1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки биллинга?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Гость, 06.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собственно только факты:
    26 февраля вечером решил позвонить роственникам на МТС (не Волгоград)
    Взял подарочный Джинс с 1 секунды (все равно от него толку нет, мне его подарили в центральном офисе на новый год)
    сделал 2 звонка подряд (звонки отрубались ровно на 29 минут 00 секунд)
    деньги сняли только за 1 звонок !!!
    Детализацию в ИССЕ заказывал раз 5, только что то она не приходит...

    Арифметика простая: каждый звонок 89,90 (3,10р/мин) два звонка должны были загнать счет в глубокий минус...
    А там и сейчас положительный баланс 50 с чем то рублей... Прошла неделя счет так и не уменьшился...

    После этого сделал 2 звонка с контракта (сняли все правильно 2,10р/мин с посекундной тарификацией)
    Пауза между этими 4 звонками несколько секунд...

    У кого нибудь было такое?
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Прям какая-то халява.
     
  3. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    Я у себя на Оптиме тоже такое замечал. По больше бы такой халявы
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Кстати, а что можете чиркануть по теме диссконекта на 30 минуте. Это было замечено и у других оперов. Может я не в курсе темы, типо это стандартизация в тел. индустрии без мего ведома пробежала?
     
  5. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    mOlh0k
    у всех операторов сейчас такое есть, потому как некоторые абоненты иногда забывают нажимать на красную кнопочку и выключать свой телефон,кто-то не ставит тел. на блок кнопок и начинается дозвон "из кармана"...а вообще, при звонке мы занимаем определенный канал, и если канал будет занят весь день, а таких забывающих абонентов не мало, то, соответственно, случится перегрузка и дозвониться куда-либо другим абонентам будет вообще нереально....:leb:
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Brada
    Ну насчет перегрузки - это не так, за звонок вообще-то деньги беруться, какая разница для опсоса говоришь ты или нет. Да и нагрузка не такая уж большая я думаю % таких случаев не так уж и велик. Это для абонентов, что бы потом глаза не выпячивали за разговоры из кармана по 4 часа с воплями в абонентском отделе"- Опять б;% ворюете МТС (СМАРТС, Би, Мега нужное подчеркнуть)"
     
  7. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Slavon™
    ну ту мы оба правы, что есть, то есть...:coquet:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А услуга "минута" все еще действует? Что то на сайте про нее ни чего не сказано....
    Гость Может у тебя минута включена и ты только за последнюю заплатаил?
     
  9. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Pashtet
    Не действует. Брал распечатку. Все кончилось.....
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Pashtet
    Джинс-минута у меня не была подключена, акция уже закончилась.
    И самое главное: акция Джинс-минута не распространяется на звонки МТС других регионов...
     
  11. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Них...фига себе, биллинг

    Оригинальная ситуация:
    Вчера вечером проверяю баланс: мне говорят, что у мну задолженность 50 с чем-то рублей /*по моим подсчетам должно было остаться что-то в районе 120-130*/... Проверяю минут через 20 - задолженность уже 170 с хвостиком.
    Задумался. Лёг спать /*типа, утро вечера мудренее*/. Утром проверяю - задолженность уже 2800 с хвостиком... Стало интересно... Через час - 3100...
    Позвонил на 0890 - сказали, что "позвоните ближе к обеду, вам дадут более подробную информацию" /*интересно, более подробную - это относительно чего?*/ и "возможно вернут деньги" :vcrazy:

    "Я фигею, дорогая редакция" (с) не помню чей
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Fl@sh
    Тариф какой?
     
  13. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Джинс

    ЗЫ: "задолженность" уже 3390,39
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Fl@sh

    Тоже самое было в начале работы МТС. Глюк только Джинсов.
    ЗЫ: Надо свой баланс проверить
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Fl@sh ты потом результат сего действия расскажи, чем все закончилось.
     
  16. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Igor_M

    В смысле, на джинсе вроде биллинг как и на контрактных тп, CBoss. Неужели он настолько глючный, что выборочно для конкретных тп умеет глюки распределять?
     
  17. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    В Москве когда на Джинсах БИЛЛИНГ совершенствовали, переглючило мой баланс так, что было на нем задолженность 380000 $ (около того) ... Проблема решалась сутки... Технари там наладили что-то.. Пришла смс, на счет добавлено 380000$ (офигеть) ... И снова на счету высвечивались мои 32 $...

    [off]В СМАРТСЕ (1 апреля 2002 год), был аналогичный глюк, только в обратную сторону... то есть в +... Таким образом на счет добавлялось по 200 .. 300... 500... не круглыми суммами деньги... потом рублей 800 вычли, и все равно я тогда оказался в плюсе на 700 руб. На радостях тогда их шустро проговорил... Приятный был подарок, или "ШУТКА" ..[/off]
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Fl@sh
    На Джинсах Волгоградско - Краснодарских отдельная биллинговая система....

    И жутко глючная.... Попробовал.. оценил... никаких сдвижек в лучшую сторону не заметил и плюнул на такой МТС...
    Видимо все по прежнему..

    з.ы. Никакого PR, чистые эмоции... :smokin:
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    В Москау уже биллинг походу той же системы, что и в Волгоградо-Краснодаре, т.к. робот одинаковый, считают сразу, на номер 0022 перевели и пр. премудрости...но таких глюков не замечено.:shuffle:
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DV
    а почему на Джинсах, даже в МСК не сразу деньги снимают?
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    CRUSHER

    В Москве сразу.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    CRUSHER
    С недавних пор - сразу. У меня симка была контрактного тарифа, может из-за этого до меня это докатилось в последнюю очередь - перевели на это программное обеспечение. Потому как вид ИССА изменился недавно, ну может месяц-полтора назад.
    Но факт остается фактом, что в Мск то же ПО работает нормально с клиентской базой куда большей, чем Краснодар и Волгоград вместе взятые. Значит проблема в кривости рук регионов. :glasses:
     
  23. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    В общем, всё закончилось нормально: даже в офис ехать не пришлось... Баланс восстановили, всё работает.
    Большое спасибо всем тем, кто помогал.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DV
    Ага, щаз прям сразу. В четверг прошлый на Джинс 007 подключилсмя. После разговора минут через 20-40 снимают...
    И еще, как проверить баланс с помощью USSD??? мой номер на +7915ххххххх
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    CRUSHER, хм, 915 - код МТС в Центральном регионе, разве в Волгограде такие выдают?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ключевое слово - биллинг СиБОСС. Этим все сказано.
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63


    Дядя Федор - я про МСК писал..Ну не сразу снимают, хоть режьте!
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Не знаю. У меня Супер-Джинс, снимают моментом, разговор заканчиваешь, нажимаешь *100# и баланс уже в измененном виде. Мой +7916....

    P.S.Может к старым абонентам относятся уважительнее? :D
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Наверное, я еще и удивился сему факту...+79153055877 - может мой какой-то особенный)
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    CRUSHER
    Ну это из новых....я свой 3 года назад брал, в это время у МТСа был 902 и 916...