но заметьте, сначала нужно взять человека со знаниями ..."
    надо брать людей, обладающих способностями, а не знаниями. к тому сегодняшние знания завтра просто-напросто непригодятся.

    " ... Книжки, они, в общем-то полезны для здоровья. Особенно профессиональные. ..."
    каккой смысл задавать вопрос, если ответ на него можно найти в книжке?

    ПС. да, и еще. не книжки дают системный подход.

    ППС. как я уже и говорил. кадровая политика - неправильная.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да...с первого дня
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых это полная ерунда. Во-вторых нужно все таки понимать разницу между гендиром и владельцем. В-третьих ну вот есть у меня допустим пара акций к примеру GE. Я рад конечно, что на меня работает более 100 тыс. человек по всему шарику. И все же несмотря на непомерную манию величия и синдром непризнанного гения, я не склонен считать, что существенно влияю на кадровую политику данной компании.
     
  17. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Скорее, в гораздо большем чем у всех вместе взятых по городу :)

    Прекрасно могу понять амбиции человека без опыта, ищущего нормально оплачиваемую работу:"Я же во всем разбираюсь, вот и на С умею, и на sql, и 1с знаю, а если и не знаю чего то , то быстро обучуть, тем более что пять лет в институте....А меня не берут! А если берут то на 5 тыщ!".
    Наивный. Думаю такому челу радоваться нужно что ему пять тысяч предлогают. А обучаться надо прежде всего самаму, книжки читать, достовать более опытных коллег если сам не догоняешь (но прежде сам), а не на курсы надеяться. Тогда, по моему, толк будет. И через годик ( меньше, больше) можно оценить свою стоимость на рынке.
    Институт дает базовые знания, а реалии работы в том, что все проблемы надо уметь решать на месте, не отходя от кассы, так сказать. А тут без опыта никуда!

    Еще проще понять работодателя который не хочет вкладывать деньги в новичка. Нафик ему человек с улици который себя никак еще не зарекомендовал на его предприятии?

    Я как, наемый работник, думаю так: если я хочу работать на предприятии, то я должет, желательно иметь представление о том с чем придется столкнуться по работе, принять условия работадателя и работать. Или не принять, и не работать.
    Если меня приглашают, то можно выдвигать свои требования, если что то не устраивает.
     
    Последнее редактирование: 17.02.07
  18. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    :)
    мда...

    2 Дискретный Конь
    я ответил в сообщении про поиск работы.
    про работу все понял. спорить не буду. но согласитесь что вопросы дурацкие

    Уважаемые дамы и господа

    с радостью сообщаю Вам что я нашел умного работодателя. ему нужно именно то что я умею и знаю и могу за зп в которую я оцениваю свои знания

    вопрос по поводу критериев отбора на работу решает каждый начальник сам для себя
    и вообще для каждой отрасли это свое.

    ну в общем все.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.03.07
Статус темы:
Закрыта.