1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поехать в далекий поход и не разориться на билетах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nick_Khmelev, 11.03.10.

  1. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0
    Как поехать в далекий поход и не разориться на билетах.

    Делюсь своим опытом:
    Первым делом придумать КУДА? Алтай, Европа, или совсем дальние края… Определить сроки, например – следующие весна/лето/осень.
    Далее в одном из банков берется кредитная карта VISA или Mastercard/AeroflotBonus с отсрочкой платежа на 50 дней. Банки не буду рекламировать, но банков-партнеров у Аэрофлота уже несколько. При каждой покупке по такой карте на сумму в 30 рублей начисляется от 1 до 2 бонусных полетных миль. (Например, по моей карте начисляют 2 мили).
    Для премиального билета из Волгограда, например, в Австрию, Германию, Данию, Швецию и т.д. необходимо набрать 15000 миль. Несложные подсчеты показывают, что для этого надо потратить с карты 225 т.р. Самому за год это довольно накладно, НО! Теперь самое главное: Просите всех своих друзей, родственников и знакомых сообщать вам о крупных покупках как то: телевизоры, стиральные машины, холодильники и т.п. В общем, все дорогие покупки! Т.е. вы оплачиваете их покупку своей картой, а у них берете денежки и гасите кредит. С их помощью потратить по карте указанную сумму за год вполне реально, плюс, все свои расходы в магазинах оплачиваете своей картой. Плюс к этому подарочные мили Аэрофлотом дарятся вам на ДР и при вступлении в программу Аэрофлот бонус.
    Как только набрали 15000 миль, билет у вас в кармане!
    Таким образом через год, ну накрайняк, через два мечта о далеком велопоходе становится реальностью!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.10
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    все так и есть! знаю одну личность которая таким способом много
    где побывал, нюанс в том, что не у всех друзья и знакомые так
    часто и так много совершают дорогостоящие покупки.
    тот, о ком я упомянул принадлежит к определенному кругу с высоким
    уровнем потребления, достаточное кол-во миль он набрал за 2-3 мес.