1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто любит соблюдать ПДД и др. нормативные требования?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Thumb, 29.02.08.

Как Вы соблюдаете Правила?

  1. Не соблюдаю

    1,9%
  2. Соблюдаю, что-бы не пожопили

    9,6%
  3. Пытаюсь соблюдать

    69,2%
  4. Пунктуально соблюдаю

    17,3%
  5. Я, вообще ничего не понимаю

    1,9%
  1. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    У нас на форуме, по предварительным опросам, нет людей, пунктуально выполняющих Законы. (Один там, писанулся было, но при разговоре - сразу дёрнул вкусты...)
    Но вообще таких людей много. И общепринятое мнение, что Правила - надо соблюдать.
    Примером может быть - отсутствие штрафов на дороге, и конфликтов с Властями и их последствиями.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет тут нет пункта "соблюдаю выборочно"... Ну в общем я так.
     
  3. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    глобальные правила конечно соблюдаю, особенно касающиеся проезда перекрестков...
     
  4. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Соблюдаю, что бы не пожопили, но иногда нарушаю. Паркуюсь у работы, а там знак. Ещё езжу по городу 49км/ч там где ограничение 40. Ну и т.д. Грешен. Каюсь.
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А по новым правилам такое превышение наказуемо?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вопрос в теме непонятен! любит соблюдать или все же соблюдает???

    я люблю, но у нас это нереально
     
  7. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Ошибки законодателей в ПДД?

    Просим высказаться тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=97445&highlight=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0 (на флудеров, там, внимание не обращай)
    Я тоже считаю, что ошибки в ПДД, на лицо!
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Thumb,
    Ответь на один простой вопросик - ты сам водитель? Какой стаж?
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Очень тяжело соблюдать предельную скорость, когда почти один на прямой дороге или большинство движется со скоростью большей предельной.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Все нарушения, допущенные мною, происходили по причине невнимательности и/или запутанности знаков (в которых из-за чего-то не смог разобраться). С этим и борюсь - смотрю в оба, сбрасываю скорость перед незнакомыми развязками.

    Так что "пытаюсь соблюдать"

    добавлено через 2 минуты
    раза так в ДВА. Висит "40" едем "80". Че далать я сам не знаю, приходиться чуть сбрасывать, а то совсем по-наглому получается
     
    Последнее редактирование: 01.03.08
  11. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Практически, в потоке - хрен докажешь кто превысил! Но бывает так, что всех жопят. Подряд. По 20 машин сразу. И никто не отмазывается.
    А ещё, автоматически, каждый из потока на камере отметиться со своей скоростью может. И опять меч правосудия справедливо достигнет свою цель...
    С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, но в другой теме.
    К данной теме, вопрос не имеет никакого отношения!
    Потому-что правила надо соблюдать с любым стажем!!! И, даже, пешеходам.

    добавлено через 17 минут
    Если появятся пунктуальные соблюдальщики, то я задам им, традиционный вопрос. На который почему-то нарушители вообще ответить не могут!
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    правила не новые. новые наказания
    этих сказок то ты где начитался? обычно тормозят первую машину и пытаються наехать на уши, что радар ловит первую в потоке.
    камеры начнуть применяться с 01.07.2008
    т.е. тебе? например, не бегать по уличе со скоростью больше 60 км/ч???

    добавлено через 1 минуту
    согласен. еще нет "не люблю, но соблюдаю"
     
    Последнее редактирование: 01.03.08
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Thumb, сам-то поведай, как ты любишь соблюдать ПДД и др. нормативные требования. Мож чего нового для себя узнаю... :) Нафиг плодить кучу тем с постами типа
    Я, конечно, в восторге от твоих красноречивых междометий, но тем не менее тебе задают вопросы:


    или вот из другой темы:


    которые ты игнорируешь, хотя сам кидаешь фразы:
    Не культурно, Thumb!
     
  14. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Несколько раз затевался на разговоры с товарищами на эту тему. В общем, моя позиция нарушать в случае если это крайне необходимо и точно уверен что все будет в порядке
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Пытаюсь соблюдать
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Пытаюсь соблюдать по мере возможности. Ибо соблюдение правил эт гарантия безопасности. Но вот у мя каждый вечер яркий пример. Эт ул.Симбирская перекресток с ул. Ростовская-Профсоюзная. Кто там ездит вечером часов в 17:30-18:00 ??? Это ужос! Я конечно понимаю что все торопяться домой, но зачем на желтый выезжать на поворот? Или на красный штурмовать въезд под ж/д мост???
     
  17. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Про соблюдателей, разных!

    Это - "пытаюсь соблюдать"




    А это - "пунктуально соблюдаю".



    Возможно соглашусь, что нужен пункт: - "Соблюдаю, что-бы не умереть!" Но мне кажеться, нет таких дураков на свете!
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В твоем дурдоме может и нет! :d
    А в основном те, кто проездает перекрестки по правилам, не ломится на красный свет, соблюдает рядность движения, придерживается скоростного режима и т.д., делает это именно для того, чтобы приехать домой/на работу ЖИВЫМ! :)
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сам соблюдаю, но циничное, намеренное несоблюдение другими - бесит.
    Пример. Поставил машину на стоянку, перехожу улицу по _зебре_ пешком на _зеленый_. Подкатывается такое чмо видно что уже на нейтрали и видит, что я перехожу дорогу, так катился до тех пор пока она сама не встала на зебре, перегородив дорогу всем пешеходам. На матерное замечание о своем нарушении еще хватает наглости огрызаться. ИМХО, таких только кусок свинца в области предполагаемого нахождения головного мозга исправит.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    volerko,
    А на это вам сейчас ответят, что стоп-линию гады дорожники нарисовали за 500 метров до зебры и тормозят на зебре, чтобы успеть проехать перекресток на зеленый.
    :d
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Hermes, знал про тот пешеходный переход? ;) :d
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Зебра находится ЗА светофором. При отсутствии стоп-линии, да и вообще в любом случае проезжать за светофор при горящем красном свете запрещено.
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В таких случаях надо разбигаться и прыгать со всей дури ему на капот (не боись, он мягкий). Потом сползаешь обмякшим телом перед его бампером. Пусть докажет, что это не он на тебя наехал, а ты на него. ;) Дело ведь на переходе происходит!
    Цука, даже не тормозил (следов нет) :d
    Можно бабла срубить нехило!
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Михайло,
    Вот такие мысли лучше держать глубоко внутри, и никогда о них никому не говорить. А то ведь найдутся желающие заработать бабла и попрыгать на машины
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ничего он не пытается. Он соблюдает то, что кажется ему разумным, и абсолютно не пытается соблюдать то, что кажется ему глупым или небезопасным. Такого пункта нет, а ведь именно так ездит подавляющее большинство водителей.
     
  26. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Thumb,

    а это не ты известен был как Минздрав на форуме Диван-ТВ, где ты своим низкоинтеллектуальным поведением достал всех модераторов и тебя навечно забанили?

    теперь мне все стало ясно - водительское удостоверение тебе не получить (медкомиссию не пройти) - вот и коротаешь время тут на форуме, возобнив себя (а ля Наполеон) крутым знатоком - спорщиком.
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  27. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А это:
    Правилами и не оговаривается. И, как следствие, соблюдать не требуется!

    White, может Вы укажете форумчанам, какие пункты ПДД, по Вашему глупы и опасны?

    добавлено через 51 минуту
    От подобного могут быть гарантии http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1706760&postcount=6
    А если нет гарантий, то палка о двух концах - водители тоже "так" отмазаться могут.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Задавай, ибо за 3 года - ни одного штрафа, а последний, как раз 3 года назад - как пешеход за переход улицы в неположенном месте... :)

    А вообще - давайте оставатьсяы в русле темы, без оскорблений друг друга...
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как в воду смотришь, это он же, у которого отняли копеечку (юродивый)
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мне вот интересно, ты только спрашивать умеешь? Тут к тебе уже с десяток вопросов, которые ты просто в упор не видишь, зато продолжаешь спрашивать сам. Я то отвечу, мне не трудно, но ты то когда предъявишь миру 20-километровую дорогу без перекрестков?

    Так вот, отвечаю. Таких пунктов ПДД нет. Разве что сомнителен пункт 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Запросто можно представить ситуацию, где "при возникновении опасности" не надо снижать скорость. Таким образом, на вопрос я ответил. Заодно замечу, что вопрос твой взят совершенно от балды: там, где я говорил о "глупом и опасном" речь не шла о пунктах ПДД. Например, пункт ПДД, запрещающий пересекать сплошную, - совсем не глуп и не опасен. Но в некоторых конкретных случаях буквальное соблюдение этого пункта может быть и глупым, и опасным.