1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У ТС как я понимаю нет востребованной специальности, или она требует доп. образования или адаптации. Плюс с английским не все хорошо.
    И он претендует на позиции начального уровня. А таких специалистов никто не будет приглашать из за рубежа, или пригласят, но работать придется за хлеб с водой. А на месте такую работу найти в разы проще. Плюс сидя в Москве фиг ты язык выучишь.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никаких непреодолимых препятствий выучить язык, находясь хоть в Москве, хоть в Урюпинске, сейчас не существует. Не выучил, значит, не нужно было или не хотел. Вот и всё.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У моих родителей есть подруга, которая преподает английский в одном пафосной московской школе.
    Она говорит, что ей иногда стыдно перед своим учениками за свой английский. Потому, что эти детишки по три-четыре месяца в году живут за рубежом, а кое-то и учился в английских или американских школах.
    При это она диссертацию защитила, общается с носителями языка, профессионально занимается переводами.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке нет колбасы. То есть, ее еще поискать надо
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Флавиус, Это другое совсем дело. Есть разница между живым разговорным общением и академическим языком, которым занимаются и который преподают в пафосных заведениях. Для преподавания ей не нужны многие языковые навыки, которыми пользуются её ученики в живом общении. Например, в живом общении не нужны глубокие познания в академической грамматике, отсюда и происходят такие вещи. Это не говорит о том, что ваша знакомая плохо владеет языком, поедет втуда и активизирует невостребованные ей в работе навыки очень быстро. А вот грамматику выучить так, чтобы её преподавать, гораздо сложнее. В общем, я думаю, суть вы уловили. Находясь дома на диване, вы можете выбрать ту методику обучения, которая приведёт именно к нужному именно вам результату, не заостряясь на остальных аспектах.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 00:31 ----------

    В процессе хождения в местный ларёк за колбасой, ага.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Surkoff,
    Ты похоже не догоняешь, что живя в англоязычной среде выучить язык на порядок проще и дешевле, чем сидя в России.
    Плюс есть дофига работы, где не требуется знать язык на высоком уровне. Строителю и юристу знания языка требуются совсем в разных объемах.
    Кстати, а что это значит?
    Нассколько я знаю для поступления в в британский\американский ВУЗ достаточно иметь определенный бал TOEFL / IELTS.
    Но прохождение этих тестов вовсе не означает, что человек знает язык на уровне,близком к носителю. Чаще всего это означает, что он понимает устную и письменную речь и может кое-как поддерживать беседу. Но не более того.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    и например, Сикорский, тоже сброд? Или Рахманинов.
    Сергей Брин, Айзек Азимов. Да много кто за всю историю США пополнил ее интеллектуальный фонд.
    и многие с суммой гораздо меньше "жалких три тысячи долларов".
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Расскажите насколько сложно сдать на права человеку который в России водил несколько лет и сам сдавал экзамены.
    И в каком виде экзамен? Тест? На компьютере или преподавателю. И как происходит сдача практики на авто?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.16
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    hasslich, у перечисленных вами людей был либо талант, либо мозги.
    Флавиус, я прекрасно догоняю, но человек сам писал, что не понимает, о чем ему говорят жители пендосии. Не особо выдавался в подробности, что она там сдавала, но про уровень носителя точно терки велись и что без этого теста (или экзамена) на учёбу в Оксфорд не берут.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я пытался сдать с разбегу теорию - завалил. Там много мелких подробностей, и весь дьявол в нюансах. Пришлось таки прочитать книжку по ПДД (по флоридским правилам, мы тогда в Майями жили). Потом сдал. Сдача на компьютере.

    Супруга сдавала в Техасе, на русском языке, в тот момент у нас можно было сдать на семи разных языках. Сейчас не знаю.

    Вождение сдаётся на собственной машине. Садится инструктор, ездишь с ним. Где и что делать - известно заранее, и тестовый маршрут открыт для публики. В нерабочее время и в выходные по нему постоянно кто-нибудь катается. Больше всего детей - тренируются... Младшая дочь сдала вождение с третьего раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.16
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да это херня все на самом деле. Главную проблему эмигранта - получения легального статуса - Maxsimus уже решил.
    Остальное все не проблема - были бы мозги, руки и желание.

    К тому же гринку он выиграл, поэтому сидеть в Москве и учить язык для него вообще не вариант - по условиям лотереи на переезд дается ограниченный промежуток времени. Не уехал - потерял гринку.
    А теперь подумай, что проще и доступней - выучить язык, или получить грин кард?
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, с жильем и рабочим местом стало понятнее, а вот с поиском работы как то не очень. Вам без разницы какая будет работа? Если варианты будут только ассенизатор или мойщик посуды в фаст-фуд - пойдете? Если скажите что это временно - временность относительно, для кого то и несколько лет временно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 02:42 ----------

    Флавиус, в UK эмигранты для получения ПМЖ с возможностью работы тоже сдают IELTS, чем выше балл тем больше возможностей по работе, многие работодатели на него ориентируются когда берут эмигрантов на работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.16
  13. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Вы наверняка знаете про Craigslist. Вот на всякий случай навскидку русскоязычные работы в районе Лос Анжелеса.


    http://losangeles.craigslist.org/search/jjj?is_paid=all&search_distance_type=mi&query=russian

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:17 ----------

    Мне в свое время хорошо помогли конверсейшенал классы при церквях. Они направленны именно на разговор в отличие от гос ESL классов, которые направлены на грамматику. К тому же там весело и иногда кормят. :d

    http://unionchurchla.org/english/communityprogs.html
    http://www.our-redeemer.org/esl-classes
    http://uula.org/english/neighborhood-partner
    http://www.pasadenacommunitychurch.org/ministries/esol-classes.html
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Почистил еще раз тему. Давайте еще раз попробуем начать диалог без наездов и оскорблений. :)
    Начну с себя, вот меня пользователь один назвал человеком недалекого ума. Ну назвал и назвал, с моей точки зрения такие сообщения больше говорят об авторе сообщения, чем о человеке которого он оценивает. Даже удалять не буду, пусть висит.

    По поводу языка и почему не выучил заранее- дело в моей прошлой работе. Ужасная физическая и моральная нервотрепка, постоянные переработки, вечером или ночью приходишь как выжатый лимон, кто работает в продаж тот знает. До середины августа еще не было до конца понятно, дадут гринку или нет, но тем не менее любое свободное время я посвещал изучению тестирования и все что с ним связано, т.к. считал, что с английским более менее нормально и если, что успею догнать до коммуникативного уровня. Как только стало известно, что выиграл Гринкарту сразу попросил, чтобы меня сократили, так как я бы просто не смог, одновременно и работать и учить язык. Сейчас понятно, что возможно нужно было меньше времени тратить на тестирование и больше на английский. Но сейчас, что об этом говорить, действую исходя из сложившийся ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:23 ----------

    Спасибо большое за совет, воспользуюсь!

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:27 ----------

    После прибытия в США в течении месяца по почте должны прийти GreenCard и SSN. Мне еще не пришли. Помимо этого нужно получить state ID. Там по записи, записался на этот четверг. Вроде по документам все. Без SSN на работу не берут.
     
    Последнее редактирование: 26.01.16
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Человек учит английский язык, - а работать будет, где требуется русский? Может я не прав, но по-моему, такой подход в корне неверен.

    Месяц на SSN?? Это какой-то перебор. Дней 7-10 максимум, по идее, - и это пока сама карточка придёт. А присвоенный номер они могут сообщить сразу же. Без него state ID разве дают?

    А ещё - я state ID получал, просто появившись в DMV, безо всякой предварительной записи. И это было именно в Калифорнии. Выдали тут же - разумеется, временное - бумажное. Но и временное - оно тоже везде действительно. Оригинал пришёл позже по почте, как всё тут происходит.
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Простите уж, вставлю "свои 5 копеек":
    Русскоязычные работы посоветовала бы только и ТОЛЬКО тем, кто приехал в США после 55 и даже не после 50, особенно на первых порах просто категорически никакой русскоязычной работы.
    Пусть менее престижную, менее оплачиваемую, но работать с носителями, так сказать, языка.
    Воздастся вам в последствии сторицей и хорошей работой , и хорошим заработком, и хорошим знанием языка.
     
  17. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Это работы для нелегалов. Зачем ему это? Он себе в оффисе найдет. Главное - профессиональное резюме и кавер-леттер сделать и знать, что говорить на интервью.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:47 ----------

    Это вариант на случай когда $3К будут заканчиваться, а работы еще не будет. В целом вы правы.
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Не, я к русским не собирался, если уж только припрет совсем.


    Да. Точно, дается при предъявлении SSN. Буду надеяться, что его пришлют до назначенной даты.
    Почему по записи. Ну местные сказали, что там нереальные очереди и лучше по записи. Зашел на сайт, там действительно ближайшая запись только через неделю.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Небольшой лайфхак, если отовариваешься в WalMart:
    Ставишь на телефон их приложение, там есть раздел Savings Catcher.
    Далее после каждой покупки сканируешь чек.
    Они автоматом сравнивают цены на все позиции в чеке с другими магазинами в той же местности.
    И если у кого-то в округе на такой же товар цена ниже, - то они возвращают разницу.
    Копейки, конечно.. Но цент доллар бережёт. ;)
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Coco, согласен, работа явно не для легальных эмигрантов. Посыл моего вопроса был иной - на что готов идти Максимус в погоне за американской мечтой? Думаю, подавляющее большинство ему желают удачи и это правильно, но сейчас его действия больше похожи на авантюру.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Деньги и работа полдела, а вот когда бабу искать время придет... С русскими не вариант, во первых -- опять погружения в тусу, во вторых -- зачем им свежеприбывший чувак без денег? а с местными -- тут тонкости знать надо, приболтать девку на чужом языке... не скажешь же -- Let's fuck, бейба! Что не так -- сразу харрасмент, адвокаты, суды...
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да какие действия? Человек только прилетел. Доков еще даже нет всех какие нужны. Все у него будет хорошо. Уверен.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    имя, на чем основывается уверенность, если у ТС только 3 месяца в запасе? Я обеими руками за оптимизм, но оптимизм должен иметь определенную основу.
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    FAQ, Вы реально переживаете или воспринимаете это как реалити шоу?:)
    Я думаю время покажет.
    И еще вопрос к автору. При выигрыше , насколько я знаю , необходимо указывать адрес куда Вы направитесь при приезде в страну и соответственно "гринку" чтобы Вам прислали тоже необходимо указывать адрес. А вот если нет знакомых(как у Вас) как люди эту проблему решают?
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Спасибо, что так переживаете за меня, но право, сильно не стоит. Представьте, что просто смотрите фильм вот с таким вот сюжетом.
    В фильме как и в жизни, есть и взлеты и падения, иногда надо и на дне побывать, чтобы потом Эверест покорить.
    Главное не останавливаться и каждый день, что-то делать для достижения своих целей. Жизнь слишком коротка, чтобы вечно всего бояться.
    Если в вашем понимание это авантюра, называйте авантюрой. В моем понимание это и есть жизнь.

    P/S/ Сорри за пафос :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 10:53 ----------

    Я знаю некоторые русские эмигранты живущие в США на безвозмездной основе предоставляют свой адрес. На говорим.про есть даже тема отдельная.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не нужно путать модули этих экзаменов: general and academic
    академический модуль-это совсем не

    общий на много легче и проще
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ясноглазая, а я разве сказал что то про модули?:)

    кошак, ни то и ни другое, скорее интерес как к чему то нестандартному.

    Maxsimus, может разочарую вас, но вряд ли кто то из здесь присутствующих за вас переживает, я не исключение. Интерес - да, актуальность - возможно, но это не переживание. Назвал сие авантюрой, потому что план очень приблизительный и сильно лимитирован временем и финансами. Не уверен, что форс-мажор это жизнь, скорее, ваш добровольный выбор.
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    так я вам и уточняю, что для эмиграции и для поступления в уни, совершенно разные варианты яз экзамена сдаются. Английский, английскому рознь
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ясноглазая, я про университет не говорил, только про ПМЖ и разрешение на работу. Про обучение не в курсе, извините.
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    там рядом с вами на Lanark St (Reseda) Валерий Гаина живет из группы Круиз. Заходите в гости)))