1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знаки на Аллее Героев

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Casado, 16.03.07.

Как вы относитесь к новым знакам(светофорам) на Аллее Героев

  1. Положительно

    27,3%
  2. Отрицательно(отвлекает), убрать бы их все

    14,1%
  3. Отвлекает(мешает) только моргающий пешеход

    52,5%
  4. Не обращал внимания

    6,1%
  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Кто как относится к этомцу нововведению? От многих слышал, что новые знаки Пешеходый переход мешают водителям, отвлекают, издалека мигающий пешеход принимается за сигнал световора.
    Светофор с обратным отсчетом временени тоже обсуждаем
    PS ВНИМАТЕЛЬНО читайте варианты ответов плз
    просьба к модераторам поправить опрос
    1. Положительно, ОСТАВИТЬ ВСЕ
    2. Отрицательно, УБРАТЬ бы их ВСЕ
    3. Отвлекает(мешает) ТОЛЬКО моргающий ПЕШЕХОД, убрать пешехода, обратный отсчет оставить)
    4. Не обращал внимания.
     
    Последнее редактирование: 16.03.07
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Отсчет времени оставить, т.к. на мой взгляд удобно... Заранее знаешь надо газ бросать или нет... А вот пешеходов лучше снять... Хотя особого напряга не вызывает, но неприятно разные цвета видеть одновременно...
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    вот потому и есть ТРЕТИЙ пункт.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пешеходные знаки мешают - начинаешь думать, что там зеленое, а что красное - светофор или пешеход. А отсчёт времени - рульная штука.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот думаю - замена пешеходных светофоров на "мультики" с идущим/бегущим пешеходом - это зачем? Для тупых? Которые так и не смогли понять - какой знак идти разрешает, а какой - нет? :d

    Следующий шаг - замена и "автомобильных" светофоров на анимированные сигналы. Зелёный - на :avto:, а красный - на :kos:
     
  6. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    граф Глюкалоff,
    :d 5 баллов
     
  7. в Скандинавских странах такие светофоры уже много лет. И никто не жалуется. Там есть ещё один дополнительный к идущему пешеходу и красному: про велосипедистов.

    добавлено через 2 минуты
    и вообще, разница в цветах раздражает гораздо меньше, чем невидимые от грязи вообще светофоры, когда на солнце не видно никакого цвета и ориентируешься только на соседей по потоку: типа, едут, значит, и я проеду.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в первый раз ночью и в дождь охренел так как мельком взглянул вначале и собирался спокойно ехать, теперь ненапрягает

    а в европейских странах когда загорается красный у пешеходов -красный горит некоторые время и у водителей и наоборот
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    незабывает голосовать.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    поменять цвета на белый
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Мне кажется, что эта иллюминация на знаках пешеходного перехода протеворечит требованиям ГОСТ к данным знакам.
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ужасные знаки. Никогда по этому участку не езжу, но думаю если б поехала, обязательно перепутала бы. И неверняка эе есть такие идиоты, кто путает)))). Причем пешехода видно лучше светофора для водителей!!!
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Это с аких пор грязь попадает на висящие на 4-х метровой высоте светофоры?
    Тем более на обсужаемом перекрестке они всетодиодные, то есть достаточно яркие???
    А пешеходные для водителей - действительно ужоснах!!!
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    К светодиодным светофорам никаких претензий, а вот лампочные когда запыляться действительно плохо видно на солнышке:(
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пешеходные светофоры для водителей действительно в топку, слишком они уж отвлекают, особенно в тёмное время суток. Вот цифровой отсчёт штука правильная.
    Кстати про эти шевелящиеся светофоры пешеходов, у меня знакомый первый раз их дам увидел когда ехал в тёмное время суток, ехал с работы уставший, проезжая светофор на комсе посмотрел вперед и увидел этот огромный зелёный свет, ну первая мысль от том что повесили новый светофор и чуток побыстрее покатил, но когда подъезжал к светофору понял что здесь какой то подвох, благо впереди не машин ни юдей не было, успел затормозить. Его мнение такое что эти огромные пешеходные светофоры слепят и из-за этого не видно основного. Теперь смотрит в оба. :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Конечно же пешеходный очень сильно мешает.

    И счетчик особо не нужен. Перед загоранием красного смысл еще понятен. А вот когда идет отсчет перед зеленым - все начинают стартовать когда на счетчике 4-5 секунд горят
     
  17. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    В первый раз светофор на себя внимание сильно обращает. :d
    Но особо не мешает.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вот кто мне скажет Нахрена водителю знать иидет какой сейчас сигнал горит пешеходу. эта дрять только мешает и вводит в заблуждение.
     
  19. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Гы-гы. Я вечером прусь напрямую, если что отмажусь. Типа плохое зрение, видел яркий зеленый свет, и ВСЕ...

    Тупо, глупо! Ни в одном городе такого я не видел, чтобы показывать водителю идущего пешехода да еще и зеленым светом который ярче красного светофора!!!! Запутывают слепых. Нахрен разбить....
     
  20. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    все время разгоняюсь еще больше смотря на большой зеленый знак
    который все время оказывается пешеходом...
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Угу. Если уж свербило в одном месте и хотелось анимации - ну чего б этого пешехода красным не нарисовать? Ну или синим, да хоть каким, кроме зеленого, блин.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Повернуть анимированного пешеходна на 90 градусов по оси столба - он будет смотреть для пешеходов и никаких проблем... :) :) Мешает, собака, я тоже попался два раза, в Волгограде нечасто бываю...
     
  23. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Теперь аллея героев красивее чем кремлёвская ёлка.
    Однозначно водителям эта разноцветная иллюминация мешает. Пешехода нафиг! или пусть с дороги уберу, чтобы водители его не видели.

    Отсчёт предлагаю тоже переделать. Он должен показывать сколько секунд пошло с зелёного на прошлом перекрёстке! :avto:
     
  24. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Тема серьезная, на мой взгляд такие знаки отвлекают внимание водителя
     
  25. Panterrra

    Panterrra Новичок

    20
    0
    Отвлекает только моргающий пешеход, а так все нормально, просто по центру гонять не надо, тогда есть время нормально посмотреть, точнее присмотреться;) , т.к. на первый взгляд видишь не светофор.
    Вообще убрала бы я этих "пешеходов"...
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimanuga,
    а вот лампочные, оказалось, всё-таки купают...
     

    Вложения:

  27. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    убрать зеленого пешехода

    Яркий зеленый пешеход - жуть... первый раз после установки ночью спокойно проехал на красный, потому что видел большой зеленое пятно. При этом у меня 100% зрение. И счетчик убрать нафиг... Наши горячие парни все равно на него кладут. Правильно кто-то написал, трогаются за 3-5 секунд до зеленого - ведь загорится же!
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Serge, Tigrenok, Залетный гость, граф Глюкалоff, kort, tulkas, Agnus, vad34, RUS, ilya-79, tonic700, Варог, White, DVR, muxeu, Casado, Panterrra,
    Ну, что, кто напишет на
    http://www.gaibdd-vlg.ru/faq.php ?
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    НаписАл, дал ссылку на форум.

    добавлено через 5 минут
    Вот так и ездим: присматриваемся, угадываем. Даже там, где специально особо много денег на дорогу потрачено, все равно бардак и ребусы.
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мне кажется - вывешивание лишних знаков "моргающего пешехода" - гораздо меньшее зло по сравнению с удалением оград по всему проспекту

    да и бабки куда меньшие отбиваются, очевидно..