1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто что расскажет о французах? (Пежо, Ситроен, Рено)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Rare, 23.01.06.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Круизер еще, насколько мне известно, имеет пневмо. Хотя куда ему до рено.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Причем тут реклама? То вы сравниваете с Мерседесом то с Камри.

    Я ничего не имею против французов (окромя дизайна нескольких моделей Рено), я никак к ним не отношусь.
    Я за то чтобы сравнение было объективным
     
    Последнее редактирование: 21.02.06
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    RUS,
    Тебе наверное подуше только дизайн "а-ля болид". Но многим это ни по возрасту, ни по семейному положению ... не подходит.
    Не зарекайся, вкусы переменчивы:)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Возможно, но я любитель старого классического дизайна. И для меня важно наличие аналоговых спидометра и тахометра
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RUS,
    Согласен. Классика так сказать. А пежонский вид ( вчера ситроен видел - чуть со смеха не умер ) и всякие-там электронные приблуды явно не плюс машине. ;)
     
  6. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Не понимаю, что вы так ополчились на французские машины - у приятеля Renault Safran 1994 г.в., отлично ездит и не сыпется. Часто езжу на С5 - очень экстравагантный, комфортный, в меру скоростной и главное - фантастически плавный автомобиль. ИМХО, за такие деньги столько же комфорта можно найти только у корейцев... но это же корейцы... (по аналогии с "быть таким как вы"). Те же самые 307-е, которые в муниципальном такси эксплуатируются - много раз с водилами говорил на тему "хорошо/плохо" и большинство хвалят.
    Не думаю, что французские машины в целом лучше немецких или японских, но явно более качественные чем американские или корейские и уж тем более китайские.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    St.Torquemada,
    По моему, большинство корейцев - пародия на старые немецкие или японские авто 10 -15 ти летней давности...:confused: :spy:
     
  8. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    В@дим, но только не новая Sonata... после поездки в понедельник я едва сдерживаю восторженные эмоции. Этот автомобиль значительно лучше тех денег, которые за него заплачены.
     
  9. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    В@дим
    Это сарказм или зависть или злоба?
    Что уж так гадко как то отзываешься.
    Хотя понятия не имеешь о качестве и комфорте французов. А мода? Слышал такое слово в авто?
    Когда купленную новую машину можно продать через три года почти за столько же.
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Oreshek,
    Трехгодовалый рено стоит на треть дешевле нового - факт.
    А качество? При пробеге 100 т.км. на символе ( если не ошибаюсь ) надо менять рулевую рейку, которая стоит 1300 евро.:crazy: :eek: :(
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Такого не может быть в принципе. Законы экономики.
     
  12. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А че прикольная машина, я про ситроен С4, все вроде внорме и сбалансировано. Но вот качество пластика, который используется в качестве обтекателей и тд, оставляет желать лучшего. Помыл черную машину, а пластик какой то серенький стал :( . Да и с более дорогими машинами конечно не сравнить!
     
  13. меня жутко выбешивает на квадратной версии величина заднего стекла, которую дворник способен очистить... :( и мне говорили, что он хреново заводился зимой, причем, не в самый мороз! пришлось пешком идти!

    ну а вообще, раз здесь тема французов поднялась, я хотел бы вашего мнения спросить. вот мне очень нравится с эстетической точки зрения белый406 как в изветсном кино про такси. вообще белых машин не фанат, а эта очень нравится. очень хочется. мало очень белых. есть некоторые варианты. вот я бы хотел поинтересоваться у тех, кто про это знает, 170 тыс. для 406 это очень много в плане движка и всего остального? это дрова? просто я слышал мнения, что это рухлядь! так ли это! если говорят, что авто в очень хорошем состоянии, что сказать про такой большой пробег? двигатель 1,8.
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Односельчанин №1,
    Для иномарки 170 тысяч это не пробег...
     
  15. а для Француза разве тоже?!
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Односельчанин №1,
    Я имел ввиду двигатель и другие основные узлы и агрегаты... С ходовкой могут быть небольшие проблемы, но это мелочи.
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Односельчанин №1,
    а какая разница? Француз или нет? Вот например знаю что в том году продавали VW пассат пробег тоже где то 170 тыщ, но если не поменять подвеску, то ведро ведром, а подвеска все таки стоит больше штуки баксов, вот и думай!:avto:
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Я напрямую отношусь к обслуживанию французских автомобилей,по этому эмоции придержу,замечу при этом что сколько не ездил на С4 ну никак не могу понять что люди в нем находят?какой может быть комфорт если мне там ни хрена не видно ни в заднее зеркало ни боковым зрением в лобовое....
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    :)
    Вот в этом вся суть вопроса!Действительно французы притворяют в жизнь самые авантюрные решения- передний привод в 30-х годах поставил на конвейр как раз таки Анре Ситроен!А японцы так называемые идут только проторенными(испытанными ) путями .Плюс в силу менталитета еще очень строги к производству.По этому на порядок выше качество-присоединяюсь к Снежинка, работать с Toyota на много лучше.А к стати почему вдруг в 2002-2003 году взлетели продажи Камрей?Потому что АУДИ МЕРСЕДЕС иБМВ стали еще дороже и резко потеряли в качестве(экологи душат производство притом что машина усложняется) .А у Камри еще в добавок цена была в долларях против подросшего Евро.Потом народ распробовал....У меня есть клиенты которые вМоскву-обратно за 20 часов на Камрюхе бегают.А теперь ей на пятки наступает Hyundai NF.