1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призрак оперы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Fl@sh, 10.01.05.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    У-гроза
    насколько я понимаю, призрак и в книге не был садистом-извращенцем. Его гений выше понятий добра и зла, а потому мерки людского мира к нему мало применимы... Люди отвергли его, а все что он хотел быть таким же как все:).

    Maloy
    спасибо:)
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Насколько я помню, в фильме актёры сами исполняли партии, без дубляжа оперных певцов, исключением была только Минни Драйвер, её дублировала профессиональная певица, актриса все-таки исполнила одну песню своим голосом – речь идет о композиции «Learn To Be Lonely», звучащей в титрах и написанной Веббером специально для фильма. И, на мой взгляд, все актёры справились с поставленной задачей на 4+.


    Роман Гастона Леру "Призрак оперы" переносят на экран еще с 1916 года. Классической считается постановка 1925 года с легендарным Лоном Чэйни в главной роли. Среди экранизаций также:

    "Призрак оперы" (1962), режиссер Теренс Фишер, в главной роли – Херберт Лом;

    "Призрак оперы" (1983), режиссер Роберт Марковитц, в главной роли – Максимилиан Шелл.

    "Призрак оперы" (1989), режиссер Дуайт Х. Литтл, в главной роли – Роберт Инглунд.

    "Призрак оперы" (1990), режиссер Тони Ричардсон, в главной роли – Чарльз Дэнс.

    "Призрак оперы" (1998), режиссер Дарио Ардженто, в главной роли – Джулиан Сэндс.

    В данный момент режиссер Альфонсо Арау работает еще над одной экранизацией романа.

    А тут можно увидеть все кинопостановки .
     
  3. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Вообще не люблю мюзиклы, но этот самый худший и скучный из всех. Чикаго и даже Мулен Руж гораздо лучше.
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Gelo
    Бывает и такое… С одной стороны ты прав, да действительно скучно, но!, на мой взгляд, так может показаться, если тебя не заинтересовали переживания героев, их поступки, мысли. Если наблюдать за происходящим просто как за движущимися картинками на экране и шумом из колонок.