1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. zz

    zz Гость

    а интересно по утрам будут теперь пробки от Тулака до Современника? Мне кажется теперь там как на красном будет, особенно если проезд через гаситель закрыт будет...
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если Козловскую не сделают, грузовой причал не откроют, то будет даже хуже.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это хде?
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А разве там есть стрелка "налево"?
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Получается практическая польза от этого туннеля, то что как много больше машин туда поедут с утра, а я на всем готовеньком поеду по пустой второй продольной :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 12:37 ----------

    Долго жил на СХИ и всегда знал, что тоннель откроют когда я оттуда свалю. Переехал в центральную часть в апреле 2015 года, но пока ребенка еще до мая буду в садик на СХИ возить, а потом прощай это часть города. Ну только, если в акварель сгонять и ленту, а больше там ничего нет вроде.
     
  6. zz

    zz Гость

    да. теперь в плане пробок советский и ворошиловский намного лучше красного... куча улиц дублеров, а теперь еще и туннель откроют.. от схи до центра за 10 минут доезжать будем.
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Да не, мне показалось, что прям на въезде вешали. Но только показалось. А тот светофор, о котором пишете вы сегодня убрали. Как и переход в том месте. Не всегда он был зеленым, работал по кнопке, но народу там мало ходит.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У меня вот вопрос возник: светофора на этом перекрестке нет до сих пор - даже для пешеходов который был, убрали. И похоже, что ставить до открытия дороги ничего не будут, т.к. даже "заготовки" под него не наблюдаю. И как проехать к ул. Льва Толстого с Рабоче-Крестьянской?

    Тот, кто заранее знает про отсутствие светофора, поедет по Базисной, а остальные встанут на перекрестке и будут пропускать всех, кто будет ехать из Советского района в Ворошиловский, даже без возможности развернуться. И что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то их пропустит...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Да что же Вы думаете там нескончаемый поток прям ехать будет? Да и пропускают у нас иногда машины, так что развернется и поедет назад.
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    18-го с 10.00 перекрывают там все для подключения тоннеля к действующей дорожной сети. Вот тогда и узнаем что там удумали наши властители дорог. Вопросов конечно куча что и как будет и куда заезжать...
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Дорожники и (или) власти могли бы заранее схему движения опубликовать. У меня и квартира на Толстого и гараж там же. С "трепетом" жду 18-19 ноября.
     
  12. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Утащил с одного из форумов: схема. АЗС реально еще недавно работала, а сейчас уже не работает. Видимо реально под снос. Всё любопытнее и любопытнее.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    На фабрике Царица отключили светофор и закрашивают зебру.
     
  14. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Там остановку переносят. Наконец то этот светофор убрали. Задрало там толкаться. Правда непонятно, где он в итоге окажется, этот переход.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    jimdg, где-где, чуть дальше думаю :) Где новую остановку готовят.
     
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Ну и правильно. Там реально бестолковый перекресток. Еще работников гипротрубы, разогнать с полосы общественного транспорта. А то напарковались, чуть ли не до пивовара, а троллейбусу проехать негде.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сняли светофоры, закрасили зебру. Проскочил это место, в сторону центра, без остановки, супер!

    P.S. Только пешеходы прутся прямо по закрашенной зебре, буквально под колеса авто.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Возьмем часы пик + 3 полосы...
    Сильно сомневаюсь, что ВСЕ три полосы будут пропускать. Вот лезть с полосы налево, которая предназначена для поворота направо - в это верю... :)

    Вы видели, как сейчас едут некоторые товарищи с Рабоче-Крестьянской на Авиаторскую? На "красный", с выездом на встречку на Авиаторскую! Они не видит, что там за забором АЗС, а фантазия, что там кто-то может ехать с Авиаторской с поворотом налево, у них вообще на нуле. Почему они решили, что они одни на дороге, я лично не понимаю. Аналог, кстати: огромное кол-во водятлов, поворачивающих на любом перекрестке налево, выезжающие на встречную полосу и искренне верящие, что они правы, и что тот, кто едет им на встречу, просто обязан тоже поворачивать налево... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 14:23 ----------

    Эти хоть на остановку не залазят. Меня прикалывают физически ущербные люди, которые останавливаются на ТЮЗе (на остановке) по направлению в центр. Вот кто плевать то хотел на свои автомобили...
     
  19. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Если верить картинке, ссылку на которую я рисовал выше, с Р.-К. на Толстого не будет выезда. Можно будет только с Толстого на Р.-К. по направлению в центр выехать. А всё остальное видимо через Базисную. Тем меньше будет народу под окнами носится...
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Если честно, вот ни черта из вашей картинки не понял.
    К местности привязался, где какие здания стоят - нашел.
    Схемы движения - не нашел.
    Самый непонятный для меня сейчас вопрос - как с Тулака попасть в тоннель?
    По Базисной и налево?
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    К счастью картинка не моя, а честно уведенная с другого форума. Там дороги серыми линиями обозначены. Если так, как там нарисовано, то да, с Тулака в тоннель через Базисную. Как и из центра, тоже через Базисную. С тоннеля, поидее, можно свернуть на месте нынешней заправки закрытой.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Ну вот не понимаю я - как из Тулака в тоннель попасть? Даже с ул.Базисной? Там тогда стрелку уберут из Центра по Р.-Крестьянской после ост."ф.Царица"? То, что мне придется теперь весь р-н Тулака вечером проезжать, дабы попасть домой и в гараж на ул.Толстого - это я понял. Ну хоть рядом с домом трафик меньше стать должен...

    Как на схеме (не художник я) получается?
     

    Вложения:

    • схема.jpg
      схема.jpg
      Размер файла:
      312,7 КБ
      Просмотров:
      911
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это мы узнаем 19-го.
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Первое утро после того, как Швеция перешла от левостороннего движения к правостороннему, 1967 год
    [​IMG]
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Я 18 и 19 ноября на общественном транспорте поезжу наверное... :upset:
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не будет - рисуют разметку: с Р.-К. только под ж/д!!! Такое ощущение, что Авиаторская станет частью кругового движения - блин, это реальная Ж будет для всех жителей 16-этажек. И если это будет так, то аварии будут именно на Авиаторской между домом № 2 и между домами №№ 5 и 7.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 16:55 ----------

    Всем, кто планирует ехать сегодня по Рабоче-Крестьянской и Льва Толстого - осторожнее - дорогу сузили до 1,5 полос на оба направления движения. Жаль темно уже - не смогу фотку выложить.
     
  27. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    первые недели две буду ездить через переезды, пока все не наладится в движении, со светофорами и переходами
     
  28. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Стрелять-колотить... поеду-ка я по базисной...

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 17:04 ----------

    Что то подозреваю это будет сложнее, с учетом, что на толстого нет пути с Р-К.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    С Льва Толстого на Р.-К. вообще перекрыли движение... На светофоре направо на Авиаторскую.
     
  30. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вот это они прикололись к концу рабочего дня, когда все туда ломанутся... На базисной чую долго придется постоять.