1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да я ж откуда знаю то:confused:
    Вон zyu-zik во всей пойме побывал, во всех деревнях/колхозах/ДНП строил - он знает, его спросите :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 12:24 ----------

    Чо хоть вывезли то?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    настоящий строитель на вертолете доставит бетон за те же деньги что и автомиксер да


    будет пол-года сидеть под забором ждать когда дорога высохнет


    ЭППС


    в нормальных местах уже давно у них участки выкупили
     
  3. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чушь. В таких местах просто участки не покупают. Либо покупают но делают дорогу к ним. Примеров валом


    нет конечно же это ведь не они первую дорогу по чужой территории пустили и не они кинули на бабки владельцев. Они святые не при делах


    ты можешь представить чтобы из ЛП ВЫВЕЗЛИ такой объем причем ночью?
     
  5. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    ты можешь представить чтобы из ЛП ВЫВЕЗЛИ такой объем причем ночью?[/QUOTE]

    Значит, чужие люди такой объем вывезти могут, а строители нет? удивительно....
    никто не следит за объектом, где постоянно копошаться строители, груз привезли, увезли -это каждодневные рабочие действия, поэтому незаметно вывезти груз, даже средь бела дня это не проблема. Если даже охранник , что то заподозрил, всегда можно сказать, что это просто рабочее перемещение груза. Кто вообще сказал , что груз украли ночью? Мне кажется Вы оправдываете себя, нагрели заказчика просто на бабки.
    Чужие не смогли бы вывезти , ворота были закрыты, объем огромный, надо загнать машину огромную, погрузить-это не 5 мин, еще и уехать незаметно)))) ЧУШЬ. КТО СТРОИЛ ТОТ И ВЫВЕЗ
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    потому что в пятницу вечером все было на месте а в субботу утром этого уже не было. Про строителей я бы советовал фильтровать базар.
     
  7. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Это Ваши слова, когда там было, что на месте. Каждый останется при своем мнении.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 20:18 ----------

    Про строителей я бы советовал фильтровать базар.[/QUOTE]

    Это словосочетание, как раз из тех мест, которые называются хуторами или деревнями, (где половина живут алкашей, а половина зеков) Вы случайно не из тех мест? Или Вы там активно строитесь? Все таки среда обитания, где человек проводит большее время, откладывает отпечаток на манере общения и мышления.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lokiru, левой кнопкой мыши выделяешь желаемую фразу, жмешь кнопку "цитата", и в поле быстрого ответа - правильное цитирование.
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А вот Вам лично не плевать? Ведь:
    1. За доставку платит заказчик.
    2. Если Вы подписались на объект "под ключ" - то это ваши личные проблемы что не учли в смете проблемы доставки.
    Ну вот ЛИЧНО ВАМ что за беда? Вы владелец? Вы - построите и уедете. Или вам "...за державу обидно..."(с)

    Вот потому что "в пятницу - было, а в субботу утром - исчезло" и начинают со строителей разборки... (как бы Вы и небыли против).
    Доблестная полимилиция что по сему поводу говорит?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 11:32 ----------

    Лехко.
    В те стародавние времена, когда ещё существовал Волжский ГПЗ-15 ;) с него однажды "исчезло" со склада 800 кг подшипников упакованных в ящики через люк на крышу склада... тоже какие-то "лихие люди" провернули. Естественно не работники и не охрана завода. Кто-то "со-стороны" :p Не нашли их.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кто попал вы или заказчик? ЭППС, кстати, и у нас в городе воруют, даже при стороже. У меня прошлым летом уперли остатки (основное было уложено уже), сторож на сериал отвлекся и все в пачках вытащили, пришлось на 10 800 руб докупать, чтобы доложить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 13:29 ----------

    P.S. Так что у нас городские жмурики еще какую фору дадут сельким. А раз было под сигнализацией выломали окно и своровали аккумулятор, пока известная в городе фирма ехала на сработку, спокойно ушли, мне потом больше восстановительных работ было чем этот аккумулятор стоил.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что не учли вертолет? в своем уме вообще?


    во сколько обходится простой вы в курсе вообще? беготня с операми? оно кому надо?


    что не мы одни такие в белых дачах. Дело закрыли спустя 3 месяца.
     
  12. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Был бы в Вашем - такую же околесицу плёл как и Вы.
    Некто zyu-zik брякнул про вертолёт, я его процитировал... Вы его, этого zyu-zik'а не знаете?:)
    Так Вы определитесь:
    или всё же
    Была полимилиция или нет? Если дело закрыли на основании чего? Уголовку просто так ("... а надоело нам это разбирать...") не закрывают
    А ЭТО зависит от того что вы делаете: если строите "под ключ" - то одна сумма, и, если хотите уменьшить расходы - охраняете сами своими силами (т.е. сохранность материала ВАШЕГО - ваша головная боль и геморрой); если обычный подряд на постройку по этапам - то вообще ничего вам не стоит: проблема подвоза и сохранности материала - проблема клиента.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот я и спрашиваю кто попал заказчик или zyu-zik?! Если надеялся на охрану поселка, то тут очень очень зря.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    закрывают


    предлагаешь выставить клиенту счет за то что его обокрали в связи с чем простой бригады? еще раз - в своем уме?


    заказчик.
     
  15. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Если "попал"
    то о чём это "плач Ярославны"?

    Значит простоя как такового - не было. Просто какое-то время у вас работы не было, а клиент вам за это платит.

    Ну ещё раз для "особо одарённых":
    "Был бы в вашем нес бы такую же ахинею"
     
  16. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Как Вы воюете с мошкой? Сегодня приехали на участок и офигели, рой мошки...Что делать? как жить?:)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    lokiru, Сама передохнет через неделю. Если с комарами можно бороться (и побеждать) опрыскиванием, то мошке на всё пох... Крайне напрягучие твари...
     
  18. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    :d:d:d А Вы в Ахтубинск съездийте... Сразу поймёте что мошки у нас, в общем то, и не особо много ;)
     
  19. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Хотите прикол? Вчера подхожу к охраннику спрашиваю, сколько будет стоить на участке траву покосить. Ожидаю ответ максимум 1000 руб . Он говорит, мы тут недавно большой участок косили за 16 тыс, ну так как у тебя участок небольшой то 8 тыс:d:d:d:d:d:d:d:d Вот думаю может мне кочильщиком травы устроится. 10 участков покосил уже 80 К:d
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lokiru, Мне 5 тополей по дешевке предлагали за 75 тыс. спилить :)
     
  21. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    :d ГЫГ! Этот "охранник" ;) - шутник просто ... Мне предлагали за снятие плодродки (когда фундамент лил) отдать им 18 тыс (это за снятие земли на один штык на площади около 40 кв.м): бульдозер за час тогда стоил около 7 тыс.
    Мне вообще кажется, что косить траву - смысла нет. Через неделю будет также. Надо косить и сразу обрабатывать гербецидом. И травы меньше и всякой летающей нечисти (типа комаров и мошкары) - поменьше.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Попробуйте хоть раз качественно убрать участок от травы, поймете, какой это адов труд...
    1000 рублей. Ага... :d
     
  23. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Так и речь не про это, а про покос травы триммером. Там не планировалось "убирать траву", только "скосить". Скажу по-секрету;): скошенную траву даже в кучу не сгребут... так бросят...:p
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    3 сотки с заросшей травой в конце мая мне перекопали, убрав всю траву (в отдельную кучу), затем програбили (ни одного сорняка!), выкорчав при этом 6 деревьев на том же участке за 6000руб. за два дня.
     
  25. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Обсуждают нашу петицию...
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]

    http://vk.com/wall-108998119_3647
    Волгоградцы просят Владимира Путина спасти от сноса их «Белую Дачу»
    16 июня 2016
    снос, самострой, петиция, коттеджный поселок, белая дача
    Жители коттеджного поселка «Белая Дача» расположенного в Среднеахтубинском районе Волгоградской области обратились с петицией к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить от сноса их единственное жилье.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    lokiru, даже садовники в ЛП, с вывозом этой травы берут нааамного меньше)
    Могу дать контакты отвественных товарищей занимающихся скосом-перекопкой участка, если надо, пишите в приват.
     
  28. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    УУУУ! Штрейкбрехеры!!! :d:d:d
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хорошь уже всякую пургу постить. Какое единственное жильё?
    Просто люди попали на жулика-застройщика. Администрация могла бы решить проблему за один день. Выписать штраф и перевести земли в ИЖС.
    Выдать доки и владельцы сами всё построят и запустят.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Rado, спокойно, пурга зимой. Тут репост, ссылкой.