1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение задержки речевого развития

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Коала, 20.10.09.

  1. Коала

    Коала Новичок

    71
    0
    Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой,хотелось бы услышать,отзывы,о каких-либо специалистах,которые реально кому то помогли......
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Стоп. Ты ж вроде подобную тему заводила? И там были реальные примеры
     
  3. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Простите, не под своим ником ответила
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=131959
    так что совсем никаких улучшений ? чем вы занимались? и что вообще сейчас говорит ребенок. одних занятий со специалистом все равно недостаточно. нужно постоянно самим трудится. там вам давали советы. вам что нибудь понравилось, что нибудь применяли?
     
  5. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Да, и не ждите быстрых результатов. По мимо занятий со специалистами должно быть лечение. У нас это это было таблетки, массаж, электрофарез, уколы, гимнастика. Месяц-два лечение, на третий заметен результат. И так раз в полгода.+ занятия с логопедом, дом.задания, смена обстановки, путешевствие тоже на пользу. Не можете выехать куда нить, выезжайте на всякие культурные места нашего города. Сейчас мой сына успещно учиться во втором классе, не помнит свои проблемы с речью, но помнит все с с 3-х летнего возроста (это камень в тех, кто считает плохо разговоравающих детей умственно-отсталыми)
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне кажется, они наоборот умственно лучше развиты.
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Сахар не давайте.
     
  8. Коала

    Коала Новичок

    71
    0



    Меня интересуют,реальные специалисты,отзывы о людях которые помогли вашим детям.....Вот например про Реацентр.....Никто ничего не пишет,ну и т.д.Мы вот прошли первый курс,через месяц идём на второй.....

    добавлено через 1 минуту


    Ребёнок,категорически отказывается,чем либо заниматься....:(
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Коала,
    как отказывается? вот просыпается и сидит на кровати целый день? кушать вы его там же сажаете.? можно ненавязчиво предлагать. и по несколько минут. не сажать на пол часа за перебиранием пуговиц. просто поконкретнее можете рассказать. а то ваша фраза про категоричный отказ насторожила. аутизм вам не ставили?
     
  10. actra

    actra Новичок

    9
    0

    У нас та же проблема. Собираемся на дельфинотерапию в Одессу, где лечат таких деток. Если интересно- поделюсь телефонами и все расскажу когда приедим
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Может он (ребенок) устал от пристований к нему?
    1. Успоиться самой - это 50 % успеха. Ваша настороженность, напряженность, упорство передается ему, он чувствует и делает по- своему (отказывается заниматься). Предоставьте его на время самому себе и понаблюдайте, что он будет делать. Насильно ничего не навязываете, будет нервничать - это логично с его стороны.
    2. Если врачи не ставят "страшные диагнозы" психического характера подумайте о целесообразности приема лекарств. Задержка речевого развития такой-то степени не самое страшное. Бывают помидоры раннеспелые, бывают средне, а бывают позднего срока созревания, но это не значит,что они плохие или больные, это у них природа такая. Вы же не станите подкармливать позднеспелый помидор, чтоб он созрел к маю. (Про помидоры я ничего не понимаю, это так - образно).
    Пройдя диагностику у врачей в поликлинике, в "Нейро-Центре" и не увидев "страшных DS" я поняла, что мой ребенок "позднеспелый помидор". Слышали о дислектиках? Люди, которые по-природе поздно начинают говорить и мало говорят.
    3. В 5 отдали ребенка в "Белую (или Большую) Медведицу". Ничем не помогло, разве, что там нашли хорошего логопеда, с которым ребенок охотно занимался весь учебный год. Вот логопед за год сделал чудо - это еще 50%.
    4. Сейчас ему 6.5 лет и не скажешь, что он до 4-х молчал.
     
  12. Шиз

    Шиз Новичок

    15
    0
    Дорогие мамочки, рекомендую - методика Глена Домана. Не так романтично, как дельфинарий, лошадки без седла и пр. (весчи шикарные-но только как довесок, так сказать - для увеличения синергического эффекта). Придется работать!!! Результат - не только аутизм, но и по страшнее дагнозы "рассасываются"...


    А по РИОЦЕНТРУ - деток не жако? А?
     
  13. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    На себе испробовали?
     
  14. Коала

    Коала Новичок

    71
    0


    А почему жалко должно быть,его ж не в
    "розетку" 220Вт заставляют лезть,процедура эта-не больнее укола,лично, мой ребенок идет с удовольствием
     
  15. Шиз

    Шиз Новичок

    15
    0

    Да, и не только! Подружка жены, кстати, воспитатель в детском саду, занимается отдельными элементами методики. И каков результат - детки трехлетки, не поверите, читают!!! А у нас, с последствиями гипоксии, этих страшных диагнозов нет (супер психиатры пытались найти и опухоль и аутизм, да только нервы истрепали и страху понагнали). Одна из известных детских невропатологов - Н.Тонконоженко, так заинтересовалась методикой, что с собственной внучкой решила заняться.

    добавлено через 5 минут
    жалко потому, что вы настраиваетесь на результат, ребенок это прекрасно чувствует. Затем разочарование, ваши слезы и испорченная психика у ребенка (как правило), но возможно вы исключение.
     
  16. Коала

    Коала Новичок

    71
    0






    Заканчиваем второй курс,результат на лицо.
     
  17. Шиз

    Шиз Новичок

    15
    0
    Коала, искренне рад вашим успехам! Но, когда есть еще одна возможность, никак нельзя не попробовать... Я ведь не говорю: "Бросьте все и ничем бльше не занимайтесь." Вне всякого сомнения, что ребенку это не повредит, а что больше поможет - одному Богу известно.

    О результатах:
    Не знаю ни одного случая полного излечения (снятие диагноза) в этих центрах, а посмотрите отзывы мамочек, занимавшихся по методике Домана, не один десяток победивших синдром Дауна, а ведь им врать нет никакого резона, что уж говрить об остальном!!!
     
  18. Коала

    Коала Новичок

    71
    0


    добавлено через 6 минут



    Методика раннего развития???Вы про это???У меня ребенок между прочим,знает и все буквы и считает до 100,у него проблема с речевой зоной,т.е ребёнок многое понимает и запоминает,а вот произнести многое не получается,путает буквы и получается каша.После похода в Реацентр,с каждым разом видны результаты.И что значит нет случаев полного излечения????Там с разными диагнозами лечатся,и ДЦП, и ЗПР,ЗРР и т.д.Каждому своё....У нас ЗРР,а если это ЗПР или куда хуже ДЦП,то возможно и не будет там полного излечения, а только улучшения.У нас же буквы знает,произносити,(слава богу) не глухо-немой,вот только помочь ребёнку нужно,что мы собственно и делаем.....
     
  19. Пандорра

    Пандорра Новичок

    7
    0
    Коала))) если не сложно поделитесь пожайлуста впечатлением своим о Реацентре, хотелось поподробнее о результатах на лечении узнать. Я так понимаю вы там задержку речи лечили?
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А если устроиться в садик с логопедической группой?
    Если диагноз - общая задержка речевого развития (и разные ее варианты), то такие группы более, чем действенны.
    Ребенок, даже если не хочет заниматься дома, в небольшой кучке себе подобных будет все выполнять - эффект группы.
    И не надо вбухивать деньги во всякие центры. И опять же, общение со сверстниками
     
  21. Пандорра

    Пандорра Новичок

    7
    0
    Вы такой наивный! Вы правда думаете, что в детских садах все логопеды хорошие? Многие откровенно халтурят. Хороший логопед на вес золота, и заметьте, что занятия логопеда намного эфективнее, когда они индивидуальные (но под присмотром родителей ), сейчас одно занятие логопеда стоит 350-500руб, а заниматься нужно регулярно хотябы 2-3 раза внеделю :shuffle: на год сами помножите......
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    а можно подробнее? что вы имеете ввиду под победившими?
    проблема - острая...:(
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Если что, то я дефачка - об этом явственно говорит моя авка и символ возле ника. ;)
    Если Вы думаете ,что я просто так, не зная сабжа, решила отсебятину сморозить ,шоб умной показаться, то ошибаетесь. О логопедических группах я знаю не понаслышке - мой сын ходит в такую.
    Я более чем довольна и логопедом, и группой, и садиком в общем. И халтуры за воспитателями и тем же логопедом я не вижу - во-первых, потому что вижу результат, а во-вторых, потому, что сама педагог.
    Не стоит воспринимать платные конторы ,как единственную панацею. В государственных садиках тоже можно найти много чего хорошего.
     
  24. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0

    Полностью поддерживаю! Ребенок без родителей ведет себя совершенно по другому. У нас была такая ситуация, сын почти не говорил до 5 лет, хотя знал много для своего возроста, но об этом знали только его близкие и именно в логопедической группе он раскрылся. Там и индивидуальные занятия были.
    И что значит под присмотром родителей? Обычные родители знают намного меньше логопеда даеже со средними знаниями. И поверте уж, там не могут долго халтурить, потому что их достаточно часто проверяют и аттестируют
     
  25. Коала

    Коала Новичок

    71
    0






    Я очень довольна Реацентром,за 2 курса лечения ребенок сильно изменился,стал более спокойным,с ним можно договориться.Расширился словарный запас,понимание.В марте пойдем на 3 курс:) :)
    А в сентябре,если пройдем комиссию,попадем в логопедическую группу
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Эти комиссии проходят летом, кажется в июле.
    В сентябре уже начинается учебный год.
     
  27. Коала

    Коала Новичок

    71
    0





    Ну я это в общем и имела ввиду,что елси пройдем комиссию,то в сентябре пойдем в логопедическую группу,но с нашей группы 9 человек направлено-туда
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    "Коала... посмотрите отзывы мамочек, занимавшихся по методике Домана, не один десяток победивших синдром Дауна... "

    Не вводите людей в заблуждение. "Победить" синдром Дауна НЕЛЬЗЯ -ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО! Можно максимально продвинуться в развитии ребенка, социализировать его, вплоть до того, чтобы мог самостоятельно жить и работать. Это сложный, ежедневный и даже ежечасный процесс, на это люди (в основном матери) кладут жизнь.
     
  29. Коала

    Коала Новичок

    71
    0


    Что за бред!!!!Причем здесь синдром Дауна,тема вообще с этим никак не связана:frustrate
     
  30. Пилюля

    Пилюля Новичок

    37
    0
    Тоже согласна, со мной ребёнок не хочет заниматься, или занимается выборочно и мало по времени. С логопедом 40 минут что-то делают, я иногда сама поражаюсь как много он из занятий узнает и запоминает.