1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация ВСЕХ иномарок только в 5 МРЭО???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 07.11.07.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Че за бред творится? Из Волжского отправили регистрировать в Волгоград. Интересно, а их области такая же фигня? Что тогда творится на 5 МРЭО??? Короче, совок продолжается... :(
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Islander555,
    Если по устоявшимся традициям, то так и делают, если по закону, то по месту прописки. Выбирай сам: или правду искать или спокойно съездить в 5 МРЭО и зарегистрировать.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В том-то и дело, что там врядли спокойно... Там наверное столпотворение, если все иномарки области согнать в одну кучу, что получится???
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Три раза регистрировал/снимал с учёта и вроде бы за день укладывался. Главное быть там к открытию и оплатить все квитанции. Единственная засада может быть с отсутствием номеров.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Islander555, был там в момент когда номеров не было месяц.. приехал в день когда номера появились.. думал будет жопа.. однако все прошло гладко и чинно.. в 12 дня уже получил номера.. (квитанции оплатил днем ранее там же)
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Так всегда было! Если иномарка новая или ввезенная БУ, то в 5-е, после по месту прописки! Очереди там конечно есть, во вторниклучше не соваться!
     
  7. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    В октябре неделю не было бланков свидетельств о регистрации ТС.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    5 МРЭО это где? На кирпичном? Как сейчас с гос.номерами, выдают?

    добавлено через пару секунд
    Мда... Не ту страну назвали Гондурасом.
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    На кирпичном уже и гаи кажись нет давно.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    На 5-м на удивление быстро все, даже если через общую очередь. ;)
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это на Шопена?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Доктор Влад, да, там.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    WindMan, спасибо.
    Тогда еще повторю 2й вопрос - номера сейчас выдают или лучше подгадать и снимать с учета и ставить две машины в один день, чтобы номера перевесить?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Ринат , новую иномарку купил ? опель ? :-) плати все квитанции и приезжай после обеда ... ты там будешь один на все мрэо :-)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    так вроде же на Шопена это второе? А где поточнее это пятое?:)
     
  16. Гость

    Гость Гость



    пятое тамже где второе только "через дворы" :d короче на лево поворачивать на следующем перекрестке.

    Ринат , не увидел соседнюю тему , в 5 мрэо те иномарки которые из за бугра , те что уже были регистрированны по россии по месту жительства , там у тебя 2004 год в россии т е уже регилась в россии ? то по месту жительства
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Доктор Влад, я просто знаю, где это МРЭО, а как там обстоят дела с регистрациями и выдачей номеров, я не в курсе... :(
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Украина у нас тоже считается забугорьем?
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Все нормально, сегодня приезжал в 5 МРЭО подписать у начальника заявление о перестановке номеров, снял свою бывшую Вектру в Волжском, там также же у начальника получил визу на перестановку номеров. На 5-м даже успел написать заявление на постановку на учет и пройти осмотр. Так что завтра только сдать документы и получить ПТС с вписанными СТАРЫМИ номерами о060хе :)
    Так что, Доктор Влад, номера переставить МОЖНО. Вполне легально и просто. У меня были заморочки, т.к. снимал и ставил в разных городах, пришлось побегать. Если бы в один день и в одном МРЭО - вообще без проблем. :)

    добавлено через 6 минут
    Уточняю: ИНОМАРКИ, ПРИШЕДШИЕ К НАМ ИЗ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ СТРАН, РЕГИСТРИРУЮТСЯ В 5 МРЭО. Думаю, это не очень законно, при желании можно через суд поставить у себя дома (в данном случае в Волжском). Но проще и быстрее поехать в пятое. Народу много, но вроде порядок и очередь идет быстро.
    Блин, после сегодняшнего дня я спец по быстрому снятию/постановке на учет. Успели снять/поставить Вектру и практически поставить Омегу, да еще и с перестановкой номеров. Вот! :)

    PS Если кто будет проходить регистрацию в Волжском, подскажу как все пройти практически без очередей и нервотрепки, а также расскажу, где справка-счет стоит 250р. :)
     
  20. dvdima

    dvdima Гость

    На прошлой неделе номеров не было.
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    странно, и как это у меня жена получила номера за полдня .... причем звонок другу не потребовался
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    в это же время в третьем мрэо номера были.....
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    еще прикол у них-запрос в таможню,ставил 2 доджа на учет-Caliber & Durango в одном техталоне поставили запрос в другом нет,где логика:d
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Предпочел моральным страданиям, материальные - уложился в 20 минут.
     
  25. dvdima

    dvdima Гость

    Не знаю
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а мне кажеться сыр бор про иномарки не спроста.

    по РТР был сюжет на выходных. как некотрые дельцы покупали битые ино в Москве привозили в Воло и ставили тут их на учет. Страховщики из ***страха(не помню точно просто) делали страховку. Каско или осаго не уточнялось. Наверно каско всё таки. Потом делалось фиктивное ДТП. за 10-100р ДПСники оформляли схему дтп, приежал так же инспектор из страховой - и компания имела денежку. Уже задержаны сами владельцы, страховщики и один чел из мрэо. А вы совок, совок.
     
  27. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    в волжском трое сели:d
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    а при чем тут 5 МРЭО?
    Махинации со страховкой появились тогда, когда появилась сама страховка.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Islander555, да наверно при том, чо теперь будет какбы более жесткий контроль сверху. Контролировать одно учереждение проще чем 3 к примеру.
     
  30. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    кстати я впервые встретился с этим в волгограде,в питере 5 машин ставил на учет никогда никаких вопросов не возникало,вот и думаю имхо не контроль это ,а бабки:frustrate