1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ясельки до 2-х лет

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 18.07.15.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Подскажите есть ли ясельная группа в частных садах для малышей до 2 лет в центре.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Если есть возможность оплачивать частный детский сад, может, лучше няню?
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Почему не группа?
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Shillen, С 10 мес в Иншлишонке, они есть по всему городу, в том числе и в Центре.

    Второй ребенок, няня это такой гемморой, ясли лучше, но будет болеть.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    потому что основной плюс садика общение - ребенок учиться взаимодействовать с другими детьми. Но до 2-х лет дело бестолковое.
    зато няня будет окучивать ребенка персонально. А не 1 воспитатель на 15 детей.
    И вообще, лучшая няня - это бабушка.
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    До 2лет няня. Ибо ребенок не может донести свои хотелки нормально,тем более чужому человеку,вокруг которого еще десяток таких же орущих После 2лет вполне садик. Своих отдала в 2,3 старшую. Младшего в сент в 2,2 отведу в сад. В платный (наш) берут при условии,что ребенок может и умеет сказать,когда ему надо пить,писеть-какать и больно вот тут
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Лягушка, вы нанимали няню когда-ниубдь?
    Все познается в сравнении.
    В год ребенок в яслях научился есть ложкой сам, мотивация - ждать пока ее сунут в рот или самому. Засыпать сам без разговоров, на горшок сам, одеваться сам и т.д.
    Небо и земля с этими нянями.

    У знакомого дочь в Израиле, отдали внука в ясли в 6 мес., очень распространенная практика как оказалось у них.
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ольга М., нет,няни у нас не было никогда. Нет необходимости. Ложкой работать и няня научит быстро. Смысл только в том,готов ли ребенок до 2лет к саду. Все таки с няней он дома,в знакомой обстановке и тд.
    Коллега на работе рассказывала,что раньше отдавали в ясли в 2мес,ибо декрет заканчивался. Хорошо,что сейчас не так и не как в израиле))
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Лягушка, А у меня были няни, и я могу сравнивать с яслями, во всем есть свои плюсы, но глобально в яслях я их вижу больше.

    Кстати, на Пражской вроде есть места в яслях.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Отдам обязательно. Но мне кажется, что пока рано. Нам только 1,1.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Shillen, в след лето самое то