1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество физлиц в Волгограде и области

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Наталья Гурова, 08.12.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    этого года налог на имущество платится с кадастровой?
    собираемся строить дом.
    размеры дома упираются с налоговую ставку. планировали 250 кв.м. теперь задумались...если по рыночной стоимости оценят дом (земля уже оценена и кадастровая ее за 10 соток 1 5 000 000), да плюс хозпостройки, гараж, то это будет максимальная ставка 2% и налог в год около 200 000 рублей... :spider:
    такое действительно возможно или я не так считаю??
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Для кадастровой стоимости нет таких ставок, там вроде 0,1% пока. В Мск ставка варьируется от 0.1% до 0.3% но 0.3% это при кадастровой стоимости свыше 50млн.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 13:22 ----------

    кстати, не факт.
    Тут https://www.nalog.ru/rn34/taxation/taxes/imuch2016/
    Я что-то не вижу волгоградскую область в списке
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо!
    а если это будет новое строение? БТИ ведь упразднили и теперь только кадастровый паспорт будет? инвентаризационную стоимость нового дома кто считает и как ? или на новые всё-же будет только кадастровая стоимость?
     
  4. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    с 01.01.2017 планируют у нас в области ввести налог с кадастровой стоимости.

    БТИ упразднили, только кадастровый инженер тех.план будет все равно делать.

    будет только кадастровая
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я тут создавал уже тему.
    мне в прошлом году кадастровую стоимость на квартиру подняли сразу до3,2 млн. руб.
    а в этом году на новострой в 82квадрата зарядили уже 3,6 млн. руб.
    так что как и говорило правительство, цены кадастра подтягивают к среднерыночным

    Думаю следующим этапом будет изменение % ставок, как пересчитают всю недвижимость по стране.

    Нефти ведь уже не хватает, а выпадающие доходы нужно компенсировать
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Так какая ставка будет в этом году? 0,1?
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    mike410, она разная по регионам и зависит от кадастровой стоимости недвижимости. Надо местный закон искать

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 22:23 ----------

    Хотя вот тут http://kasaev-34.ru/poleznaya-infor...ni-kak-rasschitat-novyy-nalog-na-nedvizhimost вроде 0,1 написано для жилья
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    mike410, в этом году старая. Все нововведения в нашем регионе с 2017 года.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    То есть 2% в следующем году? Я посмотрел по соседним регионам и мне показалось что у нас в Волгоградской области установили максимум.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у кого кадастровая соответствует рыночной? в техрегионах, где ввели расчет налога от кадастровой, многие через суд уменьшают стоимость. так как часто она превышает рыночную
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Наталья Гурова, оценка проводилась до начала кризиса, поэтому ценник у подавляющего большинства сейчас завышен. Поговаривают, что перед 2017 в нашей области должны произвести перерасчет кадастровой стоимости. Но я сильно сомневаюсь в этом.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня домик оценили в миллион. это оценка 15го года. в общем то приемлимо, если 0.1%
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А если
    ?
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А откуда информация про 2%? Можно ссылку?
     
  15. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот тоже интересно. Сейчас самая дешёвенькая квартира под 2 ляма потянет. Значит, налог 40000 будет?:bigeyes: Это в каком воспалённом мозгу может такое родиться?
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    в том же, что рождает новые и новые поборы со всего для поддержания бюджета
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    И, тем не менее, можно ссылку? С чего Вы взяли, что с 2017 - 2% от кадастр.стоимости будет???

    P.S. >100т.р. налога - что-то я как-то не верю.....
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    это для элитной недвижимости более 300млн руб
    для обычных людей 0.1% с возможностью увеличения по усмотрению региона до 0.3% (какой будет в влг увидим, вероятно, так как у нас один из богатых регионов будет 0.3%)
    вот изучайте
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Как только у нас это заработает, 100% все начнут самостоятельно делать оценку и в судебном порядке ее менять. Кадастр задран, как по земле, так и по квартирам.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    суды будут рады.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у нас удивительное государство. возможность повлиять на своего депутата (это местный налог !!!) - даже не рассматривается... и на кой леший тогда вся эта профанация с выборами?
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    я смотрел кадастровые оценки квартир в мкд (не в центральном районе). все вроде примерно совпадало с рынком, плюс минус сотня руб
    люди будут судиться из-за разницы в сотню стоимости? или есть возможность пересчитать кадастр в сильно меньшую от рынка сторону?
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Согласен. То же самое с транспортным налогом. Сравните ставки в Чечне и в Волгограде. Самый нищий город, а платим почти как в Москве:frustrate
    "Слуги народа", ...ть
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ну Чечня, ладно, регион был в невесомости итд. А если посмотреть окружающих соседей?, тоже все как то поменьше выходит. У всех вроде бы даже. Преуспеваем превозмогаем всем регионом
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    суды ладно,а как рады будут оценщики!
    стоимость оценки для ипотеки,например,2-5 тыс.руб.
    стоимость оценки для оспаривания кадастровой стоимости-40 тысяч рублей. там кроме оценки нужно еще экспертное заключение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 11:25 ----------

    не факт.
    в моей теме о продаже участка за 600 тыр смеются что дорого очень. снизила до 400. а его кадастровая стоимость-1,5 млн. (в 3 раза,Карл!)
    мое новое жилье приобретено за 2 млн, (оценщик в акте указал 2,4 млн). а кадастровая-10 млн. (в 5 раз). да даже в 1,5 раза меня не устроит.
    вот жду или пересчета кадастра или ставку налога от кадастра и тогда в суд.
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну, это не новость. Один из беднейших регионов по уровню зарплат, и здесь же оголодавшие, и поэтому самые жадные чиновники.


    Сорока на хвосте принесла, что повышать налоги (стоимость, от которой считают налог) будут на все имущество, не только на недвижимость.


    Здесь повторю:
    Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
    Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
    — Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
    — Забыл.
    — Опять! Как же так?
    — Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт.



    Из vk. Автор Влада Черкасова. Продолжение найдете, кому интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 11:41 ----------

    Стало быть, чиновников нам надо выписывать из Москвы, они оттуда сытые будут приезжать, на какое-то время этой сытости может хватит, а там и сроки для смены подойдут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 11:43 ----------

    А есть ли механизм оплаты налогов вперед на несколько (десятков) лет? Чтобы, как говорится, заплатить налоги на 100 лет вперед, и спать спокойно?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кто нибудь получил уже налог на имущество за 2015? Как там с увеличением инв.стоимости в 1,329?
    http://volgoduma.ru/analitika/issle...otorye-nas-ozhidayut-v-2016-godu.html?start=2
    "В Волгоградской области налог на имущество за 2015 год (уведомления по нему налогоплательщики получат в 2016 году) будет рассчитываться от инвентаризационной стоимости с учетом коэффициента-дефлятора в размере 1,329."
     
  28. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Народ кто получил уже налог на имущество????
    Его будут рассылать в этом году или надо топать в налоговую?
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Прислали заказным письмом, увеличение незначительное пока
     
  30. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А срок оплаты до какого числа?