1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук/ультрабук за 1000$ какой выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ralf, 02.02.14.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Для ежедневного использования дома и на работе
    Стильный
    Производительный
    Удобный
    Windows

    Где идеал?

    P.s. MacBook к сожалению не проходит по одному критерию, но это ключевое
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    кто то в соседней теме доказывал что фирма Apple самое самое :d
    а тут раз и не подходит :d :d :d
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    а что мешает второй системой поставит винду?
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Есть вариант и с parallel desktop для macos но это все не то.

    Уже больше года не могу купить себе ноут, работа требует windows душа требует apple.

    Может кто подкинет хотелку и понравится
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    lenovo ideapad yoga 13
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ralf, зачем параллел? просто тупо второй системой без всяких костылей. у меня работало так, пока не подобрал весь софт необходимый для работы под mac os
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Yoga по концепции фигня полная. Если уж маленький, то Dell XPS
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Прохожий,
    yoga лучше

    PS. вы свои выводы делаете на основе обладания и тем и тем?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    XPS в самолете у соседа щупал. Ну и был опыт использования трансформируемых ноутов года три и планшета-трансформера два , так что относительно Йоги выводы делать могу.

    1. Он постоянно будет царапаться по торцам и внутренняя сторона, где клавиатура.
    2. устойчивость этого домика... например, на столике в самолете... полноценно тыкать в экран не получится, будет уезжать

    нет, XPS однозначно удобнее
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    нет
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    uncertainty, аргументируй. пользовался?
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Прохожий,
    можно сказать, что и пользовался. я вообще много разных моделей повидал, так что можно обращаться. :)
    сейчас вот передо мной asus t100, Lenovo helix, Lenovo tablet 2, Toshiba portege z10

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 13:06 ----------

    кстати, клавиатура в йоге - очень хороша!
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сейчас тестирую asus zenbook (13,3" 1920x1080, core i5, 128ssd), - все потрясающе, но fullHD на 13,3 непривычно, пирходится увеличивать масштаб в браузере иначе слишком мелко, а что делать с почтой и другими стандартными приложениями не знаю, это единственное что меня пока заставляет думать о чем-то другом. меня бы устроило и 1600x900 но мылит картинку в этом разрешении.

    на втором месте стоял yoga, но цвета какие-то странные у них, я этот девайс в прошлом году ждал, а потом увидел и разочаровался. клавиатура хорошая это факт.

    кстати вообще не понятно почему lenovo thinkpad такие дорогие, что в них такого?

    dell xps не пробовал, и ценник уже выше 40 круб
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    для каких целей тебе комп нужен что на нем должно работать ?
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это ноутбуки бизнес-класса, идеапда, консьюмерского.
    соответственно, синкпады намного надёжнее.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    zenbook фулл хд на 13,3 дюймах не пошел, пришлось расстаться с шикарным внешним видом, но издеваться над своими глазами больше не смог. снова в поисках. главное требование - современность и удовольствие от пользования.

    thinkpad шикарные бизнес буки, но выглядят как кирпич, мне такое не подходит

    приглядел у lenovo z510 и u430 - завтра оценю качество материалов корпуса, для меня это важно.

    асер брать не буду точно, бюджетный бренд, ничего хорошего не жду (хотя сижу сейчас с acer'а, но это исключение , вечный какой-то попался), лучше обойти стороной.

    цели использования ноута настолько любые, что даже представить страшно. от программирования контроллеров до фотошопа, от 1с до игрушек. никогда не ограничивал свои пк. но видео все же вторично, проц главнее.
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Ralf, посмотри портежи от Тошибы
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Tecra R840 и Portégé Z830 получили red dot!
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    присоединюсь со своим вопросом:
    требуется ультрабук до 35 тыс.
    необходимые параметры:
    13-14,5 дюйм.монитор
    винда, конечно,
    ёмкий аккумулятор,
    цели:офис,интернет,соц.сети, просмотр фото, видео, музыка

    кто поделится своим опытом использования аналогичных устройств? благодарю за ответы.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А 13,3 - обязательный критерий?

    Если большую часть времени работаете дома/в офисе, 15" будет гораздо удобнее. И диагональ больше, и цифровой блок на клавиатуре имеется. А если перемещаться на машине, то и возить его не проблема.
    Второй день юзаю 15.6" HP Envy .
    Устройство радует. Мощное железо, удобная клавиатура, экран fullHD и 2.2 кг всего. Углы обзора у матрицы конечно не идеальны, но у большинства ультрабуков за $1000 будет еще хуже, не говоря уже о железе и качестве сборки.
    В целом HP Envy приятный ноут, не идеал, но своих денег стоит.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    поменял пятнашку на convertible 12.6" HP Elitebook 2740p (http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/191300/hp-elitebook-2740p) - непередаваемый кайф (моделька старая, но форм-фактор мне кажется самым удобным. был подобный 14", тоже неплох). мультитач плюс стилус.

    Если нужно, в офисе можно и большой монитор поставить, и клавиатуру подцепить. имхо, для переносного монитора 14" - это максимум.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну это если его таскать постоянно. А если ноутбук редко покидает квартиру\офис, зачем жертвовать удобством, ради компактности.
    Отдельный монитор это конечно хорошо, сам так пользуюсь, но нормальный монитор это +~10 тыс. рублей, и место занимает. А дома часто возникает соблазн работать лежа на диване и монитор в этом случае не прицепишь. Я с трудом представляю, как можно часами работать на 12", например в 1С или в какой-нибудь среде разработки.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Флавиус, в 1С не пробовал, а Mozilla, pdf, Word и Powerpoint на пять баллов.

    ну и мониторы для 1С и сред разработки не 10 тыс. стоят ;)

    ну и фишка в том, что компактность и удобство неразделимы. Да, 10" это мало. Но 15 - это слишком много.

    Как на 15", кстати, FullHD смотрится? Попросили настроить Asus 13.3" с FullHD. Первое впечатление - как четко все, классно. Но через час глаза в кучу.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хорошо. В экран много элементов влазит. Единственное, если в настройках Windows 8 установить масштабирование шрифтов в содержимом окон, в Гугл Хроме лезут глюки - элементы браузера и содержимое его окна становиться размытым. Но это проблема в кривом Хроме, а не в ноутбуке. Пока решения не нашел.
    Более менее приличные IPS 24" более стоят от 8 тыс. А меньше брать не вижу смысла. Сейчас ловлю себя на мысли, что 1920х1080 мне уже мало, хочу или разрешение больше, или второй монитор.

    Надо шрифтам масштаб 150% задать. И все будет отлично. Но вылезет глюк с Хромом.
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    остановился на ультрабуке lenovo u430p

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10669787&hid=91013
    серого цвета, выглядит как apple, долго работает от батареи, подсветка клавы, легкий, тонкий, производительный.

    для меня идеал. и цена волшебная.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    гораздо полезнее, чем бОльшее разрешение. И дома и на работе поставил, очень удобно.


    мы же о дополнении ноутбука говорим, а не о мониторе для фотографа ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 13:18 ----------

    Ralf, а что там за конфигурация HDD+SSD cache? SSD отдельным диском или в RAID с основным завязывается?

    лучше сразу с нормальным SSD на 128-256 Гб взять